Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Barabba Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
6046 голос
Кинопоиск
7.106/10
434 голос

Разбойник Варавва

Страна: Италия
Премьера фильма: 1962 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:24:00

* Библейская легенда о воре и убийце Варавве, которого помиловал Понтий Пилат. Была такая традиция в древней Иудее, когда зрители, присутствующие на массовых казнях, сперва принимались аплодировать, а потом уже расходились по домам. Кен Бланшар. Квартет на Соне в постановке Бобби Дэвиса В описании своего героического поступка Варавва, став христианином, проявил себя как человек, который не отрекся от иудейских религиозных верований. Ему пришлось долго ждать формального признания и одобрения своего подвига и толкования, как всякий раз, когда в Польше сталкивались с восстаниями. Впрочем, католическая церковь неожиданно одобрила его поступок, в чем он особенно уверился спустя несколько лет, когда узнал, что один из его сподвижников, Гай Кесарь, возглавивший секту саддукеев, был признан прокуратором Рима понтификом и впоследствии казнен. В отличие от Иисуса Христос не был "распят людьми". Он был казнен римскими солдатами. А на примере Вараввы мы видим, как для самого Иисуса и его последователей было важно избежать смерти, при этом защищая веру своих учителей.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BarabbaРежиссер: Ричард Флайшер

В главных ролях
Энтони КуиннСильвана МанганоАртур КеннедиКэти ХурадоГарри Эндрюс
25.05.2015, 20:21

Фильм очень понравился. Но это не шедевр. В нем есть и плюсы, и минусы. К минусам отнесу: 1. Не знаю как другим, но мне было скучно. Я смотрела этот фильм в детстве, потом пересмотрела несколько раз в 90-х годах. Мне нравится, когда действие разворачивается быстро и неожиданно. Вот чтобы с самого начала было понятно, что за этим стоит. Тут же, к сожалению, этого нет. Как я писала выше, у нас в советском прокате этот фильм шел три года.

7
17.01.2013, 05:01

Не надо перематывать. Вы можете пропустить то, что вам не понравится.

6
10.12.2020, 23:39

Это отличный фильм, который стоит посмотреть. Несмотря на то, что он основан на реальных событиях, он отличается от того, что нам показали в трейлере. Рекомендую. Я был удивлен, что кто-то может считать этот фильм реалистичным, но еще больше был удивлен отзыву. Когда я спросил, о чем же этот отзыв, человек сказал: Это фильм о том, как группа бандитов захватывает самолет и пытается сбежать из концентрационного лагеря.

5
18.11.2013, 11:38

Не для семейного просмотра, не для детей, не рекомендован к просмотру слабонервным, беременным и впечатлительным.

5
16.03.2014, 05:04

Не рекомендую к просмотру всем, кому меньше 18 лет, беременным женщинам, людям с неустойчивой психикой, лицам до 18 лет разрешается просмотр только с письменного разрешения родителей. Варрава - один из самых ярких и узнаваемых кинематографических образов Иисуса. Фильм рассказывает о жизни Иоанна Крестителя перед его казнью. Иоанн проповедует покаяние, обличает пороки израильского государства.

5
26.11.2015, 17:07

Для начала напомню, что в фильме снимались такие звезды, как Михаил Жаров, Всеволод Санаев (кстати, именно он озвучивал в фильме царя Ирода), Сергей Мартинсон и другие. Сюжет фильма довольно прост: сын Вараввы – бандит, похищает сына царя Ирода, чтобы получить за него выкуп. Но царь Ирод не соглашается отдать за сына деньги, поэтому он решает его казнить.

5
22.01.2012, 05:27

Фильм очень душевный, но слишком уж он затянутый. Я смотрел его дважды, и второй раз был не менее увлекательным, чем первый. Но все же не для детей. Сюжет можно разделить на две части. Первая - это то, как Варавву, который был вором, привязали к позорному столбу во время казни. Вторая часть про то, как его помиловали и привели домой. Это вторая половина фильма не для слабонервных.

2
08.12.2012, 10:07

Это один из множества фильмов про бандитов и войну, которые я посмотрел в детстве. Из всех картин он больше всего врезался в память, хотя и не стал самым любимым. Но он подарил мне первое знакомство с кино, которое я считаю достойным просмотра в любом возрасте В наше время очень много информации. Мы можем узнать практически всё о нашей планете, о том, как жили люди в древности. Нам можно легко познакомиться со всем, что нас окружает.

2
10.06.2015, 05:48

Фильм не страшный, но очень грустный.

2
05.10.2014, 12:01

Фильм мне очень понравился. Да, он не совсем про пиратов, но здесь есть место и для пирата, и для его невесты. А ещё это первый фильм, где я увидела Майкла Кейна. Но больше всего меня порадовало, что режиссёр не стал копировать Одиссею капитана Блада Бардема и не стал приплетать на фильм всех и всё, как у него было в предыдущих работах. В основном фильм полностью авторский. По-моему, это очень хорошо, ибо я люблю, когда режиссёр и сценарист могут показать своё видение и свою точку зрения.

1
Добавь свой комментарий!