Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mann Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
5239 голос
Кинопоиск
8.035/10
764 голос

Мятежная душа

Страна: Индия
Премьера фильма: 22 июня 1999 (Индия)
Продолжительность фильма: 03:00:00

* Легкомысленный повеса Дев решил наконец остепениться и связать себя узами брака с дочерью крупного промышленника. Будущий тесть поручил ему ответственное дело — написать сценарий рекламного ролика для новой марки пива. Дев с удовольствием принялся за работу. Среди множества сценариев для роликов было несколько, посвященных исключительно женскому полу, и один, главный, посвященный девушке, которая хитростью заманила в ловушку ревнивого возлюбленного и на глазах у удивленной публики «опустила» его на самое дно жизни. Дев написал два варианта текста, но, к его досаде, заказчик выбрал третий. При этом Деву так и не дали прочитать окончательный вариант. Его отправили домой за разъяснениями. Он быстро пришел к выводу, что сценарий написан женщиной и поэтому вызовет у всех женщин — и у него самого, разумеется, — только раздражение и злобу. «В конце концов, – думал Дев,  – в любом тексте должна быть хоть одна правильная фраза, какая бы дикая она ни была. Еще я наметил пару–тройку мест, где следовало добавить развеселого юмора, смешного описания событий или еще чего–нибудь в этом духе, чтобы история получилась запоминающейся». Следующий день должен был стать для него последним. Он ждал отправки машины домой, чтобы тут же сесть за работу, но вместо этого обнаружил на рабочем столе папочку, содержащую письмо от одного зрителя. Человек жаловался на то, что не может позвонить по телефону, потому что обе трубки заняты. Дев пригласил звонившего посмотреть рекламный ролик, который тот пропустил в тот день. Однако мужчина был настолько разочарован, что с досадой отказался от дальнейших встреч. После этого Дев, не понимая, что происходит, начал разъезжать по различным киностудиям и предлагать сценарии, которые никто не хотел выпускать в прокат. Он потерял сон, аппетит и перестал быть самим собой. Многие удивлялись, почему Дев не сдается, отказывается от предложений, вместо этого отправляется в далекую Доминиканскую Республику, где живет в снимаемой им хижине из реек и цветных тряпочек, и живет, никому не показываясь на глаза, лишь изредка поглядывая из–за занавесок в щелку своего жилища. Он даже перестал бриться и носил только черную повязку на глазу. Продюсеры тогда еще не поняли, что замыслил Дев. И вот наконец, дня через три после его последнего визита на студию, его решили нанять для участия в новом рекламном ролике.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MannРежиссер: Индра Кумар

В главных ролях
Аамир КханМаниша КойралаШармила ТагорDipti BhatnagarДалип Тахил
17.08.2019, 09:52

Для тех, кто не хочет смотреть сопливую белиберду, есть альтернативная концовка Мама говорит, если будешь плохо себя вести, отдам тебя дяде врачу. Не помню, как давно я в последний раз так смеялся! Мама: - Я не хочу, чтобы ты работал врачом, я хочу, чтобы у тебя была нормальная жизнь. Я: - Не надо, мам, он хороший врач! Врач: - Да, потому что он меня ещё ни разу не лечил.

7
23.03.2019, 19:37

История о непростой девушке и ее нелегкой судьбе. Ее любовь и чувства, которые она испытывает к одному парню. Это история о том, как не стоит строить свои отношения на своих же чувствах, а нужно всегда думать головой. На протяжении киноистории, мы увидим, как меняется отношение героев к друг другу, их чувства, поступки.

7
08.07.2014, 13:02

После просмотра фильма я заплакал и начал думать о важных вещах. О том что надо ценить своих любимых. Да, это фильм о любви. Но не только. В нем много мыслей, размышлений, которые могут помочь человеку в жизни. Смотреть или нет решать вам! Спасибо за то что прочитали мое письмо до конца. Я надеюсь что вам понравилось. Если хотите знать как можно больше фильмов и мультфильмов, читайте мой раздел про фильмы.

7
05.11.2014, 03:25

Я не понимаю, почему люди так любят ходить в кино. Вот это точно такая же фигня, как и смотреть дома. Там только 2 варианта: либо скукота, либо сопли. И там и там скучно. Вы даже не заметите, КАК быстро пролетит время. А когда вы вернетесь домой, то вспомните какой-то момент из фильма и опять сядете смотреть.

4
11.02.2022, 01:36

— Сплошная чушь! Я все ожидал, когда же они начнут стрелять и взорвут здание к чертям! — Ну так они в фильме и не начинают. Это же художественный фильм! Там еще и песни и танцы и любовь и драма, как это все вместе ни крути. — Уф, ты прав. В этот раз я тебе верю. Как и в прошлый. Поющих в терновнике я так и не досмотрела.

4
20.08.2021, 00:55

В начале своей рецензии я уже писала о главных героях фильма. Это красивая молодая женщина и талантливый молодой человек, который хочет быть музыкантом и у него есть талант играть на трубе. Фильм повествует о том, как мужчина не смог принять выбор своей любимой девушки. Она его бросила ради музыканта, а он все время думал о ней и постоянно вспоминал. Девушка же в свою очередь не смогла ответить на его любовь взаимностью, но и без ответа не оставила. Теперь она ушла в монастырь.

3
17.07.2018, 08:25

Потрясающая драма и музыка! Я обожаю музыку группы Ocean Jet, и они просто великолепно написали музыку к фильму. Так, например, саундтрек к фильму Мятежная Душа - это одна из моих любимых песен, которую я часто слушаю на ночь по дороге в душ. А сам фильм - это история любви, которая разворачивается на фоне борьбы за независимость против Великобритании. И хотя это драма, я бы не назвала его романтичной мелодрамой.

3
23.10.2014, 19:43

В детстве смотрела этот фильм. Когда смотрела, мне было 14 лет, и я была маленькая, но он мне тогда очень понравился. Смотрела его уже много раз. Но больше не буду пересматривать, так как он надоел. Сюжет этого фильма состоит в том, что главная героиня, будучи ребенком, была очень непослушной и шаловливой. За это ее отец и мать постоянно ругали ее.

2
01.09.2018, 03:08

Кто-то же не должен был, но это был я! У меня тоже были мечты. Я тоже мечтал о жизни, о семье, но с самого детства я мечтал именно о том, как я буду бороться за свою мечту, и что она обязательно осуществится. И я очень хотел быть похожим на своего героя, не важно, как бы он справился с той сложной жизнью, ведь он тоже был мальчишкой! Он был мечтателем, который никогда не сдавался. Он тоже верил в мечту и боролся за неё. Его звали Уилл.

2
14.02.2022, 20:41

Это один из тех фильмов, которые должны увидеть все. Это фильм, который должен быть у каждого в памяти. Он заставляет о многом задуматься и переосмыслить свои ценности и цели. Я думаю, что этот фильм нужно смотреть всем и обязательно еще раз на большом экране! Да, надо. Обязательно. В кинотеатре. Еще раз, потому что вы захотите его пересмотреть и тогда точно вспомните все.

1
Добавь свой комментарий!