Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Map of the World Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
4310 голос
Кинопоиск
6.887/10
562 голос

Карта мира

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 13 сентября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Элис вместе с мужем и детьми переехала в маленький городок. Они счастливы вместе, но судьба подготовила им ужасное испытание. Когда Элис присматривала за больными детьми-аутистами, ей на глаза попалась привлекательная темноволосая девочка трех с половиной лет с умственной отсталостью. Бледная и болезненная, она выглядела совершенно по-особенному, потому что отличалась от остальных. Сотрудники социальной службы назвали ее «таинственной», а Элис – «загадочной». Элис – мама двоих детей. Как многие матери, она заботится о своих детях так, словно это ее собственные. Как и многие матери-одиночки, она старается проводить с детьми все возможное, отдавая им свою любовь и внимание. Но порой она находит время и для других своих увлечений, к примеру для шопинга, привыкания к наркотикам или посещения фитнес-клуба. Но особенно Элис увлекается игрой в сквош. Давайте рассмотрим несколько ситуаций, связанных с игрой в гольф. Например, есть очень известная актриса, которой приходится постоянно терпеть нападки критиков и недругов. Что с ней происходит? Почему она так старается? Ведь большинство ее поклонников думают, что ее игра – это сплошное притворство! Отнюдь. Может быть, ее игра и не такая захватывающая, но она гораздо искреннее, чем может показаться на первый взгляд. Актриса начинает понимать, что за всей ее помпезностью, за напыщенной манерностью прячется тонкая и ранимая душа. Согласно мифам, а может быть, и традициям, у каждого племени есть свои особенные черты характера. Я бы дал этому слову несколько значений, а вы сами, уважаемые читатели, решите, что для вас важнее. В мире клипов вы наверняка не раз сталкивались с неотразимой, красивой и талантливой молодой певицей. Но что скрывается за этим завораживающим взглядом, манерами и изюминкой? На протяжении многих лет она блистала на сцене, показывая своим поклонникам, что такое настоящий профессионализм. Может быть, его изюминка скрывается в том, что все всегда идет так, как и должно быть? А может, эта женщина действительно гениальна? Да, возможно, ее таланты заключаются в том числе и в знаменитой способности оставаться прикованной к инвалидной коляске до самой смерти.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Map of the WorldРежиссер: Скотт Эллиотт

В главных ролях
Сигурни УиверДара ПерлмуттерДэвид СтрэтэйрнКайла ПерлмуттерДебора Лоббан
16.03.2021, 06:46

Начать, наверное, стоит с того, что это не карта, а коллаж - картина, сделанная из газет и журналов. Я очень люблю такие коллажи, так как они позволяют взглянуть на мир глазами художника и почувствовать ритм и дух времени. В этом фильме использованы фотографии, сделанные еще в советское время, поэтому их немного, но они есть. А вот от современной фотографии здесь можно глаз оторвать, настолько это фото здорово придумано и снято.

6
11.08.2013, 00:36

Сюжет: Начало 20-го века. На землю падает метеорит, принося с собой в жизнь людей различные катаклизмы. Одним он помогает, другим причиняет невыносимую боль. В это время в Китае родился мальчик с очень странным именем: Ма. Родители назвали его так, потому что хотели дать ему все самое лучшее. Из-за своего имени мальчик очень боялся темноты и считал себя изгоем общества. С каждым годом мальчик становился все более замкнутым и нелюдимым, что сильно пугало его родителей.

6
15.06.2020, 06:42

Фильм на любителя, но посмотреть стоит, интересно, хотя и затянуто. По телевизору показывали раньше. У меня была сестра. Она любила кошек. У нее был кот. Мы любили сидеть возле окна, глядя на котов, идущих из школы. Моя сестра всегда садилась последней, потому что боялась, что кот может прыгнуть к ней на спину, а на ней была красная футболка. Сегодня я видел двух дерущихся котов.

4
09.01.2018, 20:51

Когда кто-нибудь делает глупость в кадре, то это просто шедевр, а когда кто-то делает ЭТО в жизни — это кино. (Из разговора с матерью).

4
14.03.2021, 02:08

Карта мира - это документальный фильм о людях, которые в разное время жили и работали на территории бывшего СССР. Фильм рассказывает о жизни разных народов, о событиях, произошедших на территории СНГ до событий 1991 года. Не могу сказать однозначно, что фильм очень понравился. Было несколько моментов, которые совсем не понравились. Например, когда я увидела в кадрах людей, которых я не знаю и не видела раньше. Мне кажется, что таких людей в кадре очень много, но я их не знаю.

4
08.08.2019, 03:34

1. Задумка фильма очень интересная и необычная, когда смотришь фильм, такое ощущение, что смотришь документальное видео. Задумка очень хорошая и если бы ее воплотили на самом деле, была бы хорошая реклама для книг и фильмов о тайном и необычном. 2. Сюжет не очень, на мой взгляд, но его можно понять и принять. Фильм снят по мотивам книги о приключениях известного путешественника и первооткрывателя Тура Хейердала, который, правда, не тонул вместе с Фатимой. Но он там главный герой.

3
16.09.2018, 18:43

Я очень люблю фильмы про путешествия. Про те, где можно увидеть разные страны, побывать там, куда не ступала нога человека. Мне кажется, что в таком фильме должны быть красивые пейзажи, красивая природа. Все это так и есть в фильме Карта мира 1999 года. Он снят по мотивам книги Николая Лугинова и о приключениях российского капитана, который отправляется в страну восходящего солнца (в Японию).

3
05.05.2019, 18:33

Для тех кто не в теме, поясню. Это первая фантастическая кинокомедия в отечественном прокате. Тогда еще не было такого обилия отечественных фильмов в стиле фантастики. Вот и выпустили наш ответ на фильм Инопланетянин, который очень понравился детям (в первую очередь), родителям, ну и конечно же самому Спилбергу. Теперь о самом фильме. Сюжет довольно прост. Человек попадает на другую планету, где он оказывается втянутым в различные приключения с местными жителями.

3
12.01.2013, 23:18

Карта мира - отличный фильм, в котором очень удачно и красочно показана жизнь нашего мира. Фильм очень красочный, но я бы не сказала, что он особо зрелищный. Это кино про то, что мир наш на самом деле очень хрупкий и красивый и если он вдруг рухнет, то останется на месте и ничего не будет, даже воды не останется. Так же здесь рассказывается, как появился наш мир: в результате столкновения двух огромных небесных светил.

2
10.08.2018, 07:20

Не скажу что это самый лучший фильм в моей коллекции. Но он мне очень нравится. Он отличается от других фильмов своей атмосферой, а так же тем, что здесь рассказывается о человеке, который в одиночку борется с системой. С системой, которая заставляет его принимать такие решения, которые могут привести его к краху. И если в других фильмах это просто какие-то злодеи, то здесь главным злодеем оказывается сам человек, его суть.

1
Добавь свой комментарий!