Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Twilight for the Gods Понравился фильм?
0
2
IMDB
5.8/10
265 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Сумерки богов

Страна: США
Премьера фильма: 6 августа 1958 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается с того, что два молодых человека из провинциального городка, которые плохо ладят друг с другом, приезжают в Нью-Йорк для того, чтобы попробовать свои силы в кинематографе, чтобы потом перебраться в Нью—Йорк более крупный. Они не знакомы между собой и не могут объяснить, почему же им так хорошо вместе. Но их не пугает такой исход событий и после того, как они сняли квартиру, привыкли к друг другу, находят общий язык и даже продолжают ругаться, они тут же сближаются. Дело в том, что их объединяет ужас перед смертью. Они влюбляются друг в друга и с этого момента им кажется, что жить не так плохо, как могло быть. Но как же на самом деле обстоят дела на самом глубоком, мучительном и неизведанном уровне? Мораль, мораль, ещё раз мораль: не всегда в мире все просто, как на одной, так и на другой стороне. Всегда есть что то глубже, что обволакивает, что не дает свободно вздохнуть, что заставляет сомневаться, боязнь смерти.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Twilight for the GodsРежиссер: Джозеф Пивни

В главных ролях
Рок ХадсонСид ЧериссАртур КеннедиЛейф ЭриксонЧарльз МакГроу
03.03.2021, 06:06

Фильм был сделан красиво со всех точек зрения, в нём есть прекрасные актёры, музыка. Но, к сожалению, он слишком уж идеализирован, не хватает реализма, которого нам всем так не хватает сегодня! И даже не хватает жестокости! В этом фильме всё идеально кроме одного: он полон фальши! Мне понравилась одна история про женщину, которая умирала и просила позвать священника, чтобы он её отпел.

7
28.01.2013, 18:26

Что-то меня потянуло на мифологию, очень давно не смотрела ничего подобного. И это только я знала, что в 1958 году был снят этот фильм. А ведь сколько фильмов и мультфильмов на эту тему снято было и снято еще не один раз, только вот этот фильм почему-то очень редкий. Да и название фильма странное - Сумерки Богов.

6
26.06.2017, 04:39

На самом деле, фильм потрясающий. Он рассказывает о том, что в далеком прошлом (дату не помню) во всем мире была одна огромная планета, заселенная одними лишь богами. И те боги жили в мире, любви и согласии. Но потом один из богов, очень жадный и высокомерный, решил уничтожить всех остальных богов. В итоге он решил создать новую расу, которая, по его мнению, будет наиболее совершенной. Для этого ему понадобилось взять у других богов их силу и талант, с помощью чего он создал людей.

5
29.03.2020, 04:16

Фильм был произведен для фестиваля в Чикаго, который привлек огромное внимание во всем мире, даже если его и не посмотрели в кинотеатрах, а все потому, что с тех пор он считается одним из величайших фильмов. В этом фильме не было ничего особенного, особенно, если вы не читали книгу.

5
12.02.2018, 16:42

Я не ожидал, что эта классика будет идти настолько плохо. Я был очень удивлен, когда это случилось. Это действительно отстой. Возможно, в кинозале были люди, которые были там впервые, и они просто не понимают, как это работает - они наслаждаются зрелищем, даже не понимая, почему это отстой. Я не могу сказать, что я понимал, что происходит, но мне было очень трудно сосредоточиться на сюжете. Я смотрел так, словно это было в последний раз и я очень скучаю по нему. Это было глупо, глупо и глупо.

5
03.09.2012, 00:22

Я его посмотрел в детстве, и до сих пор помню, как я хохотал смотря фильм. Сейчас же посмотрев в кино этот фильм я решил написать о нём отзыв. Фильм мне понравился и хочется ему поставить оценку 9 из 10.Сюжет фильма таков: На земле существует племя людей-богов, которые живут в лесу. Племя является одним из самых древних на земле. Вождь этого племени - Ракоши. У него есть много подчинённых и самый главный из этих подчинённых - сын по имени Балам.

3
08.04.2012, 07:19

В этом фильме рассказывается о двух мирах: мире людей и мире богов. Боги живут на вершинах гор, но есть и другие боги, которые живут в городах и деревнях. Этот мир населен людьми и богами. У людей есть своя религия, а боги имеют свой пантеон. Есть боги которые враждуют друг с другом, есть те, которые друг другу помогают. Люди поклоняются своим богам, а боги своим.

3
04.04.2021, 21:02

Это очень трогательный и приятный фильм для семейного просмотра, особенно для тех, кто любит истории о любви и доброте. Хотя и о борьбе тоже. Все герои фильма в конце концов находят свой светлый путь. Я в детстве был очень впечатлительным ребенком и поэтому, когда по телевизору показывали какой-нибудь интересный для ребенка фильм, то я смотрел его до конца. Ну и конечно же не мог упустить возможность пересмотреть его снова, что я и сделал когда вернулся на днях в родной город.

2
19.11.2020, 16:10

Бедные боги, они там все бедные.

0
21.03.2014, 11:55

Что, чёрт возьми, происходит в этом фильме? Я действительно не понимаю, почему некоторые люди смотрят этот фильм. Они видят только то, как вампиры едят младенцев, а всё остальное для них не имеет никакого значения. Что же, тем лучше для них. Пусть идут и смотрят фильмы Линча. Мне никогда не понять эту книгу. Я пытался прочитать её дважды, но с большим трудом осилил страниц пятьсот. Эта книга невероятно скучная.

0
Добавь свой комментарий!