Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La donna dei faraoni Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
49 голос
Кинопоиск
0/10
22 голос

Женщина фараона

Страна: Италия
Премьера фильма: 10 декабря 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается с того момента, когда прекрасная белая лошадь ржет во время наводнения. Сюжет перенесет зрителей в Верону, в период нашей истории, в тысяча девятьсот двадцатом году, и покажет нам историю любви одной прекрасной аристократки, и простого пастуха. Сегодня очень часто в кино, а особенно в странах СНГ, можно встретить фильм, где главную роль играет женщина. Это наводит на мысль, о том, что в современном кинематографе совсем нет места мужественности, силе, мачо и так далее. Иногда кажется, что женщины не слишком любят мужчин. И почему-то все они, в виду определенных причин, стараются обходить стороной, как минимум, своих мужей. Но в реальности все обстоит совершенно иначе. Настоящая женщина любит, мужа, сына, родителей и никого больше. Давно было замечено, что красота всегда привлекает зрителей, а все потому, что она нас заводит. И это действительно так. Да, в наше время многие представительницы прекрасного пола, которые, собственно говоря, и красивы, не используют свои уникальные возможности, позволяющих им очаровывать людей. С точки зрения психологии многим молодым людям казалось бы, что их жизнь это сплошные развлечения и удовольствия. Но на самом деле далеко не все так просто. И в этот момент встает один важный вопрос, а зачем вообще нужна людям эта жизнь? В жизни каждого человека бывают минуты, которые хочется назвать самыми счастливыми. И каждый из нас знает, как это бывает. Что такое счастье? Для каждого это свое, и каждый понимает его по-своему. Каждый из нас склонен приписывать свои понятия счастья другим людям, которые даже не догадываются о том.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La donna dei faraoniРежиссер: Виктор Туржанский

В главных ролях
Линда КристалПьер БрисАрмандо ФранчолиДжон Дрю БэрриморLilli Lembo
Трейлер к фильму Женщина фараона
09.04.2022, 15:57

Ну, такое. Фильм снят по реальной истории Анны Марии Шеридан. По сюжету, она действительно носила накладную бороду и парик, и ездила на осле, чтобы впечатлить фараона. Но это не мешает ей быть одним из самых любимых моих фильмов.

7
07.05.2022, 10:43

Если Вы хотите узнать правду об этой истории, посмотрите фильм - он все расставит по своим места. У меня не было времени даже включить фильм. Я просто включил запись фильма. И когда началась сцена, где фараон идет по дороге, я вскочил с кресла и стал ходить по комнате, повторяя Он не мог этого сделать! Не мог! Это невозможно! Мама зашла в комнату и увидела, что я трясусь от злости.

7
23.04.2016, 00:56

Хороший легкий, комедийный фильм про приключения молодой пары, приехавшей в Египет. По сюжету, главный герой - француз, приезжает в Каир. Встречает молодую женщину, которую зовут Фатима. Она оказывается египетской королевой. Они проводят вместе ночь, а потом Фатима исчезает. Проходит время и Фатима возвращается в тот же день, с двумя детьми. Оказывается, что она тоже француженка и попала в рабство, у нее есть дети от хозяина.

7
15.03.2014, 03:28

Это единственный фильм, сеансы которого заканчивались в 3 часа ночи, и мне приходилось его досматривать через силу. Я посмотрел его впервые в 9 вечера, выключил в 2 часа ночи и проснулся только утром в 7:20! Я ненавижу вставать в 6:50, ненавижу рано ложиться спать. Я знаю, как трудно просыпаться по утрам, поэтому мне всегда хотелось провести несколько часов перед телевизором, лежа в постели. Этот фильм стал моей привычкой. Каждый вечер его приходилось досматривать сквозь силу.

4
09.11.2020, 03:28

Очень смешная картина. Как можно было снять настолько скучный фильм? Актеры, вы как будто не играли, а просто ходили и говорили. И диалоги все какие-то бессмысленные. Я никогда не пойду на работу в праздничный день, потому что я знаю, что мой начальник будет чувствовать то же самое Если вам надо что-то объяснить, но вы не можете придумать никаких идей, напишите мне.

4
12.11.2014, 02:04

Это не совсем обычное кино, здесь нет декораций, только камера и актёры. Это всё, что вы видите на экране.

2
31.03.2023, 03:31

Сюжет фильма, как и полагается, интригует. В Египте, во времена царствования фараона Тутанхамона, его мать, прекрасная Нефертити, принимает решение найти в пустыне гробницу Тутанхамона и схоронить в ней своего сына.

2
22.04.2017, 03:32

Фильм хороший. Жёсткий. Но, как и все американские фильмы того времени, насквозь пропитан религиозным духом. Очень много библейских отсылок, но по сути он о том, как фараон пытался покорить Египет. В общем, если вам хочется просто поностальгировать, сходить в кино на хороший фильм, то вполне можно сходить.

0
20.09.2016, 05:26

Жалкое зрелище. Не тратьте зря время. Этот фильм не для всех.

0
23.09.2017, 05:48

Фильм – один большой каламбур (с) Это моя любимая фраза из фильма, она точно описывает то настроение и ту атмосферу, которую пытается создать режиссер (кстати, он англичанин, а фильм называется Женщина фараона). Вот в таком ключе я и воспринимаю этот фильм. Я бы даже сказал, не фильм, а скорее - комедию положений. Действие происходит в Египте, в древнем царстве, где правила женщина, по имени - Нефертити.

0
Добавь свой комментарий!