Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Matchmaker Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1050 голос
Кинопоиск
7.097/10
168 голос

Сваха

Страна: США
Премьера фильма: 12 августа 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Долли Ливай, неунывающей вдовушке, надоело считать каждый грош, и она придумала хитроумный способ, как женить на себе местного богача. Под видом свахи она явилась к мистеру Вудсворту и предложила ему свои услуги. — Это очень естественно, миссис Ливай. Я вам очень благодарен, но… в общем… я не могу принять вашего предложения.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The MatchmakerРежиссер: Джозеф Энтони

В главных ролях
Ширли БутЭнтони ПеркинсШирли МакЛейнПол ФордРоберт Морс
25.11.2017, 22:29

Любовь как любовь. Очень хорошая добрая простая комедия. Для отдыха мозгов и души можно посмотреть, просто для поднятия настроения. Юмор очень добрый. Актеры играют хорошо, на хорошем уровне, как в старых фильмах, но есть и новые молодые лица, которые просто не могут играть плохо. Фильм очень приятный и добрый.

7
26.09.2015, 03:00

Смеялась до слез, так не смешно больше ни одного фильма не видела!. На мой взгляд — это просто шедевральный фильм! Он и смешной и грустный одновременно! И этот фильм я рекомендую к просмотру всем-всем! Это отличный комедийный фильм, который поднимает настроение. Мне очень понравился сюжет, все шутки и игра актеров. Также фильм можно назвать драмой, потому что в нем рассказывается о том, что не все люди готовы к отношениям.

5
12.03.2022, 00:46

Для моего отца это был фильм про будущее, для меня — фильм про настоящее. Я бы сказал, что для моих родителей — это фильм про прошлое, так как я смотрел его в очень юном возрасте. Но, по словам моей мамы, этот фильм она смотрела в детстве несколько раз. А её сестра, на удивление, посмотрела фильм только один раз. Наверное, всё таки, это настоящий шедевр.

3
04.02.2021, 02:25

На мой взгляд, он скучный и очень затянутый, больше часа я выдержал с трудом. Но даже несмотря на это, фильм все равно стоит просмотра. Я, правда, смотрел его в кинотеатре, и с удовольствием. В нем нет какой-то запредельной любовной линии, нет любовных сцен, все происходит просто и естественно, и эта непринужденность и легкость, которая создается благодаря актерам, завораживает.

3
17.03.2018, 15:21

Сюжет фильма Сваха (его название несколько иначе перевели на русский язык) довольно прост. Главную роль исполнила легендарная итальянская актриса, звезда кино и эстрады - Рита Моретти. В фильме она играла и девушку, и парня, которые знакомятся с различными людьми для того, чтобы выйти замуж. Вот, к примеру, девушка (Маргарита) знакомится с некой дамой, которая работает свахой. Девушка хочет выйти замуж за своего возлюбленного, но не может этого сделать.

2
05.09.2020, 08:29

Я не могу сказать, что я не люблю фильмы подобного жанра. Я с удовольствием смотрю их, но только в основном это просто развлекательные фильмы. Этот же фильм - совсем другой. Когда я посмотрела его впервые меня поразило, как это могли показать в то время. В наше время, даже если и есть какой-то сюжет, его бы показали просто без спецэффектов. Но нет, тогда так умели снимать, что даже сейчас, спустя столько лет, этот фильм можно пересматривать снова и снова.

1
10.03.2016, 10:01

Фильм Сваха, по идее своей должен был быть про то как у всех людей появляются отношения, но режиссер-сценарист сделал его про то, как не хотят люди заводить отношения и как у них это не получается. Вроде как бы и хороший фильм, но в нашей жизни очень много чего происходит и поэтому лучше не смотреть, я считаю.

1
01.09.2014, 07:53

Не люблю мелодрамы, поэтому фильм не понравился. Да и вообще к фильмам у меня особое отношение. Когда я смотрю кино, то смотрю не на сюжет, не на актёрскую игру, а на картинку.

0
24.02.2018, 05:57

Это не просто кино про любовь. Это кино о поиске своего пути и обретении счастья, которое мы сами создаем для себя. 10 из 10. Когда я впервые прочитала книгу, то не поняла, как можно было снять по ней такой крутой фильм. Но после фильма, который заставил задуматься, это стало понятно. В книге много мыслей, которые заставляют задуматься о самом главном в жизни и о том, как мы видим мир.

0
20.05.2016, 17:32

Это было очень смешное кино. Юмор в нем был в основном пошлый. Да и вообще это была типично советская комедия, снятая на фоне советского же быта. И как по мне - это типичный советский фильм с неумными шутками. Мне фильм понравился только одним - я там посмеялась от души. А что касается того что он скучный и тупой - то такого я не заметила. Фильм идет всего полчаса и за это время вы точно не заскучаете. Сюжет не замысловатый, но и не примитивный.

0
Добавь свой комментарий!