Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yi ge dou bu neng shao Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
8586 голос
Кинопоиск
7.335/10
717 голос

Ни одного терять нельзя

Страна: Китай
Премьера фильма: 7 сентября 1999 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* В небольшой горной деревушке тринадцатилетняя Вэй Миньчжи остается заменять школьного учителя Гао. Не очень довольный подобной заменой, Гао обещает Миньчжи, что преподнесет ему сюрприз и в следующий раз возьмет её с собой. Так как девочке нравится её новая работа, на первый взгляд может показаться, что Гао просто боится трудностей. Но когда он затевает ссору с женой, местная знахарка рассказывает Вэй, что он находится под влиянием Йин. Гао думает, что Лун Синьцзе — волшебница, помогающая ему в бизнесе, но на самом деле, Лун Синцзе — волшебница — оборотень, обладающая способностью изменять внешний облик, превращаясь в белого кота. Эти трансформации ужасны для всех её родственников, и Вэй должна предупредить родных, чтобы они не переходили ему дорогу. Но Лун Синю удается разоблачить обман Гао, заставляя его чувствовать себя так, будто он в тюрьме. Когда Гао говорит, что не собирается уходить, Лун — до этого молча наблюдавшая — нападет на него. Она обвиняет Гао в том, что тот всегда был её игрушкой и не может нормально позаботиться о ней, и разражается приступом кашля, который приводит к смерти Йин и падению Гао с лестницы. Недоумение и разочарование Вэй усугубляются тем, что вместо Лу — её настоящей матери — вместо Лу появляется Вэй. Позже Лун Синъ и Гао узнают, что Вэй — внебрачная дочь Лун Синя и Вань Шао, умершего отца Вэй и Йин — и других членов семейства Йин, убитых Юнь Вэнь, женщиной, открывшей ему будущее. После смерти Йи, Вэй воссоединяется со своим настоящим отцом. После этого вдова Гао поведает Вэй о годах, проведенных с Йин До — женщиной, которую Гао считал своей дочерью. Она считает, что вернуть отношения с ней для Гао — это единственное, что ему осталось. Йин рассказывает Вань, что была заколдована, когда ей было 9 лет. Её заколдовала старуха, ещё учащаяся в школе — по сути из-за мести — за того мужчину, с которым она была помолвлена. Старуха решила, что Йин всегда будет такой же неуклюжей, глупой и безответственной, как и он.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yi ge dou bu neng shaoРежиссер: Чжан Имоу

В главных ролях
Minzhi WeiHuike ZhangZhenda TianEnman GaoZhimei Sun
30.09.2021, 21:23

Ни одного терять нельзя - фильм очень сильный в духовном и эмоциональном состоянии. В нем рассказывается о том, что самое ценное в жизни - это близкие и родные люди и что человек должен уметь дорожить ими. О том как мать и дочь теряют близких людей и о том, как важно ценить каждую минуту, проведенную рядом с ними. Фильм основан на реальных событиях. Он снят по книге А. С. Голон Анжелика, маркиза ангелов. Смотрели как говорится на одном дыхании. Всем советую посмотреть.

7
24.02.2012, 04:39

Для просмотра надо взять три литра водочки и пойти на пляж, лечь на спину, включить фильм и на моменте, где мужик рожает девочку, залпом осушить бокал и сразу занюхать синяком — вот это действительно стоит посмотреть. В магазине игрушек, возле стенда с куклами, остановился мальчик лет шести и сказал маме: — Смотри, какие классные пупсы! Давай купим? — Давай. Мальчик побежал к кассе.

7
06.01.2023, 06:52

Жаль, что нельзя после фильма поговорить с героями, попросить прощения за тупость и глупость нашего общества, как в реальной жизни. Как выяснилось, можно. И с нашими героями поговорил, и прощения попросил, кстати. Они его приняли. Теперь я знаю, для чего снят этот фильм. В нём есть всё, что нужно обычному человеку. Вот что я тогда подумал, но вслух ничего не сказал.

7
16.11.2013, 01:34

Фильм отличный, очень красивый, и есть сюжет. Но, я не увидела в фильме ничего хорошего, а только плохое. Как может быть плохим фильм, где нет ничего плохого. По мне, так это отличный фильм-сказка. А ещё мне не понравилась игра актёров, очень плохо сыграли, не серьёзно. И вообще, фильм идёт всего 90 минут и его нельзя сильно растягивать, по моему мнению. Мне вообще не нравятся фильмы, которые длятся по два, три, а то и четыре часа. Это же, получается, что зритель должен сидеть, как на вокзале.

6
01.07.2017, 23:38

1) Сюжет действительно интересный. 2) Сам по себе фильм красивый, спецэффекты присутствуют. 3) Не люблю этот фильм за то, что в нём показан процесс взросления ребёнка - как он из нормального ребёнка вдруг станет жестоким и агрессивным. Мне не понравилось, как это показано и как показано, что ребёнок всегда прав. 4) В фильме присутствует много насилия, но оно не очень страшное.

4
08.06.2015, 10:03

Мне очень сильно понравилось. Фильм о том, как люди теряют своих родных и близких. Очень сильно тронул этот фильм. Этот фильм о том, что если в жизни есть человек, которого ты любишь, то его потеря будет самой большой потерей в твоей жизни.. Я думаю,что все согласятся, что потерять близкого всегда больно.. В этом фильме рассказывается о жизни двух сестёр с одним и тем же именем Луиза. Но Луиза - это старшая сестра, а её сестра Луиза - младшая.

1
09.02.2022, 05:09

Не буду говорить о том, что фильм про то, о чём я пишу - это не про то. Так как Ни одного терять нельзя - один из главных героев, то думаю, что его можно смотреть. В первую очередь, мне запомнился он из-за прекрасной игры актёров. Как ни странно, именно актёры запомнились больше, чем сам фильм. Конечно же, главная роль здесь принадлежит - Николь Кидман. Её игра была прекрасна. Она играла без прикрас, а это мне очень понравилось.

1
09.02.2017, 02:16

Фильм Ни одного терять нельзя 1999 года. Год выпуска 1999. Страна Россия. Режиссер Сергей Урсуляк. Жанр драма. Я посмотрела этот фильм совершенно случайно. Как обычно смотрела вечером телевизор и наткнулась на телепередачу. И вдруг неожиданно мне захотелось посмотреть этот фильм. В телепередаче была хорошая подборка из современных фильмов. Я начала смотреть какой - то фильм. Но я никак не могла досмотреть его. Он меня чем - то не устраивал.

1
24.07.2021, 12:58

Фильм Ни одного терять нельзя - не понравился. Слишком он мне показался наивным с точки зрения морали и нравственности. Это же какой надо быть умницей, чтобы до такой степени забить на себя, на своё здоровье, чтобы в 22 года, будучи абсолютно здоровой, не бояться потерять одного из родителей. Я в свои 22 так не заморачивалась по этому поводу. Да, мы переживаем за своих близких и родных.

0
17.08.2014, 13:32

Смотрел в кинотеатре, понравился. Есть такие моменты, которые заставляют задуматься над ситуацией. В фильме затрагиваются вопросы отношений между двумя людьми, родителями и детьми, проблемы которые могут быть у каждого в жизни и не важно, кто ты ребенок или взрослый. Фильм действительно заставляет задуматься, он очень легкий и душевный. После просмотра я, наверное, пересмотрел свои взгляды на жизнь, на свои отношения.

0
Добавь свой комментарий!