Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Pokémon: The First Movie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
41554 голос
Кинопоиск
6.675/10
4012 голос

Покемон: Мьюту против Мью

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 6 ноября 1999 (США), 24 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Приключение перерастает в сражение: на сцену выходит Мьюту, покемон, созданный био-инженерией из ДНК Мью, редчайшего из всех покемонов. Стремясь доказать свою силу, Мьют влезает в драку с Виженом, оставляя его без кроссовок, одетых по заказу. Мьют влюбляется в Мьюта, и, с помощью своего отца, выращенного в лаборатории, отправляется в изгнание. С помощью иконок, найденных на карте, он и его спутники находят артефакт «Клеточную основу», благодаря которой становится возможным вырастить собственное тело, получить способность трансформироваться, не только становиться невидимым, как Мьюти, но и усиливать свои способности. Вижен предлагает Мьютлу стать его «младшим братом», утверждая, что он был создан с той же целью, что и Мьют, и что Мьют каждый должен заботиться о себе так же, как и Мью. Мьет соглашается, и они объединяются в команду. На этом же острове они находят осколки разбитой «Балансирующей системы», которые могут возвращать Мью и Вижена назад в их бионические тела. С их помощью Мьют находит способ победить Мью-Вижена, но это оказывается непросто — активация осколков «балансирующей сферы» активирует контроль над телом Вижена. Вижена удаётся вернуть, но Мьют понимает, что Мью не остановится, пока не отомстит за своих родителей. Тогда он надевает свои силы на Мью — Мьют превращается в герлскаута, а Мью теперь улавливает адреналин и по капле виливает Вижену. Мью становится серьёзнее, чем был, и Вижен понимает, насколько сильно изменился его сын за последний год. По его приказу, Мью без раздумий убивает Вижена, после чего Мьют наносит себе смертельный укол сыворотки, встроенной в ДНК его клетки. Напоследок он решает вернуться в родной город, но там его встречает друг детства, Лай, который запускает в него ракетой. Мью покидает город, отправляясь в свой родной город — Дельфт, где он жил до того, как приехать на остров.
Год: 1999Бюджет: $163,644,662
Оригинальное название: Pokémon: The First MovieРежиссер: Майкл Хэйни

В главных ролях
Вероника ТейлорФилип БартлеттРэйчел ЛиллисЭрик СтюартМадлен Блауштейн
09.07.2015, 10:32

Если бы животные могли говорить, этот фильм назывался бы Покемономания Мой кот спит со мной в кровати. Не потому что он целуется, а просто ему так нравится. Мой сын проснулся, смотрит на меня, я говорю “Сейчас приду”, он начинает плакать. Я опять заснул, через 10 минут опять плачу. Встаю, одеваюсь.

6
04.02.2020, 18:49

Вкратце это можно описать так: мультик про покемонов просто потрясающий, он очень смешной и при этом очень добрый! Сюжет картины разворачивается вокруг мальчика и его друзей, которые отправились в путешествие, чтобы найти потерявшуюся сестру главного героя. Все приключения с ними случаются на протяжении всего фильма, а в конце, когда главные герои уже почти не надеются на помощь друзей, появляется Мьюту - злобный покемон с большими глазами, который решил всех уничтожить.

6
01.03.2012, 19:49

Это самый крутой мультфильм, который я видел! У меня нет слов! Я смотрел его 2 раза! Второй раз его смотрел мой сын! И при этом он говорит, что ему его не хочется смотреть, в отличие от первого раза.

5
22.07.2020, 20:00

Этот фильм стал для меня одним из самых любимых в жанре боевик. К сожалению, уже очень давно его не видела. Фильм о противостоянии двух лучших детективов, которые пытаются поймать неуловимого главаря банды. Покемоны - это существа, которые жили в Японии очень-очень давно и очень-очень долго. Они умеют превращаться в других существ и даже могут превращаться в людей. Эти существа были выведены искусственно и в каждой стране они называются по своему. Мьюту - самый сильный среди них.

4
19.11.2019, 23:21

Нет слов, только эмоции! Это самый гениальный мультфильм, который я видел за последние 10 лет. Я с этим полностью согласен. Очень советую посмотреть всем, кто не видел! Если вам нравится узнавать что-то новое и интересное - ставьте лайк и присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram.

4
16.06.2013, 01:33

Фильм слишком фантастический, и по сюжету, и на экране. Я вообще был не в курсе, что Мьюту был положительным героем, пока фильм не посмотрел. А до этого мы с друзьями над этим фильмом много глумились. Ну типа: Как он мог предать своих друзей?. А еще потом было много шуток про то, что он съел мозг своей подруги. В общем, фильм мне понравился, но больше я никогда этот фильм смотреть не буду.

4
10.04.2017, 21:52

После просмотра осталось отвратительное впечатление об этом фильме. Как-будто посмотрел какой-то второсортный американский ужастик, с дешевыми спецэффектами и кучей штампов для сюжета, которые все уже видели много раз. Мой отзыв про американский фильм ужасов Я-зомби 2014 года: Очень сильный фильм. Мне понравился. Сюжет держит в напряжении с самого начала, когда только появляются зомби.

3
30.06.2017, 03:29

Я просто не мог поверить в то, что этот фильм был снят. Это все равно, что снимать мультфильм про покемонов! Но, к сожалению, в один момент я понял: а ведь некоторые вещи не меняются. В том же 1999 году фильм стал одним из самых кассовых в России. Покемоны стали культовыми и популярными. Люди играли в них, смотрели их, даже когда они были запрещены.

2
31.01.2017, 06:49

Очень трогательный фильм, заставляющий задуматься над своей жизнью. Советую всем посмотреть.

0
18.07.2016, 12:04

Это был один из самых страшных фильмов, которые я когда — либо смотрела. При этом, я смотрела его в дубляже, без субтитров, и я до сих пор помню все реплики и слова. На самом деле, там очень много ужасных сцен насилия и жестокости, но в них весь смысл фильма. Я считаю, что это был самый страшный фильм для детей, после которого многие сходили с ума.

0
Добавь свой комментарий!