Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Avalanche Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
657 голос
Кинопоиск
5.362/10
199 голос

Лавина

Страна: США
Премьера фильма: 28 июля 1999 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Чудовищная снежная лавина, поглощая и уничтожая все на своем пути, обрушивается на замкнутый в кольце гор город. Разрушается мир, создававшийся многими поколениями людей… Необычайный герой, простоватый парень из стокгольмской деревни, — добрый и смелый, умный и удачливый. Он хочет сделать как лучше, защитить город и его жителей от зла и жестокости. Но ему противостоит свора оживших мертвецов. Все пошло не так, как он задумал. Он создал чудо — Семью Ржавого Бата, бессмертных людей, наделенных могучей силой и способностью менять свою внешность. Впрочем, не все так просто… Подобно тому, как человек теряет свои качества, по мере старения, так же и Семье Ржавых Бата свойственно стареть и меняться. Вследствие этого они становятся все опаснее. Изменив свое физическое тело, они обрекают его на смерть. С каждым новым поколением сила слабеет, и старая душа перестает подчиняться чужой, мертвой воле. И потому единственный способ уничтожить Семью, увековечить ее бессмертие — беспощадная борьба. Как и прежде, вся тяжесть борьбы ложится на плечи простого человека… «Мастерство мастера»: Дон Джонс, Гордон Диксон Описание: Юному охотнику Джону удается загнать оленя. Перед обедом он так увлечен своим охотничьим трофеем, что слишком поздно видит приближающийся к нему серый автомобиль. Ужасно изувеченный, Джон лежит на обочине дороги, и сельский доктор, приехавший в город, находит его беспомощное состояние веской причиной, чтобы отказать Джону в госпитализации. Однако сосед Джона, забрав его ружье, настаивает на том, что у парнишки могло быть опасное ранение. Ведь никто не видел как произошло нападение. Неизвестный был настолько быстро и умело воспользовался своим оружием, что никто не успел его разглядеть, а если бы заметили, то сочли бы просто за пьяного… Никто не знает, чем закончился бы для Джона его случайный лесной поединок, если бы не юноша по имени Гарри Браун. Его отец в свои тридцать лет ведет совсем иной образ жизни — по молодости разбойничал, потом оказался на каторжных работах, отсидел два срока, бежал, вышел на свободу… И теперь Гарри приходится работать на земле, возделывать и кормить себя и свою жену.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AvalancheРежиссер: Steve Kroschel

В главных ролях
Томас Йен ГриффитКэролин ВиниР. Ли ЭрмиС. Томас ХауэллДжон Эштон
19.10.2022, 17:28

Для того, чтобы понять суть фильма, надо потратить от 10 минут до нескольких часов. Это как в жизни: сначала кажется, что много непонятного, потом втягиваешься и все становится ясно. Для меня это было сложно, но фильм мне понравился! Да, есть нелогичные моменты, но они скорее не отрицательные, а просто их надо понять. Все равно фильм не плох и заставляет задуматься. Спасибо, что дочитали.

6
30.04.2016, 10:18

Это единственный фильм, после которого моя девушка попросила, чтобы я сходил с ней на свидание. Я просто не смог устоять и пошёл. Это просто нечто. Просто попробуйте, и вы будете поражены! Как-то у нас в подъезде прорвало трубу, и все жильцы затопили мою квартиру. Сосед сверху (бухая скотина) даже не извинился. Зато я на следующий день принес ему в благодарность цветы и коробку конфет. А через месяц он пришёл ко мне и попросил ручку.

6
19.11.2014, 19:58

Я считаю, что фильм этот не только хороший боевик и отличный сценарий, но ещё и весьма не плохие спецэффекты. И это все при достаточно низком бюджете в $80000. Да и это при том, что все фильмы с участием Арнольда Шварценеггера всегда получаются успешными. Он как всегда бесподобен, а его герой в фильме очень харизматичен и интересен. Мне всегда особенно нравились такие картины как Рэмбо (в этом фильме он сыграл просто превосходно), Коммандо (тоже отличная картина), и эта не исключение.

5
01.03.2017, 19:47

Это один из тех фильмов, после которых не остается никакой надежды, что вы сможете вернуться домой до того, как наступит конец. И тем не менее фильм заслуживает высшей оценки. Я посмотрел его всего два месяца назад, и он до сих пор для меня лучший фильм, что я видел. Один знакомый недавно спросил, смотрел ли я фильм Сумерки. Я сказал да, он удивился, потому что это американский фильм, и я даже его не видел.

5
05.09.2016, 15:39

Это один из самых лучших боевиков за последнее время. Сюжет фильма такой. На одной из гор находят труп молодой девушки и ее маленькую собаку. Но через некоторое время на склоне горы находят еще одну девушку, тоже с собакой. И все эти девушки были изнасилованы и задушены. Полиция начинает расследование, но на месте обнаружения трупов людей не было видно следов лавины. Тогда полиция начинает искать и самого насильника.

4
16.01.2019, 16:15

Вот и я добралась до Лавины. Посмотрела фильм на одном дыхании. Действие фильма происходит в горах в Северной Дакоте - как говорится, не подходи близко, убъет! Главный герой - Джеймс Бонд, который случайно познакомился с очаровательной девушкой. Она - журналистка, которая хочет разгадать загадку исчезновения ее отца. Девушка похищена и не дает себя вызволить! Бонд (агент 007), по своей наивности на время забывает о ней, чтобы решить свои проблемы.

3
27.04.2013, 04:13

Это был мой самый любимый боевик, который запомнился на всю жизнь. Но теперь я понимаю, что этот фильм мог быть лучше, просто кино не продалось, как надо было. Зато теперь я знаю, чем закончится Лавина. В тот день мы вернулись поздно. Я только пришел домой и зашел в комнату, слышу мама шепотом говорит папе: Пошли в магазин за хлебом.

3
21.05.2021, 21:32

Я не знаю как это назвать - крутой фильм или отстой. Сюжет не плох, концовка неожиданная, но я ожидал чего-то большего (хотя, может быть, я ждал чего-то другого). После просмотра фильма я так и не смог понять, почему из всех людей в кадре я запомнил только одного? Хотя, все просто - он постоянно смотрел на часы.

2
30.07.2016, 15:02

После просмотра остается странное чувство, как будто тебя поимели. Но это так, между нами. А, ещё, кстати, в фильме есть моменты, когда зритель понимает, что действие разворачивается не в Канаде, например, или на границе. Я бы никогда не смог представить, что эта страна так далеко.

0
25.04.2014, 04:38

Я могу сказать что данный фильм ужасов мне очень понравился. Сюжет фильма мне понравился, и я могу с уверенностью его советовать посмотреть всем друзьям и знакомым. Мне фильм Лавина очень понравился, так как он имеет хорошую историю. По сюжету фильма на горнолыжном курорте в горы падает самолет, а вместе с ним спускается огромное количество снега, который тут же засыпает деревню. Это все происходит за несколько дней.

0
Добавь свой комментарий!