Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
58 голос

Как кузнец счастье искал

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Музыкальная сказка о молодом кузнеце Михаиле, который в поисках счастья по дороге на Запорожскую Сечь сделал много хороших дел. Полюбив красавицу Лесю, он был обвинен в прелюбодеянии и отправлен в тюрьму. Но воры устроили побег из тюрьмы, и кузнец оказался вместе с ними. Пропав невесть куда, кузнец наткнулся на людей, говоривших на чужом языке и думавших, что это люди короля. Узнав, что Михайлу захватили в плен, они вернулись в город и привели его к королю. Король решил, что кузнец – человек опасный и отдал его в солдаты. Его назначили офицером и дали в помощники солдата. Тот учил кузнеца вольной речи. Этому научил его солдат. Когда Михайло превратился в солдата, они трое были уже старыми, но не старыми по виду. Когда они увидели, как Михайло счастлив, то стали смеяться и захотели было вернуться в город, но король, то есть солдат, сказал, что нельзя нарушать порядок в государстве, и они остались здесь в заточении на веки веков. Всю жизнь они служили королю. Когда же Михайло убежал из города, они тоже отправились за ним. Когда солдаты возвращались домой, то на дороге нашли мертвого солдата, а Михайло остался жив. Война закончилась, в городе был мир. Кузнеца освободили, и с тех пор они не разлучались. И еще Иван Иванович рассказывает, как однажды они шли по дорогам и увидели, что в живых осталось всего трое солдат: Михайло, солдат и сама смерть. Уже без веселья и интереса слушала она эти странные рассказы. Когда Иван Иванович закончил, Аглая сказала, что все это очень похоже на сказку, но все-таки в ней есть что-то тревожное и страшное, и что ей надо обязательно сходить к той женщине, у которой она видела книгу. Засидевшись в гостиничном зале, они с дедушкой долго стучали в высокие дубовые двери, пока не появился странный человек, назвавшийся «служителем немого человека», но почему-то не назвавший Аглае своего имени. Аглаю удивила эта странная встреча, но она не стала задавать вопросов человеку и даже дала ему «государственную» трешницу, а он, к вящему удивлению ее дедушки, спокойно принял эту «небольшую» взятку и не стал сопротивляться, когда Аглаина бабушка попыталась вывернуть у него карманы.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Радомир Василевский

В главных ролях
Андрей ПлахотнюкЛев ПерфиловКонстантин СтепанковНаталья НаумВиктор Пипа
20.09.2018, 14:17

Это не сказка, а скорее притча. Фильм, который заставляет задуматься и переосмыслить свою жизнь. Мы сами творцы своей судьбы, только от нас зависит что случится в жизни. Судьба распорядилась так, что судьба свела меня с этим фильмом. И это наверное судьба, потому что в моей жизни происходило много чудес после просмотра фильма.

7
12.12.2012, 09:43

Сюжет фильма таков: русский солдат Вася, находясь в госпитале после контузии, знакомится с красавицей-матросом. И тут начинается все самое интересное. Далее смотрим на актерский состав и выбираем что понравилось больше всего. Очень хотелось бы отметить Елену Яковлеву, которая воплотила на экране образ медсестры. В ее исполнении она очень убедительна, чувствуется характер персонажа. Также понравился актер Роман Мадянов. Его Василий очень мужественный и волевой мужчина.

5
05.11.2012, 00:01

Хороший фильм. В нём есть всё что нужно, чтобы фильм понравился. Но не могу я не сказать про то, что меня в этом фильме напрягает. А именно: 1) Много песен. Из-за этого иногда становится скучно и хочется выключить. Хотя иногда песни очень даже ничего. 2) Не люблю я этот фильм из-за того, что мне не нравится то, как он снят. Для меня фильм должен быть снят просто и понятно. Чтобы я понимала что происходит на экране.

5
13.06.2018, 20:54

Я не люблю мюзиклы, а вот фильм мне очень понравился. Хотя я не из большой любви к мюзиклам просто так их люблю смотреть. Что может быть лучше, чем хорошее настроение. А его-то и нет. Ну не идут они у меня. Не нравится мне, когда поют, даже любимые песни. Да и вообще к музыке я отношусь спокойно: ну поет себе человек и поет - кому-то приятно, кому-то нет.

4
19.05.2021, 17:30

Фильм хороший, для любителей романтических историй в стиле Сумерек, но не для тех, кто любит поразмышлять над такими темами, как: смысл жизни, выбор, жизнь и т.п. Есть моменты, над которыми можно задуматься, но это только момент. У меня остались смешанные чувства, с одной стороны, понравился фильм, с другой, больше не хочу смотреть.

4
20.02.2021, 20:35

Для меня этот фильм был открытием! Он намного лучше, чем Приключения Буратино и даже чем Приключение Незнайки. В этом фильме есть все: и интриги, и юмор, и загадки, и любовь! Очень интересный и красивый фильм. Я даже не ожидала, что в нем будет столько юмора. Этот фильм очень похож на мультфильм Шрек, где так же есть и злодеи, и добро, и дружба, и верность, и подлость. Но это и понятно. Ведь этот фильм снят по мотивам сказки. Это очень похоже на жизнь, и поэтому, мы видим героев сказок.

3
15.10.2018, 01:05

Что ж, фильм хороший. Даже очень хороший! Но я так и не нашел там того, чего ждал от него - катарсиса от того, что все живут под одной крышей. В этом смысле Хатико - куда более сильный фильм, хотя и он не дотягивает до уровня Хатико. Все эти семейные сцены хороши, но они не вызывают никаких эмоций.

2
04.07.2014, 04:31

Как кузнец счастье искал — это российская мелодрама режиссера Юрия Егорова. Сюжет фильма рассказывает об интересном молодом ученом, который всегда хотел делать то, что интересно, а не то, что нужно. Он мечтал найти формулу счастья и помочь тем, кто ищет его, а так же людям, которые страдают от невозможности его обрести. Главный герой не хотел следовать советам старших, он всегда шел своим путем в поисках истины.

2
11.11.2012, 07:28

Как кузнец счастье своё искал У каждого в жизни бывают моменты, когда он понимает, что ему не хватает какого-то чувства и этот момент может длиться от нескольких недель до нескольких лет и тогда нам просто необходим какой-то человек, который нам поможет. В то время, когда я училась в институте, у меня был такой человек, её звали Катя, с которой мы встречались уже около двух лет.

1
26.09.2019, 10:36

Задумка хорошая, исполнение так себе. Я так ждала этот фильм, купила диск, посмотрела его много раз. И вот в чем суть фильма. Главный герой работает кузнецом, у него есть жена, дочка, друзья, которые всегда помогут, они живут в своем мирке, где всё хорошо. Но все это рушится, когда к ним в город приезжает колдун, и начинается магия, которая переворачивает жизнь всех людей, и жизнь кузнеца тоже.

0
Добавь свой комментарий!