Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Courage the Cowardly Dog Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
40913 голос
Кинопоиск
6.98/10
5174 голос

Кураж - трусливый пёс

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:10:00

* Кураж — это брошенный пёс, которого нашла новая хозяйка Мюриэл, живущая в городке Нигде, штат Канзас со своим мужем Юстасом Бэггом. Кураж — пёс, который всё время лает, но только на незнакомых людей. По городу ходят слухи, что Мюриел, уставшая от одиночества в городе, привела в его дом собаку-убийцу… Список можно продолжать ещё очень долго, потому что даже тщательно продуманное и написанное кинодраматургом и сценаристом Робертом Энджелом произведение на порядок уступает книге. А.П. P.S. Друзья, если вдруг кто-то ещё не читал эту книгу, то я очень рекомендую начать знакомство с ней с этого отзыва. --- Да, я читаю Сказания Земноморья и мне очень нравится, а ещё у меня есть ожидаемый мною в ноябре 2014 года роман-продолжение, жду с нетерпением. В любом случае, готов выслушать ваши мнения. Фото взято из интернета.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Courage the Cowardly DogРежиссер: Джон Дилворт

В главных ролях
Теа УайтMarty GrabsteinСаймон ПребблЛайонел Дж. УилсонБилли Лу Уотт
28.07.2019, 17:44

Я смотрела вместе с детьми. Очень добрый и хороший мультик. Не поняла, почему он называется так. В общем, я в полном ауте. Если кто-то посмотрел, объясните, плиз, его суть.

6
19.08.2021, 18:22

Очень интересно и захватывающе, но второй раз смотреть не буду. Очень много моментов, которые реально напрягают и пугают. Пошёл с друзьями в кино на этот фильм и забыл, что такое адреналин в крови. Фильм просто шикарный, смотреть всем обязательно! Один из самых страшных моментов был, когда собака-мутант преследовала отряд людей. Это очень страшно! Это надо было специально нарисовать постер, а не просто написать большими буквами.

4
15.10.2014, 15:26

В какой-то степени, этот фильм можно назвать автобиографическим. Не совсем. В фильме много отсылок к реальным событиям, которые происходили в жизни автора фильма. Но они лишь послужили фоном для повествования. Если вы не смотрели фильм, то наверняка ничего не понимаете в этом произведении. Это своего рода, история жизни мальчика, который пережил очень многое. Он хотел стать героем, но стал трусом.

4
16.03.2020, 12:39

У нас его в своё время крутили по каналу Домашний. Этот фильм мне понравился именно тем, что я не видела ни одного фильма, который бы мне понравился больше этого. Хотя, признаюсь честно: как и другие фильмы-ужастики, этот, конечно, довольно таки страшный. Но очень уж оригинальный. На мой взгляд, это достаточно неплохой фильм ужасов. Есть неплохие моменты. Сюжет не нов, но и в то же время не повторяется. Это довольно неплохой сюжетный поворот, если можно так выразиться.

4
04.01.2014, 09:31

Кураж- трусливый пес - это американский фильм, который снят по книге Дж. Барри Одержимые страхом. В фильме рассказывается история о двух людях, которые не смогли совладать с собственной жизнью, в их жизни стали присутствовать такие вещи как деньги, женщины, деньги и т.д. Они с самого рождения чувствовали себя рабами этих вещей. Они никогда не знали настоящего счастья и любви в своей жизни.

4
08.04.2015, 09:58

Данный фильм является отличным примером фильма с высоким бюджетом, который до этого не снискал большого успеха. Но все изменилось, когда на экраны вышли такие фильмы как Форрест Гамп, Список Шиндлера, Человек дождя и т.д. Эти фильмы показали, что если есть хороший сценарий и хорошее исполнение, то такой фильм будет иметь большой успех. Вот и в данном фильме получилось именно так.

4
26.04.2015, 18:06

Кураж, как обычно, ничего не смог предложить зрителям в виде кино. Он просто взял и снял кино про собаку. И ладно бы еще про овчарку, но он снял боевик про французского бульдога. Ну, да и пусть. Но, если вдуматься, то фильм, где главный герой пес, должен был бы в большей степени быть снят про собак, а не про людей. А то получается, словно это кино про человека, а все остальное - кино для собаки.

2
06.07.2017, 07:34

Это американский фильм, не российский. Актерский состав очень хороший, на высоком уровне. Фильм, который я посмотрела недавно, меня порадовал, он заставляет задуматься, как надо жить и относиться к близким людям. Сюжет: В жизни мужчины, который имеет семью, детей, есть все- дом, жена, работа, в общем - все есть для нормальной обеспеченной жизни, но он, мужчина, не очень удачливый в отношениях, потому что ему очень хочется любви, счастья.

2
30.08.2012, 14:46

Давно не встречал такого хорошего и качественного фильма. Очень мне понравились актёры, особенно Михаил Пореченков, Максим Коновалов, Евгений Пронин и Алексей Нилов. Актеры сыграли великолепно, так что я смотрел с огромным удовольствием. За сюжет не буду говорить - пусть каждый сам посмотрит. Фильм про бандитов 90-х годов. В фильме есть всё - от сцен драк до любви с поцелуями и слезами.

1
27.03.2021, 03:38

Посмотрела. Не понимаю, что такого нашли в этом фильме люди, которые пишут отзывы на него. По мне, так это обычное трэш-кино, которое снято только в расчете на то, чтобы напугать людей с неустойчивой психикой.

0
Добавь свой комментарий!