Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gradiva (C'est Gradiva qui vous appelle) Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.7/10
633 голос
Кинопоиск
5.866/10
614 голос

Вам звонит Градива

Страны: Бельгия, Франция
Премьера фильма: 8 сентября 2006 (Италия), 8 мая 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Археолог раскопал древнюю скульптуру риммлянки в Помпее. Дух девушки, запечатленной в этой скульптуре, теперь безотрывно преследует его… В ушах звучит тихое пение Шуберта… Тоскливо, холодно… В эти напряженные минуты он вспомнил о своей маленькой дочке, о прелестной Эмилии… На полях его тетради появилась размашистая подпись: «Твоя Эмилия». Эта подпись всколыхнула в нем те далекие, забытые и незабываемые детские мечты, которым он готов был отдаться навсегда. Он уже не был чужд музыки. Время, истекшее с тех пор, как он поступил в университет, изрядно поработало над его душой и над его способностью распознавать прекрасное. Но зато с какой, какой жаждой неистового вдохновения в нем, когда он начинал писать, говорили звуки музыки! Он бросался на рояль, не переставая записывать, что слышал: «Слышите, Листа здесь…» Пахнет трупами… Вот опять странный запах. Он приближается. Это страшный запах - запах разложения, гниения и смерти. Его все еще преследуют… Вот он, этот запах! Так кто же он? Привидение ли все это, видение ли, порожденное кошмаром?.. И Лист стучит, не снимая шляпы и перчаток, по клавишам. ПОСЛЕСЛОВИЕ Роман «Трагическая боль» был опубликован в 1893 году. В этих «Отрывках из дневника» он делится своими сокровенными мыслями, переживаниями. И это правильно, ибо следует увидеть и понять несходство, разность между музыкой и жизнью, чтобы и не возгордиться тем, что ты причастен к искусству, и не потеряться в жизни. Постепенно он сам с трудом удерживался от того, чтобы забыть об этом постоянно преследующем его запахе и начать заниматься чем-нибудь другим, не связанным с музыкой. Он понял, что пришло время оставить мир музыки, начать другую жизнь. Но как уйти? Куда? С какой головой оставить свое наследие? Он ушел и тайно от родителей поселился в Дрездене, где полгода приходил в себя, пытаясь разобраться в своих мыслях, в себе самом. Затем вернулся в Вену и уехал оттуда в Париж, где жил некоторое время, словно заново обучаясь жить и радоваться жизни.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Gradiva (C'est Gradiva qui vous appelle)Режиссер: Ален Роб-Грийе

В главных ролях
Джеймс УилбиАриель ДомбальДани ВериссимоФарид ШопельЛотфи Яхья Джедиди
Трейлер к фильму Вам звонит Градива
26.10.2018, 02:23

Это фильм о том, как важно принять судьбу такой, какая есть, и не отчаиваться. Главный герой фильма - режиссер - вынужден уехать из Германии, где он прожил всю жизнь, и обосноваться в маленьком поселке на берегу моря. Его жена не выдерживает разлуки и через 40 дней после отъезда подает на развод, оставив мужу дочку. Через некоторое время девочку удочеряет семья с другого конца страны. Спустя 20 лет, ее удочеряет богатая супружеская пара с другого конца земного шара.

6
24.08.2016, 20:30

Если честно, то бред какой-то. Кто-нибудь ещё смотрел? Или это был последний фильм, выпущенный данным режиссёром? Я же говорю, что все люди разные. Кому-то этот фильм понравился, а кому-то нет. У меня он тоже вызвал противоречивые мысли.

5
05.08.2013, 18:02

Он потрясающий, очень красивый, трогательный. Это история о девушке, которая в начале своей жизни потеряла отца, и она поклялась найти его. И ищет по сей день. Потрясающий фильм! На протяжении всего фильма вы будете смеяться от души, да и плакать тоже. Фильм о том, как важно помнить своих близких, какими бы они не были, и говорить им о своих чувствах, о том как вы их любите.

5
04.05.2012, 08:51

В нем рассказывается история нескольких дней из жизни одного из героев, которых вы можете наблюдать на этом замечательном сайте. Фильм интересный, но затянутый. Актеры подобраны удачно, и как по мне, они играют на том уровне, какого заслуживает эта роль. Так что, мне фильм понравился. Всем советую посмотреть. Я знаю, что многих людей интересует вопрос о том, как же всё таки рождаются дети из головы.

3
15.02.2014, 15:58

Фильм получился интересным. Смотрела его с удовольствием, на одном дыхании. Игра актеров меня очаровала. В картине снялась актриса по имени Ева Грин. Не скажу, что она красавица, но сыграла замечательно. По сюжету фильма, молодая девушка (Ева Грин) получает телефонный звонок от девушки, которая в детстве (в детстве!) помогла ей, и просит исполнить ее Градиву.

3
11.12.2018, 05:34

Это не мой жанр и не моё кино, но это надо было посмотреть. Потому что я люблю когда режиссёр говорит со зрителем, а не с ним лично. Фильм в первую очередь - о том, как мы не нужны друг другу. А потом уже - о любви и счастье. О чём же ещё? С одной стороны, всё очень грустно. И с другой стороны - фильм даёт надежду, что любовь всё-таки есть и это - главное в жизни. Как ни странно. Сюжет о женщине графине, которая потеряла сына, но вдруг видит его во сне.

2
01.10.2012, 22:20

Я сидел в кинотеатре, и после просмотра фильма у меня было ощущение, будто я побывал в аду, затем вернулся в ад, а затем еще раз вернулся в ад. У нас была очень плохая эвакуация. Это было ужасно. Мы чувствовали себя так, словно вернулись в ад, - сказал один зритель. Это не преувеличение: это то, через что мы прошли. Это действительно страшно. Я хочу сказать, что это ужасно.

1
24.04.2018, 16:07

Все 30 минут фильма - это нудятина. Все эти разговоры, которые мне ничего не дали, кроме того, что я все это время сидел и скучал. Кроме этого, нет ни единой сцены, где бы я почувствовал себя героем. Это кино сделано ради разговоров. Из-за них оно и было номинировано на Оскар. Но у меня все равно осталось ощущение, что меня кинули. Я разочарован. Нет никакой драмы.

1
17.02.2021, 00:30

Это самый красивый фильм, который я видела в жизни. Когда я пришла домой после просмотра, мой кот, как будто зная, о чем говорят люди вокруг него, начал очень громко кричать на весь дом. Я не могла понять почему, пока не осознала, что он смотрел этот фильм. Кот все время кричал: Градива!. Как будто кто-то сказал ему, что там есть кошка с такими же именем и цветом.

1
01.04.2014, 00:28

Это кино про дружбу и любовь двух женщин. Но при этом в нем нет ни одного мужчины. Это меня сильно удивило и обрадовало. Я люблю женский пол, но как-то не очень люблю смотреть на женский. Всегда хотелось посмотреть хороший мужской взгляд на женский.

0
Добавь свой комментарий!