Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Envy Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
385 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Зависть

Страна: Австралия
Премьера фильма: 15 сентября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Рэйчел — красивая и жестокая молодая девушка, промышляющая на улице воровством и грабежами в составе мелкой уличной банды. Мэтт — юноша из благополучной благополучной семьи, подающий большие надежды, но предпочитающий пропивать свою жизнь в пьяном угаре с такими же неудачниками, как и он сам. Мэттью и Рэйчел — друзья, идущие рука об руку, потому что понимают в жизни одно: многие люди в мире просто так ничего не добиваются. 7. Пролетая над гнездом кукушки / One Flew Over the Cuckoo’s Nest Английская экранизация романа Кен Кизи. Курт Воннегут в этой книге предстаёт своеобразным воплощением героя своего романа — полубезумного одинокого человека, который отрывается от реальности, занимаясь только творчеством. Главный герой, Мелвилл, одинок и несчастлив в жизни, но у него есть друг — психолог доктор Уильям Бранд, который определяет его как гения. Мелвиллу нравится жизнь, но его угнетение достигает своего пика, когда его наставляет на путь истинный психолог Бранд. Фильм и книга настолько разительно отличаются друг от друга, что понять, кто же есть кто, очень сложно. Сюжет фильма, как понятно из названия, вдохновлен повестью Кизи, только роль персонажа Бранда исполняет другой актер. Режиссерская версия отличается тем, что в книге оригинал — это рецензия на сумасшедшего ученого, а в фильме все по-другому. Книга исследует человека, обычно спокойного и умиротворенного, но крайне одинокого на протяжении всей книги. Режиссер снял все эмоции героя в спектакле, в кино же ему удалось их максимально сохранить, и получился из этого интересный спектакль. В фильме же герой постоянно попадает в нелепые ситуации, в которые он сам же их и провоцирует, но делает это довольно изящно, постоянно лукавя и приукрашивая реальное положение дел, из чего и состоит весь его спектакль. «Здесь я должен сделать отступление и сказать, что я смотрел два фильма с разными версиями, и я не могу сказать, где лучше, но в обоих случаях, я сходил с ума», - в свою очередь заявил Брайан Де Пальма после просмотра режиссерской версии фильма. Оценку фильму ставить сложно: то ли он хорош, то ли плох, но из него невозможно получить удовольствие: чересчур много мистики, нереалистичные сцены и искусственно вплетенные в фильм любовные истории.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EnvyРежиссер: Джули Мани

В главных ролях
Линда КропперАнна Лизе ФиллипсДжефф ТруманСкотт МейджорВэйд Осборн
29.07.2014, 03:22

В кинотеатре зал был полон. Люди сидели и смотрели фильм в темноте. Никто даже не повернул голову в мою сторону.

7
09.05.2014, 07:28

Фильм не для слабонервных. Но посмотрите и поймёте, о чем я. И да. Я считаю, что лучше смотреть этот фильм, чем, например, Достучаться до небес. А теперь, собственно, и о самом фильме: Зависть — это криминальная драма 1999 года, снятая режиссером Томом Харденом. Главные роли в фильме исполняют Билл Пуллман и Майкл Дуглас. Сюжет фильма развивается вокруг банды наркоторговцев.

6
28.04.2014, 21:17

Мне очень понравился фильм. Очень понравилась игра актёров. Особенно Майкла Джей Фокса - гениальный актёр. Сюжет не нов, но тем не менее очень интересен.

5
11.12.2021, 05:19

Очень люблю старые фильмы с участием Джека Николсона. И этот фильм очень понравился. Это один из тех фильмов, по который я не могла перестать плакать! Сюжет: В Нью – Йорке орудует крупный мафиозный синдикат, за деятельностью которого следит небольшая группа сотрудников ФБР. Они ведут слежку за одним из своих коллег, который причастен к деятельности мафии.

5
01.06.2012, 15:12

“Этот фильм стоит смотреть тем, кто любит пощекотать себе нервы. Фильм — это реальная история реального человека, который по сути совершил настоящий акт насилия. Мне понравилось то, как он сыграл и то, что там были реальные моменты из его жизни, и очень жалко его жену — если вы не видели этого фильма, то посмотрите, думаю он вас не разочарует”.

4
12.01.2019, 22:44

Самый лучший фильм всех времен и народов. Когда его смотришь, то кажется, что это что-то невероятно крутое и захватывающее, а потом вдруг понимаешь, что все происходящее на экране — лишь игра твоего воображения. В общем, если вам нужны реальные эмоции, то Зависть — отличный выбор. Особенно для тех, кто уже посмотрел фильм с оригинальной звуковой дорожкой. Я так вообще смотрел его со слезами на глазах.

3
27.03.2022, 05:46

Я смотрела этот фильм лет 10 назад и по сей день не перестаю его пересматривать. Я не помню содержание. Но я помню, что в этом фильме есть очень интересная сцена, где молодая девушка - студентка с высшим образованием и молодой парень. У студентки нет денег, а у парня есть деньги, но они не могут жить вместе. И тогда они идут в кино, чтоб посмотреть совместную жизнь. В этом фильме показана настоящая жизнь людей, которые живут в свое удовольствие.

3
28.01.2015, 09:09

Очень страшное кино! Мой брат — врач, и он сказал, что это хороший фильм. Но я не поверил. Я думал, что он просто хочет заставить меня улыбнуться. Как я ошибался! Только после выхода этого фильма я понял, что за чушь он нес! Он назвал их закономченные фильмы. А ведь им следовало бы называться конченные фильмы! После просмотра остается осадок и чувство омерзения к героям фильма.

2
29.08.2015, 00:05

Я смотрел этот фильм несколько лет назад, но я помню его до сих пор. Он, конечно, из ряда фильмов этого времени, таких как Наемный охранник, Бандитский Петербург, Бумер и т. Д. Но он мне тогда понравился еще больше, чем сейчас. В этом фильме рассказывается история девушки, которая работала танцовщицей в ночном клубе и ее жизнь резко меняется, когда ее бывший любовник становится директором этого клуба.

2
11.04.2014, 15:34

В фильме нет ничего особенного, но есть несколько моментов, которые меня очень даже впечатлили. Во-первых, это актерский состав. Главные герои, как я говорил ранее, не представляют из себя ничего выдающегося. Но вот игра главного героя, то есть самого режиссера, просто замечательна. Это очень опытный режиссер с огромным стажем. Также не могу не отметить и работу оператора. Очень хороший эффект присутствия. Мне очень понравился сам сюжет фильма, хотя он очень предсказуемый.

0
Добавь свой комментарий!