Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beverly Hills Vamp Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.9/10
683 голос
Кинопоиск
3.457/10
150 голос

Вампир из Беверли Хиллз

Страна: США
Премьера фильма: 26 октября 1989 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Три приятеля Брок, Рассел и Кайл хотят делать кино. Они пишут сценарий для дяди Брока, Аарона, «известного» голливудского режиссера. И пока дядя изучает сценарий, Кайл говорит: «А почему бы нам не снять фильм» об обряде перехода через сукку или «каминье» (например, инсценировка жизни древних галлов – так называемое «Путешествие» Э. Фромма) Редакция немедленно дала согласие на съемки. Они стали работать вместе. После десяти репетиций Расселу наконец-то удалось найти «срежиссированный, хорошо поставленный и логически выстроенный» эпизод, в котором Брок должен был играть палача. В нем снимался и Кай с напарником, который, по настоянию Рассела, должен был делать все, кроме самого главного – экзекуции. Но Кай «сдался» на первом же дубле и с удовольствием погрузился в игру; ему самому этого было достаточно. Это было настоящее музыкальное кино (на чем настаивал Рассел), да еще и в традициях звукового кинематографа. Он (благодаря своей исключительной технике) великолепно справился с задачей, успев закончить съемку до того, как Кай начал плакать и жаловаться на то, что ему трудно дышать. «В этой истории слишком много элементов традиционной галльской культуры, – заметил Рассел на пробах. – Ты должен увидеть во всем этом мою мужскую суть, понимаешь?» И в его словах есть доля истины. Постыдный характер любовной истории постепенно раскрылся в фильме перед широкой публикой. Роль Ааронна была сыграна. Между тем Рассел очень переживал, что сумел поставить ее только благодаря тому, что «моделировал» поведение палача в пьесе. Он не собирался делать фильм-картину. Да это и невозможно, учитывая огромное количество вымышленных деталей и по-настоящему непристойных сцен. Рассел нашел актера на роль Ааронов, а также на роль человека, изображавшего жестокого палача, при этом по-прежнему пытаясь сохранить традиционный характер фильма и сюжетной линии. Создать нечто среднее из современного фильма и «рассказа о героях» не удалось, и, судя по всему, никогда не удастся. «Так что же именно я показал?» – задавался вопросом Рассел впоследствии. Он пытался подобрать подходящие слова. «Я был таким лжецом, что начал верить в то, во что не следовало».
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Beverly Hills VampРежиссер: Фред Олен Рэй

В главных ролях
Бритт ЭкландЭдди ДизенТим Конуэй мл.Том ШеллМишель Бауэр
Трейлер к фильму Вампир из Беверли Хиллз
10.01.2017, 18:01

Вампир из Беверли-Хиллз - это американский художественный фильм ужасов 1988 года. Режиссером картины является Брайан Левант. Фильм Вампир из Беверли - Хиллз снят в жанре кино про вампиров и этот жанр я назвал бы Вампирские войны. Мне очень нравится жанр драма в фильмах, так как он позволяет мне увидеть, как главный герой фильма переживает трудности, как не просто быть главным героем, у которого много врагов и не все довольны от его власти.

6
13.03.2018, 07:11

Фильм очень старый. Написан он был по книге Майкла Арлена, которая вышла в 1981 году. В том же году вышел и одноименный роман, который я кстати читала в детстве. Если честно, то книга оставила у меня двоякое впечатление. С одной стороны это захватывающая история семьи, которая была на грани вымирания, но все равно нашла в себе силы жить дальше. Но с другой стороны, книга очень скучная.

6
07.02.2018, 03:00

У режиссера было явное отвращение к людям, и поэтому он снял просто ужасную картину. Когда я был ещё совсем ребёнком, я постоянно просил отца завести собаку. Однажды, после обеда, отец пришёл домой со щенком. Я так обрадовался! Вскоре щенок превратился в огромного пса. Мы назвали его Макс. Он был очень умный, хотя и немного нервный. В конце концов, ему это надоело, и он ушёл из дома.

5
05.10.2014, 00:55

Вот это один из первых фильмов, которые я посмотрела в своей жизни. И это одна из немногих (если не единственная), которые оставила после себя самые теплые воспоминания. Даже сейчас, когда я слушаю музыку из тех времен, то мурашки бегут по телу. Ностальгия. Этот фильм в своё время произвел на меня впечатление, даже не смотря на то, что он был для того времени довольно странный. Я в восторге от фильма и с удовольствием его пересматриваю.

4
05.12.2012, 06:11

Что-то неуловимо жуткое есть в этом фильме. И не от того, что он похож на Дракулу с Вайноной Райдер. Просто вампиризм и жизнь бок о бок с людьми - это всегда страшно. В этом же фильме все наоборот, все страшно весело. Но как ни странно, вампир, который хочет пить кровь, в том числе и человеческую, но при этом не желает пить человеческую кровь, все равно оказывается более страшным, чем его потенциальные собратья - вампиры, которые просто пьют кровь.

3
09.03.2017, 12:50

Мне понравился. Но всё таки это драма. Для того чтобы понять этот фильм нужно повзрослеть. Он рассказывает о взрослении ребенка, о его жизни. Это как сказка для взрослых. Я уже взрослая, и мне уже не интересно смотреть этот фильм. Поэтому я его уже не раз смотрела. Но детям он точно будет по душе.

3
10.04.2022, 19:28

С того времени прошло немало времени я посмотрела этот фильм раз 5-7. В нём рассказывается о молодой девушке в которую вселяется зло и делает её вампиром. В этой истории не так много крови. Весь сюжет построен вокруг отношений. Главная идея этого фильма это дружба, дружба между мужчиной и женщиной. Именно дружба между противоположными полами самая интересная, романтическая, красивая и интересная.

2
31.08.2012, 13:54

Мне понравилось, но зачем вы вставили это глупое видео, где мальчик ест чеснок? - Это было нужно только для того, чтобы показать тебе, как это выглядело в оригинале.

0
28.10.2019, 22:00

Ты такой скучный! Когда уже начнут показывать вампиров? Мне тогда было 12 лет. О чём фильм? В фильме рассказывается о двух главных героях, которые, повзрослев, отправляются в Голливуд. Один из них — наследник богатой семьи, а другой — неудачник, который, тем не менее, пытается доказать всем, что он умеет делать деньги и способен стать продюсером. Во время его пребывания в Голливуде начинают происходить странные события, связанные с вампирами.

0
04.06.2015, 23:51

Это мой любимый фильм, и я уверена, что он понравится и тебе! Я немного помолчал, прежде чем ответить. Конечно же, я люблю этот фильм! Просто я хотел посмотреть его с тобой. Когда ты говоришь, что любишь меня, это как будто падаешь с моста, — сказала она. — Осторожнее! Ты можешь утонуть. Я улыбнулся и сказал, что очень люблю её.

0
Добавь свой комментарий!