Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le Temps retrouvé Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2401 голос
Кинопоиск
6.668/10
430 голос

Обретенное время

Страны: Португалия, Италия, Франция
Премьера фильма: 16 мая 1999
Продолжительность фильма: 02:38:00

* Марсель Пруст на пороге смерти мысленно заново проживает свою жизнь. Его воспоминания о детстве, юности, о родных, близких, чужих переплетаются и наслаиваются, стремясь рассказать о том, как он жил всю свою жизнь до недавнего времени. В них и настоящее, и прошлое, и будущее. Они ходят по следам друг друга, пытаясь найти причины своей болезни. Мучительное восхождение наверх сменяется спуском в пропасть. Медленное и мучительное возвращение к жизни. Прусты нашего времени платят свою цену за то, что не смогли добиться цели, которая была в их глазах оправданием жизни.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le Temps retrouvéРежиссер: Рауль Руис

В главных ролях
Паскаль ГреггориДжон МалковичВенсан ПересЭммануэль БеарКатрин Денёв
13.07.2018, 21:43

Я так часто говорила своему мужу, как мне нравится его одеколон, что в итоге он сам стал нюхать себя перед зеркалом. Из-за этого меня долго не видели дома. Мой муж принес домой маленькую черную собачку. Когда он брал ее на руки и прикасался к ней губами, он всегда целовал и меня. Но однажды, по дороге домой, он сказал: Ты будешь пахнуть как собака.

7
13.11.2016, 10:16

В фильме рассказывается про одного парня по имени Шон, который живет в городе Сиэтле. Его жизнь очень скучна, нет ни одной девушки, которые бы ему искренне нравились, он одинок и у него много проблем, но парень не отчаивается и живет дальше. У него есть только две мечты - это стать полицейским, чтобы поймать самых разыскиваемых маньяков в мире, а также найти самую красивую девушку, которая ему нравится.

5
23.03.2013, 04:37

Я очень люблю этот фильм. Когда я смотрела его в первый раз, он показался мне очень жестоким. Потом я сказала себе: Нет, я не имею права смотреть его еще раз, я слишком многое потеряла, его больше нет в моей жизни. А вчера я снова посмотрела его и мне просто до слез жалко людей. Фильм снят по реальным событиям. Я плакала, очень плакала. Хотя это и не первый фильм, после которого я плачу. Но этот - самый дорогой для меня.

5
06.06.2022, 13:27

Мне понравился фильм, хоть он и про войну. Но, как в жизни: всё начинается с того, что людям плохо, а потом они вспоминают о близких. — Ты уверен, что хочешь пойти именно на этот фильм? — спросил врач, снимая маску. — Абсолютно, — улыбнулся пациент. — Тогда я советую тебе приходить завтра. Еще у меня есть один интересный фильм Дом из песка и тумана, советую посмотреть.

5
09.09.2014, 09:14

Это потрясающее кино, это самое настоящее, самое родное, что я когда-либо видел, и если вам это действительно близко, вы поймете, о чем речь. Это, пожалуй, лучшее кино в моей жизни. Я смотрел это чудо 10 раз, и оно никогда не надоест. Да, в фильме есть сцены, которые не совсем понятны простому зрителю, но ведь это кино о наших чувствах - а чувства вообще не бывают понятными, они всегда доходят до самого сердца.

4
06.10.2018, 07:09

С тех пор, как я смотрела этот фильм, прошло уже много времени, но он до сих пор остается для меня одним из тех фильмов, которые невозможно забыть. Не потому что он слишком красивый и слишком трогательный, а потому, что в нем на столько все гармонично сведено - актерская игра, кино, музыка и даже сам сюжет, который, несмотря на свою загадочность, читается так легко и непринужденно. И конечно же нельзя не отметить игру актеров. Это просто шедевр.

4
04.12.2016, 13:04

Сюжет фильма очень простой, все происходит в течении одного дня, это день семьи, и ничего нового. Герои фильма очень любят друг друга, у них есть дети. Они переживают все неприятности вместе. И конечно же в один прекрасный день они решают начать все сначала, по другому, и отправляются в путь. В фильме присутствуют и драмы и комедии.

4
12.04.2021, 02:37

Этот фильм очень сильно рекомендую к просмотру. В нем, действительно, затрагивается очень важная тема – тема времени. И, конечно, это не просто абстрактный разговор о времени, а настоящая притча о пути человека по жизни. Главный герой фильма – обычный человек, который хочет быть счастливым и успешным. Но что он делает для этого? Он просто идет вперед, как ему кажется, он что-то делает, хотя на самом деле ничего не делает.

2
18.09.2013, 00:41

Фильм настолько скучный, скучный, что даже не знаю чем занять себя сегодня на работе. Можно поработать Если бы все мы были роботами, то могли бы не работать. (С) Вы видите вещи не такими, какие они есть, а такими, какими вы их видите. И, вероятно, вы не можете видеть их такими, какие есть. Я проснулся и осознал, что я сплю.

2
29.09.2019, 20:53

В детстве смотрела в кино. Хороший фильм, даже можно сказать хороший исторический фильм. Очень понравился главный герой - граф Орлов. Фильм по-моему очень даже смотрибельный. А вот про актера - Николая Добрынина (главная роль) я ничего не слышала.

1
Добавь свой комментарий!