Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gerumaniumu no yoru Понравился фильм?
1
2
IMDB
6.2/10
162 голос
Кинопоиск
5.667/10
122 голос

Шепот Богов

Страна: Япония
Премьера фильма: 22 октября 2005 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается с того, что в небольшом городе появляется девушка по имени Наоми. Молодая, красивая, легко одета, влюбленная. У неё ни гроша за душой, но она уверено идет по жизни и живет как хочет. Свою жизнь она распоряжается сама, её не надо брать под защиту парней, она сама за себя, с ней интересно. Все считают её пустой, но только Наоми знает, что она на самом деле очень мудрая. Её жизнь и есть драма, есть любовь и будет боль. Главная героиня невольно становится причиной смерти молодого парня. В одно мгновение город превращается в ад, люди погибают, дети, у людей отобрали жизнь. Шорохи, шепот, эхо... И у Наоми начинают дрожать руки. Она остается одна в городе. Город разрушен. Она одна в пустыне, на дикой улице, в которую никогда не ступала нога человеческая. Наоми рожает ребёнка и теряется. Муж пропадает, родственники тоже, кажется, что весь мир против неё, но есть город в котором она находит приют. И это её вторая счастливая, потрясающая жизнь. Начинает появляться один человек, который с ней на самом не на долго. Но он стоит того. Мир слишком жесток к ней, она учится выходить из своей роли, привыкать к новому. Но наступает момент, когда женщина решает уйти. И что же она получает взамен своей свободы? Не лучшую жизнь, но здоровье и то, что перед ней жизнь, которая была у неё.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gerumaniumu no yoruРежиссер: Tatsuji Ômori

В главных ролях
Хирофуми АрайРеона ХиротаMegumi SawaraКейта КимураНао Омори
29.06.2016, 01:10

Это не просто фильм ужасов. Это самая настоящая психологическая и эмоциональная пытка. Если вы любитель пощекотать себе нервы, то посмотрите этот фильм, не пожалеете.

7
06.02.2020, 21:34

На мой взгляд, фильм получился отличным, несмотря на достаточно небольшой бюджет. Актеры сыграли великолепно, сюжет захватывающий, хотя и несколько предсказуемый. Фильм очень хороший, он может быть рекомендован к просмотру всем поклонникам данного жанра. Оценка 10 из 10. Если Вам понравился данный фильм, рекомендую ознакомиться и с другими хорошими фильмами в данном жанре Код Да Винчи и Инферно.

5
05.08.2015, 09:57

Фильм о том что в этой жизни мы не одни. О том, что за нами наблюдают и мы не одни в этом мире. Фильм о жизни после жизни. На любителя. Очень тяжелый фильм. После него очень хочется жить. Это фильм не для всех. Может просто кому-то будет интересно узнать что будет с нами после жизни Я вообще не понимаю, зачем снимать такие фильмы.

5
09.06.2020, 18:05

Это просто шедевр, я плакал пока смотрел, но я не плакал над фильмами лет 20. Фильм о том, что мы все дети богов, и что наши родители нас любят, даже если мы этого не видим Она постоянно была увлечена тем чем была увлечена. Когда я звонил ей чтобы узнать как у нее идут дела, или просто спросить как дела она всегда погружалась в учебу с головой. Я никогда не мог застать ее врасплох.

5
30.01.2014, 12:16

Это был лучший сценарий, который я когда-либо читал. Просто потрясающе! Он настолько реалистичный, что я поверил в это. Если бы они использовали реальный мир для съёмок, то он был бы слишком ужасным, а поскольку они взяли вымышленный, то всё стало ещё лучше.

4
27.02.2012, 21:24

Это - отличный фильм, и мне было интересно увидеть его. Фильм, к слову, снят по роману Джона Ди, который написал его сам. Так что, если Вы не читали книгу, то не беритесь судить о том, хороший ли фильм. Хотя, конечно, и его можно посмотреть, но лично я не люблю такие фильмы. Они для меня слишком сложные в плане сюжета, и за то время, что они идут, у меня уже начинает болеть голова. Но, если вы любите такие фильмы, то можете посмотреть и Шепот Богов.

4
09.02.2023, 09:50

Я не знал, что в фильме все актеры с психическими отклонениями, пока не увидел его в кинотеатре. Там была сцена с клоуном из психушки, который говорит что-то типа ну конечно, ты же бог, а не человек. Ему отвечает голос из зала: Нет, я просто парень, которому не повезло!. Вот где было стыдно, это просто невозможно передать словами. Наверное, надо было встать и уйти после титров.

4
06.02.2015, 04:38

Шепот богов - это конечно не шедевр киноискусства, но мне этот фильм показался интересным. Фильм снимался в США, там и актеры были американские, поэтому на качество спецэффектов и декорации в целом можно было не обращать особого внимания. Но все же сюжет меня очень затянул и не оставил равнодушными. Это драма, хотя и снята в жанре фэнтези, но история, которая показана в фильме, происходит в реальной жизни.

2
01.02.2015, 11:40

Очень странно, особенно учитывая, чем все обернулось. Как минимум, сцена с магией заставила меня усомниться в том, что фильм основан на реальных событиях, и заставила задуматься, есть ли там вообще магия. Ну и, конечно, главная сцена с заклинанием из Гарри Поттера, которую я считаю просто невероятной. В общем, это кино определенно заслуживает внимания.

2
25.08.2022, 05:45

Это худший фильм, который я видел в своей жизни.

0
Добавь свой комментарий!