Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bakha satang Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
8661 голос
Кинопоиск
7.333/10
965 голос

Мятная конфета

Страны: Япония, Республика Корея
Премьера фильма: 14 октября 1999 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* История несчастного человека, обеспокоенного будущим и отягощенного печальным опытом прошлого. В самом деле, человек достоин сожаления. Он может быть полезен человечеству в смысле своего гения, но совершенно недостоин похвалы. Прошедший ужасную школу жизни, сохранивший в здравом рассудке самые ужасные воспоминания, но как бы хранящий в памяти смутные пережитые видения, он слишком мало обращает внимания на настоящее, на то, что делается и как совершается, не мыслит здраво о будущем. Насколько же он интересен по своей впечатлительности и изобретательности! Сколько в нем может быть гениальности, так хорошо маскирующейся под заурядность! И все-таки человек стоит того, чтобы быть памятником. И, скажу я вам, в наше время это может и должен быть памятник. Я не знаю, что будет с этим памятником, как он будет поставлен, но для меня – это есть памятник, который не забудет человечество.     И. Наживин.        1903 В августе 1903 года Толстой посетил Болдино. Он, как всегда, нашел там гостеприимный дом Вяземских, где жил за 250 верст от Москвы, в селе Спасском-Лутовинове. Как чаще всего и бывало, К.И. Леонтьев пришел навестить Толстого. Леонтьеву давно уже хотелось познакомиться с Толстым. Он помогал Достоевскому в борьбе с его реакционерами-бессребрениками и не без симпатии относился к Толстому, который поддерживал во время войны народную войну в России. Леонтович был на стороне Толстого и много хлопотал за него, когда того пытались упрятать в острог. Он увез с собой рукопись «Воскресения» и план романа. Вскоре после этого Толстой ушел из Болдина. В этот же день он уехал в Ясную Поляну. О том, чем была поездка в Болдино и что она принесла Толстограду, Толстой сам рассказал в письме к К. И. Леонтье-ву. «Зачем ездил и что нашел? В чем моя вина, что я так потрудился? Живу я все-больше за Краевом, наслаждаюсь в первом смысле уединением, в последнем – стараюсь заняться общим и самым важным: теорией художественной литературы, искусством, которому я сам служу теперь, и вопросами, которые в нем обсуждаю.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bakha satangРежиссер: Чан Дон Ли

В главных ролях
Ха КимСоль Гён ГуЙунь СуSo-ri MoonIn-kwon Kim
02.03.2018, 07:17

Очень понравился! Смотрел два раза и буду пересматривать! Очень трогательный! Так же очень понравился фильм - Я Сэм 2010 года. Советую к просмотру не отрываясь! И вообще, все 3 фильма, на мой взгляд, очень теплые и душевные. Не знаю как в других странах, но у нас в России сейчас фильмы - сплошное разочарование. Мне кажется, надо самим писать хорошие фильмы, а не ждать, что их вам сделают другие.

7
02.10.2021, 17:48

Это один из тех редких случаев, когда я согласна с названием фильма.

6
20.04.2018, 13:14

Фильм о жизни. Не о политике, не о религии и не о войне. Не об экономическом кризисе, а о жизни.О каждом дне, прожитом нами. О радостях и печалях, потерях и обретениях. И о том, как важно ценить каждую прожитую минуту. В фильме играют две замечательные актрисы- Энн Хеч и Джоан Тиллман. Они воплощают главные женские роли. Фильм снят в жанре драма.

5
03.03.2021, 21:38

Это очень яркий и запоминающийся фильм. В нем присутствует интрига, которую хочется разгадывать до самого финала. И этот фильм как раз такой. Он рассказывает о том, как в жизни нашей главной геройши все переменилось. Главные герои фильма: она-красивая девушка Катя, он-ее любовник Миша и ее подруга Вика. Мы видим , что наши герои еще совсем молодые, но уже состоявшиеся во всех их мужских делах.

4
04.04.2021, 13:16

Когда смотришь этот фильм даже через 20 лет после его выхода на экраны, он все равно заставляет плакать. Как мне повезло с мужем — это просто шедевральный фильм. С тех пор, как посмотрела его, постоянно перечитываю книгу и мечтаю, чтобы муж был похож на этого персонажа. И мне не важно, какой он будет внешне, я знаю, что он обязательно будет добрым, понимающим, заботливым и будет любить меня.

4
03.11.2017, 08:08

Мятная конфета - это киноленту можно назвать очень трогательной и нежной. В ней имеется большое количество мелодрамных эпизодов и любовных взаимоотношений между главными героями. Так же в фильме много юмора и смешных моментов. Очень понравилась музыка, которая сопровождает весь фильм. Этот фильм можно сравнить с конфеткой Мятной. Что то похожее по сюжету и развитию событий. Если Вам не хватает романтического настроения или чувства юмора, то это кино для Вас.

4
13.09.2017, 16:19

— По сути это фильм про то, как парень с девушкой сидят у неё дома, смотрят телевизор, болтают, а потом они начинают целоваться и постепенно проникают друг другу в рот. У фильма есть два продолжения, если не ошибаюсь: про то как они встретились спустя 16 лет и как он с ней жил в браке. Что-то не припомню там много поцелуев. Это всё равно что смотреть продолжение О чем говорят мужчины про их разговор в бане.

3
08.12.2020, 23:36

Я в восторге от этого фильма. Он мне нравится тем, что он имеет свой собственный сюжет. И эта история про любовь. Мне очень нравиться фильм, когда фильм состоит из нескольких историй, которые происходят в разное время. Все эти истории связаны между собой и имеют свой какой-либо смысл. Особенно мне нравиться, когда всё происходит на фоне природы. Всё это придает еще больше интереса при просмотре. Но, и не мало важно, так это, что все эти истории происходят в одном городе.

3
21.12.2017, 10:00

Смеялись только над тем, что девочки и мальчики ходят с завязанными глазами. В кинотеатре с дочкой, для сравнения, пошел на мультик - Унесенные призраками. После просмотра она сказала, что тоже хихикала, а я думал, что нам смешно над тупым сюжетом.

2
18.02.2018, 17:43

Очень понравился, только почему-то меня не покидает ощущение, что все актеры переигрывали Я не могу жить без спорта - если не буду упражняться, я уверен, что точно потолстею. Хотя я просто не люблю безделье! Я обожаю собак и всегда хотел собаку, но родители были против. Теперь у меня две собаки: бульдог и боксер. И они очень смешные! Не понимаю людей, которые боятся собак.

0
Добавь свой комментарий!