Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Valter brani Sarajevo Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
2443 голос
Кинопоиск
6.764/10
207 голос

Вальтер защищает Сараево

Страна: Югославия
Премьера фильма: 30 ноября 1972 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 02:13:00

Если не считать СССР, нигде фашисты во время Второй Мировой войны не встречали столь ожесточенного сопротивления, как в Югославии. Вот и в Сараево германское командование сознает, что настоящим хозяином города является не оккупационная власть, а неуловимый партизанский командир Вальтер и его боевые друзья. А ведь именно через Сараево немцы собираются перебросить горючее, чтобы спасти отступающую танковую армию. Фашисты решили использовать сильную сторону своего противника и взорвать подпольную организацию изнутри. В отряде отлично поставлена конспирация. Кто такой Вальтер и как он выглядит, никто не знает. Чтобы создать атмосферу растерянности и подозрительности, чтобы измотать подпольщиков предательствами, немцы внедряют в ряды патриотов своего «Вальтера».
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Valter brani SarajevoРежиссер: Хайрудин Крвавац

В главных ролях
Велимир 'Бата' ЖивоиновичРаде МарковичЛюбиша СамарджичНеда СпасоевичДрагомир 'Гидра' Боянич
24.01.2020, 02:49

Это фильм, который я пересматривал много раз. Он не только о войне, он еще о том, какой сильной может быть любовь , о том, как можно любить не смотря ни на что, о стойкости, о человеческом мужестве, о любви к своему городу, когда даже война не в силах это остановить. Я смотрел его много-много-много раз. С тех пор, как я впервые увидел этот фильм (а был я тогда совсем ребенком) прошло сорок лет. Но я все так же готов снова и снова пересматривать этот замечательный фильм.

4
29.05.2014, 06:11

Фильм, безусловно, очень хороший, но не лучший в своем жанре. Он не несет в себе какой-то особой идеологической нагрузки, а просто показывает быт жителей Сараева. При этом, не стоит думать, что он был снят только для того, чтобы показать жизнь людей в Сараеве. Нет, в фильме есть и сюжет, и любовная линия, и драма. Конечно, режиссер мог снимать этот фильм по-другому, он мог сделать его более динамичным, чтобы было больше экшена, зрелищности.

4
11.07.2019, 00:29

Очень хороший фильм. В нем нет ни одного слова ненависти или критики. Там просто показана война, которую нужно увидеть собственными глазами. Я очень уважаю эту картину. Я смотрю в одну точку и вдруг понимаю, как она прекрасна. Мой мозг не понимает этого, он чувствует страх. Мозг видит только то, что чувствует мое тело. И я не верю ему. Он не хочет верить. Тогда я говорю себе, что мы все живем в матрице.

3
05.10.2013, 05:05

Хороший фильм, но вы ничего не поняли. На самом деле, фильм рассказывает об истории любви, которая разворачивается между боснийской девушкой и сербским солдатом. Он был убит, она сошла с ума, но продолжала любить его. Это не фильм о войне - это фильм о любви. Я посмотрела этот фильм только вчера. И знаете что? Он все еще не закончен! Мы все находимся во временном вакууме - даже спустя 35 лет после того, как фильм был выпущен в прокат.

3
19.06.2019, 02:18

О, да! Это было потрясающе! Это был один из моих любимых фильмов! Я был немного в шоке. Кто этот парень? Моя сестра купила 2 литра яблочного сока, и я взял один на работу, в конце дня у неё зазвонил телефон. Она сказала, что ей звонят со школы, поэтому взяла трубку после первого звонка. И после этого я услышал только звуки выключенного телефона.

3
23.06.2012, 15:32

Фильм очень хороший. Особенно момент, когда мальчик стоит на подоконнике, и дождь льется прямо на него, он говорит, что все хорошо, и спрыгивает вниз. Просто нет слов, как красиво. Но вот что действительно странно: почему из всех окон в городе открывается такой великолепный вид? А еще, я так и не поняла, чем же все-таки занимались дети, когда их родители были на работе.

3
29.04.2019, 17:37

Не помню, как начался этот фильм. Помню только то, что он был о войне в Испании и там снимался Олег Видов. Назывался Вальтер защищает Сараево. Я была немного в шоке, когда увидела в его роли Олега Видова. Но не могу сказать, что мне не понравилось. Наоборот, фильм очень интересный и захватывающий.

2
22.01.2018, 20:44

Вальтер - это очень хорошая военная драма, которую я посмотрела уже 3 раза. История одного снайпера на фоне войны в Боснии, который борется за то, чтобы его народ жил в мире. Фильм довольно тяжелый для просмотра, но он не оставляет никого равнодушным. Не знаю, как можно посмотреть этот фильм 1 раз и не проникнуться им. О чем фильм: Вальтер - знаменитый, талантливый военный снайпер, у которого нет имени.

1
24.08.2013, 09:58

Это фильм о том, как американцы и британцы пытаются навязать миру свою волю. И весь мир против них. Но это не документальный фильм. Люди видят лишь то, что хотят видеть. Сараево, 1972 Умирает старая дама, и на поминках её сын рассказывает историю жизни матери. Все вокруг изумляются, как при такой несправедливости они жили. Дочь дамы, молодая девушка, с тревогой слушает рассказ.

1
12.01.2016, 21:35

Это мой первый фильм, который мне довелось увидеть самостоятельно. В моей первой студенческой жизни был предмет История мировой культуры. Преподаватель по этому предмету нам постоянно рассказывал, что в его время, да и во все его времена, когда у людей был телевизор и интернет, смотрели только то, что было показано в телевизоре или на экранах компьютеров. И лишь потом уже, когда эти средства массового потребления стали доступны простым людям, стали смотреть всё подряд.

0
Добавь свой комментарий!