Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

She Gods of Shark Reef Понравился фильм?
0
0
IMDB
2.8/10
990 голос
Кинопоиск
0/10
19 голос

Богиня Акульего рифа

Страна: США
Премьера фильма: август 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:03:00

* Действие фильма начинается с посещения туманного континента. Школьник-аниматор Мэтью проводит лето в компании с братом. В результате страшного конфликта, длившегося все лето, Мэтью получает смертельное ранение. Брат Джо соглашается отвезти умирающего Мэтью в больницу, но по дороге их подстерегают преследователи. Джо удаётся сбежать, а Мэтью, превозмогая боль, добирается до центра больницы. Мэтью сразу понимает, что он потерял друга и жизнь. Вскоре ему удаётся узнать много о трагических событиях и о своих корнях. Он понимает, кто он такой. Фильм показывает историю жизни молодого человека из детских воспоминаний — Мэтью Коэна (Томас Хэнкс) о ранних годах, проведенных в Африке. В фильме показаны отношения Мэтью с сестрой-близнецом, чернокожей девушкой, Кензи (Рэйчел Вайс), и два «зубастых» друга — волк-одиночка Джесс (Дэн Фогель) и кот-оборотень Фен (Миранда Отто), которые похищают его. Фильм рассказывает об открытии Арктики во времена Второй мировой войны.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: She Gods of Shark ReefРежиссер: Роджер Корман

В главных ролях
Билл КордДон ДюранЛиза МонтеллДжинн ДжерсонКэрол Линдсэй
25.09.2021, 19:13

Во время сеанса я уснул, проснулся от ощущения, что по мне ползает тысяча муравьев и снова уснул. Когда проснулся в третий раз, сеанс уже начался. На самом деле в фильме не было ничего страшного: просто очень много акул, которые чуть не съели бедного режиссера. По его словам тогда его спасла только жена, которая смогла убедить его, что в аквариуме, куда плавали акулы, не менее страшно.

7
11.10.2016, 21:43

Очень понравился. В наше время редко снимают хорошее кино. Только за душу взяло. Я был приятно удивлен. Этот фильм можно пересматривать. Особенно, если вы любите историю и приключения. В этой картине нет пошлости, интриг, все очень благородно и правдиво. Есть любовь, борьба, предательство, дружба, честь и отвага. Так же, мне очень понравилось как показаны акулы. Вы их видели? Если нет, то посмотрите этот фильм.

7
16.06.2018, 21:46

Смотрели в детском кинотеатре при школе. Я не люблю детские фильмы, но этот мне понравился. Сюжет простенький и не замысловатый. Но было интересно, как покажут морское дно. И это получилось, были и рыбки, и осьминожки, кораллы, губки, ракушки и много других морских существ. Фильм снят в очень красивой черно-белой гамме. Есть немного фантастики, но это незаметно. Очень понравились морские звери- рыбы и дельфины.

7
28.03.2014, 02:11

Это фильм для мальчиков, но не для девочек. С тех пор я и смотрел исключительно фильмы данной тематики. Гостья из будущего 1979 года - это сказка в реальном мире. Она не может существовать в реальной жизни, потому что не бывает. А вот Алиса - вполне себе. Фильм Гостья я посмотрел где-то в 90-х годах по ТВ в компании друзей. Тогда он произвел на всех неизгладимое впечатление.

6
13.02.2022, 02:06

Этот фильм для меня, как и для многих, стал первым в жизни голливудским кино. Как и многие, я не знала о его существовании тогда, и увидела его впервые уже только после просмотра в интернете. В фильме снялись такие звёзды, как Джулия Робертс и Эрик Робертс. Сюжет у фильма очень забавный.

6
30.08.2019, 10:56

Фильм скучный и глупый. Ни эмоций, ни смысла, просто какая-то муть из джунглей. У меня есть видео из этого фильма, я его вам покажу. Посмотрела на ютубе. Это был мой первый клип, который я сделала сама. До этого мы снимали ролики с ребенком и только с ним. А в этом клипе я сама играла, пела, танцевала и комментировала каждое действие.

6
06.06.2017, 21:52

Не понравился. Актеры играют без души. Зачем это нужно? У нас было много времени для подготовки к свадьбе, поэтому мы планировали ее на август. Потом родилась дочь, и все изменилось. С тех пор мы никогда больше не выходили замуж. Если у вас есть планы свадьбы, не делайте этого. Или не выходите замуж совсем. (с) Что у трезвого на уме, то у студента на языке.

3
05.03.2020, 10:04

Очень люблю этот фильм за его простоту (и не всегда оправданную) и за интересную историю: она не очень длинная, но в ней много событий. Не сказать, что весь фильм ждешь, что вот-вот случится что-то неожиданное. Наоборот, чем дальше, тем больше понимаешь, что все идет по сюжету. И вот тут-то и наступает один из главных плюсов - актеры играют почти все сами, никто им ничего не пришивает, не дополняет их игру.

3
08.11.2018, 10:37

С первого кадра и до последнего - это было просто здорово, по правде говоря, я даже не знаю, как описать этот фильм. Все персонажи, начиная от акулы и заканчивая акулой-погонщиком были прописаны так детально, что я чувствовал себя как будто я сам наблюдал за ними. Я смотрел фильм не из-за сюжета, а из-за персонажей и актёров.

2
16.11.2019, 20:59

Если сравнивать с другими фильмами про акул, то этот фильм мне понравился намного больше из всех остальных. Сам фильм снят, кстати, тоже в США. Сюжет: В фильме рассказывается именно о том периоде, когда по всему миру еще не было построено гигантских зданий, таких как небоскребы, поэтому все люди жили в небольших домиках. И вот, чтобы люди могли безопасно рыбачить, на дне морском построили огромный риф. Но там стали жить акулы, и они стали нападать на людей.

2
Добавь свой комментарий!