Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Texas Funeral Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
749 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

Похороны в Техасе

Страна: США
Премьера фильма: 7 сентября 1999 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с того, что герой по имени Сэм (Сэмюэл Л. Джексон) вместе со своей женой и сыном возвращается из отпуска домой. Сэм (англ. Samuel L. Jackson), отец Сары (Сара Уэйн Кэллис), встречает соседа, которому надо заплатить за похороны, и всё завершается весёлой вечеринкой. В дверь стучит консьержка с сообщением о том, что покойный Тристрам (Джон Краули) был белым и умер от солнечного удара, и Сэму необходимо составить опись имущества умершего. Сара, услышав эту новость, грустит и чувствует, что ей очень не хватает отца. Далее происходит совершенно неожиданное и страшное событие. Появляется тётушка Сэм (Рита Хейуорт), которая в очередной раз «падает» (в прямом и переносном смысле) на улицу, и по пути в дом Сэм присматривает за ней. После этого Сэм замечает, что у него в руках случайно оказалась старая газета с некрологом, и это известие приводит его в недоумение. Позже он понимает, что подобные печальные события с ним уже происходили — смерть матери, дедушки, и отца. Так что Сэм предполагает, что он может быть вовлечён во что-то странное и страшное. На следующий день он оказывается в баре, где он встревает в спор между двумя женщинами. Одна из них — католичка, другая — вегетарианка. При этом они общаются на разных языках. В бар заходит белый мужчина по имени Томас (Стивен Грэм), который хочет выпить с подружкой симпатичной девушки (Барбара Херши). Вскоре выяснилось, что Томас — внук старого адвоката — Томаса Джозефа Смита (Хью МакИнтайр), который умер, когда Сэм был ещё ребёнком, и оставил завещание. Полиция забирает Томаса из бара, но не смотря на то, что судья выписывает ему штраф (который мужчина всё равно не собирается платить) тем не менее, судья требует от Сары составить опрделённое количество расписки. Уладив все формальности, Сэм и семья возвращаются домой. В тот же день Сэму предлагают работу. Дядя Сэм вынужден сообщить матери, что её дом отныне принадлежит им. У Сэма внезапно появляется кузен — Кевин (Джон Канивалло), с которым он раньше не общался.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Texas FuneralРежиссер: Уильям Блейк Херрон

В главных ролях
Куинтон ДжонсРоберт ПатрикДжейн АдамсМартин ШинКрис Нот
08.09.2021, 11:44

В фильме рассказывается про жизнь молодого парня, который хочет уйти из жизни, но перед этим он решает узнать у своих соседей как и где они будут его хоронить, а также он не хочет чтобы над ним смеялись в последний день его жизни. Фильм мне очень понравился, я смеялся очень много, особенно когда они ехали в автобусе за гробом. Очень хорошая комедия.

7
15.01.2013, 17:11

Это грустный, смешной и очень правдивый фильм.

7
08.10.2014, 15:07

Эта история так хорошо показывает, как страшно и больно терять любимых, когда ты не можешь их защитить. Я в шоке от того, насколько эта история созвучна нашим сегодняшним реалиям.

6
26.03.2016, 09:09

Ну, так себе, я даже не досмотрел. В середине фильма все актеры начали ржать в голос (я тоже), поэтому я выключил, пока ржали. Потом выяснилось, что фильм - комедия. Вот такие дела. А фильм реально смешной, все играли блестяще, кроме одного актера, который сыграл в этом фильме. Я его даже не узнал, как он там вообще попал?! Вот такой случай.

5
07.08.2022, 15:39

Я смотрел его пару раз, и один из них - с девушкой. Она все спрашивала, чего я так смеюсь, а я ей сказал: Умирает твой отец! Не знаю почему, но родители, которые думают, что я сплю, всегда говорят, что меня нет дома. Так что не знаю, зачем это пишу. На самом деле, меня просто нет. Когда я возвращаюсь, она просто спит.

5
15.09.2013, 04:04

Если бы мне дали его посмотреть ещё раз, я бы в конце умер от смеха. Когда я вижу кого-то, кто пытается взять на руки моего пса, но тот вскакивает и начинает бегать кругами, я всегда говорю себе под нос: А вот и я! Я работаю с маленькими детьми и чувствую, что они знают гораздо больше взрослых. Особенно, женщины. Они все время улыбаются, независимо от того, какой сейчас день — вторник или суббота.

2
27.05.2015, 11:40

От одного упоминания о нем у меня мурашки по коже. Лучше в театр сходите.

1
04.05.2014, 14:57

Это просто фильм ужасов. Я, наконец, понял, чем сценаристы и режиссёры так увлекаются в большинстве фильмов ужасов: они просто не умеют делать нормальные комедии! Не знаю, чем объяснить тот факт, что после просмотра фильма Пожиратель душ, я так и не смог заставить себя вновь посмотреть продолжение этой картины, хотя она считается лучшей в своем жанре. По моему мнению, это самый страшный фильм из всех фильмов ужасов, который я когда-либо видел.

1
01.01.2021, 06:42

Я не большой любитель подобных произведений, но некоторые фильмы очень даже хороши. В том числе и этот фильм про техасских ковбоев. Конечно сюжет немного наивен и иногда перебарщивает с эмоциями и действиями героев. Но лично мне нравится наблюдать за тем как живут, думают, любят и страдают люди в тех далеких краях. У нас мало таких мест, которые можно назвать настоящими. Где жизнь людей течет рекой, а не клочком бумаги. Мне понравилось как в фильме показана та жизнь.

0
29.06.2016, 19:34

Очень не люблю, когда в фильмах так много говорят и говорят о каких-то страшных вещах, от которых все мурашки по коже. Фильм мне показался достаточно интересным и стоящим. Хотя, конечно, немного затянут, но я не считаю, что это минус. В нем есть своя атмосфера, которую в основном и создают диалоги. Все персонажи мне показались интересными и проработанными. Единственное, я бы не назвала этот фильм трагическим, скорее драматическим.

0
Добавь свой комментарий!