Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vanya on 42nd Street Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
4575 голос
Кинопоиск
7.364/10
716 голос

Ваня с 42-й улицы

Страна: США
Премьера фильма: 13 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Актёры захудалого театра на 42-й улице Нью-Йорка репетируют классическую пьесу Чехова «Дядя Ваня». Пьеса идёт последовательно, действие за действием, с небольшими паузами для отдыха. Инструменты выстроены в музыкальном порядке; они подобраны и подобраемы, чтобы достойно завершить художественное впечатление. — Неплохо, неплохо, — слышится голос режиссёра, за спиной и справа от всех актёров, как бы со стороны. — Так, так… рафаэлевский стиль. Что ж, неплохо… Я думаю, что каждый актёр хотел бы быть на вашем месте.   — Да…  Они изображают почтение к голосу Режиссёра и конфузятся своего робкого, неуверенного, провинциального актёрства. Наступает тишина. — А ведь я хочу спросить! — вдруг слышится сверху, с верхнего яруса, где сидит Режиссёр, рядом с драматургом. Он сидит с закрытыми глазами и приложив ладонь к лицу. Все почтительно молчат. Режиссёр открывает глаза. Лицо его лишено выражения, глаза невидяще смотрят в пространство. В них чувствуется холодная усталость. И лишь руки, сложенные на груди, остаются неподвижными и безучастными. Казалось, Режиссёр не решался произнести ни слова. Но он всё-таки начал говорить. Голос его был спокоен. Он произнёс только одно слово: — Благодарю. Они переглянулись с драматургами и поняли друг друга. Только один драматург так и остался сидеть, точно окаменев. Ему было неловко. Он сидел в позе чистого послушания, не понимая, куда он попал, зачем он здесь, в этой маленькой студии, и почему ему должны аплодировать. Чувство, так похожее на стыд охватило его и он, покраснев, вышел. За ним ещё двое. Дверь закрылась. Вскоре, после паузы, в студийных коридорах раздались тяжёлые шаги и приглушённые голоса: режиссёр ругал актёров за то, что они упустили какую-то роль и что публика ничего не поймёт. Затем режиссёр заперся, чтобы исправиться, а потом, после небольшого перерыва, репетиция продолжилась. Через некоторое время, к ним в студию пришёл знаменитый режиссёр, который снимал все фильмы по классическим произведениям. Один из актёров показал ему свои заметки и всё рассказал.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vanya on 42nd StreetРежиссер: Луи Маль

В главных ролях
Уоллес ШоунЛарри ПайнДжулианна МурБрук СмитДжордж Гейнс
Трейлер к фильму Ваня с 42-й улицы
12.11.2012, 16:29

Фильм просто супер! Всем смотреть! Как много в этих словах. Все мы хотим, чтоб наши дети смогли увидеть мир, такой какой мы сами видели его в детстве. Но сегодня это сделать крайне сложно, ведь у детей других взгляд на многие вещи. Сегодня для того, чтоб ребенок посмотрел тот или иной фильм ему нужно идти в кинотеатр, а потом еще и сидеть в интернете, чтоб узнать его содержание.

7
17.01.2012, 15:18

В свое время, в 80-е, этот фильм потряс меня и я решил что когда нибудь обязательно его посмотрю. Я даже специально купил его диск. Но не посмотрел. То ли я был слишком мал, то ли просто не знал как его смотреть. А сейчас решил посмотреть его. И не смотря на мое желание посмотреть его я все же решил не портить себе впечатление. Поэтому отзыв будет очень краток. Тем более что фильм по сути то и не о чем. Он просто рассказывает, что бывает когда мальчик растет, а родители живут своей жизнью.

7
06.04.2016, 18:06

Как уже говорилось, в этом фильме есть сцена, где главный герой - подросток, и он сам себе делает макияж. Он наносит себе макияж, чтобы на вечеринке выглядеть круто. Его друг спрашивает: мол, зачем тебе весь этот макияж, ты и так красив? На что подросток отвечает: да, но я хочу, чтобы меня принимали за взрослого, а не за ребенка.

7
16.05.2019, 01:06

Фильм мне понравился. Очень хороший, добрый, смешной, немного наивный. Если у вас проблемы с деньгами, то вам сюда! Ведь здесь даже главный герой - парень, у которого нет денег, но есть друзья, которые его понимают и помогают.

6
08.02.2020, 23:30

Не совсем понятен смысл фильма. Если его смотреть внимательно, то можно найти много смысла. Я в детстве не смотрела этот фильм и поэтому мне его очень интересно пересмотреть сейчас. Фильм о подростке, который хочет стать журналистом, но ничего не выходит. Он находит своего отца, чтобы тот помог ему. Мальчик по имени Ваня знакомится с девочкой по имени Таня (которая была с ним всё время). Но им обоим не нравится друг друга. В конце концов, они начинают дружить, а потом и влюбляться.

3
19.03.2019, 07:01

Ну, это уже слишком! Я хочу увидеть это своими глазами! И я хочу это увидеть сейчас, черт побери! Я не думаю, что кто-нибудь видел этот фильм раньше. Вы можете посмотреть его только в кино или он есть в продаже в Интернете, просто скажите мне, где вы его нашли. Я хочу посмотреть его в одиночестве. Мне нужно побыть одному и, возможно, поплакать. Пожалуйста, передайте этот фильм кому-нибудь.

1
24.10.2014, 01:51

Я этот фильм очень люблю и не зря. Фильм снят по одноименному роману Стивена Кинга. В этой картине все как в жизни - есть добро и зло, жестокость и любовь. Очень понравилось то, что в этом фильме нет никакой пошлости, а присутствует только любовь и дружба. Здесь можно увидеть всех любимых актеров из культового фильма ужасов - Фредди Крюгера, Майкла Майерса и т. д. Эта картина показывает нам все ужасы и жестокость улицы, где живут подростки и молодые люди. Мне понравился этот фильм.

1
02.04.2012, 09:30

Фильм меня не впечатлил. Смотрела его раз 10. Он не особо смешной, и в то же время не скучный. Очень много фильмов по сценарию Джона Хьюза я не помню, но точно знаю где они есть и что они хорошего качества. В основном все фильмы Джона Хьюза мне нравятся, хотя некоторые из них я просто не могу смотреть, когда у меня плохое настроение. Ваня с 42-й улицей - очень хороший фильм. Я бы даже сказала, что он самый лучший, который я когда-либо смотрела.

1
05.08.2021, 12:58

Он настолько смешной и нелепый, что хочется плакать без причины. Он заставляет меня смотреть на мир по-другому. Влюбился в него так, что с тех пор всё пересмотрел по 10 раз.

0
06.03.2014, 06:15

Фильм о людях, которые по каким-либо причинам не получили медицинскую помощь, либо получили ее в недостаточном объеме. И о том, как они борются за свое здоровье. Мне лично фильм напомнил одну из моих историй. Я посмотрел на свою девушку. Она выглядела так, будто спала с открытыми глазами. -Что случилось? - спросил я. -Ты только что посмотрел фильм Ваня с 42-й стрит.

0
Добавь свой комментарий!