Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I'll Remember April Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
700 голос
Кинопоиск
7.089/10
160 голос

Незабываемый апрель

Страна: США
Премьера фильма: ноябрь 2000 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Хотя ужасы Второй мировой войны творятся далеко от тихоокеанского побережья, где подросток Дьюк Купер и его три лучших приятеля играют в войну, но и до этих мест где-то на периферии американской политики продолжает доходить технологическое изобилие, которое творилось в последние десятилетия, пока мир пребывал в депрессии и беспорядке. Едва ли не каждый месяц в мире происходят какие-нибудь «инновации», которые преображают мир. Некий американский миллионер-фармацевт и по совместительству правительственный подрядчик просто решил продать патент на производство мощных обезболивающих с анальгетиком ферментом лизоцимом, который содержится во всяком молоке или сое. Продажа его продукта стала настоящим прорывом, который изменил само представление о лекарстве, получил мировую известность и принес своему владельцу миллиард долларов. Это лишь некоторые примеры того, как инновации в сфере медицины изменяют нашу жизнь и нашу способность к выживанию. Однако, если задуматься, миллионы людей все еще продолжают страдать от болезней, к которым у них нет никаких причин для этого; они могут очень скоро умереть. В пятилетний период с 2003 по 2013 год число больных раковыми заболеваниями возросло на 60%, а число людей с неизлечимой почечной недостаточностью возросло с 21% до 41%. А по данным Национального института здравоохранения, в 2012 году в США на тысячу человек было зарегистрировано больше случаев заболеваний раком, чем прежде. «Мы привыкли считать, что эти болезни — удел пожилых людей, — говорит инженер-химик Тони Валлас. — Но мы наблюдаем рост заболеваемости на севере из-за увеличения продолжительности жизни. Мы все уже становимся очень больными». Сейчас мы находимся в состоянии так называемого биологического апокалипсиса, от которого никогда не было спасения. Выясняются все новые и новые причины возникновения этих эпидемий. И ни одна из них — ни природный, ни биологический — не имеет ни малейших шансов избавиться от них. Причиной распространения СПИДа может послужить вирус, с которым люди все еще не столкнулись, однако симптомы и тяжесть его при этом серьезно ухудшились. Распространение вирусной инфекции Эболы может быть следствием того, что мы не знаем, как правильно бороться с ее переносчиками, которые сейчас не чаще режут скот и заражаются сами, нежели умирают от болезни. Их споры разлетаются на огромные расстояния, чтобы потом эволюционировать до вирусов эпидемий, которые убивают все живое.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I'll Remember AprilРежиссер: Боб Кларк

В главных ролях
Пэт МоритаТревор МорганПэм ДоуберХэйли Джоэл ОсментМарк Хэрмон
25.03.2015, 21:15

Если у вас есть дети, то их пора отправлять в школу и приучать к самостоятельной жизни. В противном случае мы все обречены смотреть этот фильм по 20 раз . Я и мой брат - студенты. И он однажды сказал мне: Мама, я вчера встретил мужчину, которому 18 лет, и он хочет быть со мной. Я не знаю, что мне делать. Он мне очень нравится.

7
06.02.2016, 04:22

На фоне происходящего в Чечне смотрится просто шикарно. После этого фильм стал одним из любимых. В нём всё: и война, и любовь, и вера. Рекомендую! Обязательно посмотрите эти фильмы. Возможно, они помогут вам не опускать руки и жить дальше.

7
01.04.2023, 11:24

Фильм интересный, захватывающий и довольно-таки жизненный. В основу сюжета легли воспоминания известного журналиста Олега Смирнова из книги Прощальная гастроль. Главный герой этого фильма журналист Олег Смирнов, в бытность свою, когда он работал на телевидении, вёл рубрику Досье в газете Московские новости. В этой рубрике он собирал материалы об известных людях, которые были удостоены правительственных наград.

7
25.05.2021, 12:50

Сегодня посмотрел этот фильм. Фильм Незабываемый апрель. Снят по мотивам рассказа Ивана Бунина Солнечный удар, но сюжет немного переделан, чтобы было более реалистичным. Незабываемый - это и есть удар. Фильм снят на военную тематику. Действие происходит в Одессе в октябре 1941 года. Одесса находится в оккупации, но город по прежнему живет, там идет война, идет жизнь. Но вот, в один момент, все это прерывается, и город подвергается страшным испытаниям.

6
20.09.2015, 17:58

Я не плакал. Но фильм мне понравился. Прочтите также смешные цитаты из жизни. 10 смешных цитат из фильма Ирония судьбы, или С легким паром! 1. Ну почему он женат и почему она замужем, если они так хорошо смотрятся вместе? 2. С тех пор все только об этом и говорили, причем не только мужчины. 3. Я очень быстро влюбляюсь. Это бывает совершенно неожиданно.

5
21.03.2020, 10:26

Про незабываемый май ничего писать не буду т.к. этот фильм по своему содержанию и качеству съемки был выше всех похвал. А вот про незабываемый апрель напишу пару слов. Это один из тех фильмов, который нужно смотреть и пересматривать (в полном одиночестве), что я и сделал. Этот фильм нужно изучать, как картину, написанную гениальным автором. Именно здесь были показаны все принципы искусства кино, а также то, насколько они верны.

1
12.04.2023, 07:07

Все было настолько реалистично, что я даже испугался. Мне все время казалось, что герои фильма вот-вот выйдут из кадра и войдут в мою комнату. Я люблю тебя Сегодня моя подруга Линда позвонила мне и сказала, что она видела меня по телевизору. Она не могла поверить, что это был я. Мы подружились двадцать лет назад, когда учились в школе. Ее муж умер несколько лет назад, и она до сих пор плакала в мой адрес.

1
03.10.2017, 21:24

Очень жизненный фильм. Рекомендую. Фильм о том как на войне люди становятся друг другу семьей. Все любят друг друга, все помогают друг другу. Даже если ты находишься на краю мира, то у тебя есть друг, который будет с тобой. Это фильм о войне, но и о любви. И если вы не смотрели этот фильм, то очень рекомендую, поверьте, вы никогда больше не будете так смеяться.

0
12.10.2014, 06:09

Я, конечно, не кинокритик, но я считаю, что это один из лучших советских фильмов о войне. Снят он был в период так называемого разгула демократии и в него могли войти многие современные мысли. Но, если не брать в расчёт мысли наших киношников и политиков, с которыми трудно даже было спорить, то всё остальное — правда, хотя и не вся. И эта правда очень сильно отличается от того, что сейчас нам показывают. Да, я не хочу сказать, что она хуже и недостойна просмотра. Она просто другая.

0
14.06.2022, 18:23

Это не просто фильм, это история о судьбе двух прекрасных людей, которым пришлось пройти через очень многое, но они смогли выстоять и стали героями. Очень красивая игра актеров. Они настолько вжились в свои образы, что не сразу отличишь их от реальных людей. Еще мне очень понравился операторская работа. Фильм смотрится на одном дыхании. Мне до сих пор не понятно, почему он собрал не так уж и много зрителей, но я смотрела его с превеликим удовольствием.

0
Добавь свой комментарий!