Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Women Talking Dirty Понравился фильм?
1
3
IMDB
6.2/10
696 голос
Кинопоиск
7.096/10
301 голос

Женские сплетни

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 17 сентября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Известная художница Эллен приглашает свою лучшую подругу Кору на вечеринку, устроенную по поводу только что состоявшегося развода Эллен с мужем. Обе женщины спорят, а после вечеринки поддерживают друг друга. Между тем, одна из бывших партнерш Эллен страдает от предменструального синдрома, а Коре необходимо сделать важное сообщение. Со смертью друга сюжетная линия начинается не с самого начала, а с момента, когда у Коре начинаются месячные… Доминик Пелетье Нянька или кукла вуду? Посвящается Джо Я не знаю, зачем я читаю эту книгу. Наверное, потому что у нее есть имя. Ее зовут Доминик Пельтье. Благодаря ей я впервые услышала ее голос, увидела ее лицо, сама заполнила все паузы между фразами. Без нее у меня не было бы шанса, чтобы не случайно, а нарочно столкнуться с самой собой, отвернуться от себя и ощутить это приятное чувство, которое наступает, когда кто-то следит за тобой с другой стороны зеркала. Как же так получилось? Наверное, это все из-за того, что я вижу тебя в видоискатель и представляю, каким ты станешь, когда нарисуешь тебя. Наверное потому, что ты такая красивая, в каких мне нравится наблюдать за людьми, за вещами и даже за животными. Мне нравится, когда ты просишь сфотографировать тебя, когда позволяешь себя погладить, но когда ты нарочно сидишь, закинув ногу за ногу, будто не замечая меня, у меня сразу начинают зудеть руки, и я несусь к твоему окну. Спасибо, Доминик. Спасибо, что просто взяла и посмотрела на меня. Спасибо за то, что не сказала ни слова. Иногда я так мечтаю, чтобы ты была живущей на улице собачкой, тогда я была бы в состоянии разговаривать с тобой, давать тебе еду, кивать головой и вилять хвостом. Но я не могу думать о тебе таким образом. Просто не могу. Для этого надо, чтобы мой рот оказался открыт. Ты светишь мне. Я знаю, что моя жизнь состоит из нескольких серых полосок. Каждая полоса – это какой-то неизвестный предмет, который нужно найти. У меня нет желания искать тебя в этом лабиринте или обходить весь темный город, чтобы еще раз взглянуть на тебя, – а вдруг ты сейчас стоишь у окна и пялишься на меня, ожидая, когда же я подойду к тебе? Да и не нужно тебе это.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Women Talking DirtyРежиссер: Коки Гидройк

В главных ролях
Хелена Бонем КартерФредди ХайморДжина МакКиАйлин ЭткинсКеннет Крэнэм
17.01.2019, 18:51

Искала фильм, начала смотреть и оказалось что это ремейк фильма 1992 года!!! Посмотрела в первый раз этот фильм давно а вот решила пересмотреть и была крайне удивлена! Сюжет очень похож на тот который был в 1992 году, даже актеры те же! Немного поменяли некоторые моменты.

7
12.03.2017, 12:02

Если вы хотите увидеть, как выглядят ангелы в жизни, посмотрите Женские сплетни. Это как раз тот случай. Я в восторге. Да уж, ангелы не могут смотреть в зеркала. * * * На экзамене студенту достается вопрос Как найти путь к сердцу человека?.

5
10.03.2020, 13:42

Вчера я посмотрела фильм Женские сплетни. Мне понравился этот фильм. В нем рассказывается о трех женщинах, которые дружат еще со школы, они очень разные, со своими проблемами и амбициями. Им было по 19 лет, когда к ним в город приехала дочь миллионера, которая решила начать новую жизнь. Девушки начали за ней наблюдать и рассказывать всем свои сплетни, как они развлекаются и проводят время. Вот такие они - женщины! Конечно, фильм не без недостатков, но есть смешные моменты и это хорошо.

4
21.02.2021, 02:39

Фильм в целом понравился, особенно момент, где главная героиня с голой грудью сидит на берегу моря. Во время просмотра этого момента я постоянно думал о том, какая всё-таки крутая эта девушка, несмотря на то, что её в течение многих лет считали уродливой. А ещё в этом фильме у героев были очень классные имена, например: Сара и Джо, или Дон и Эмили.

4
09.12.2021, 05:23

Я очень люблю фильмы с участием Одри Тоту. Да и вообще много чего из французского кино мне нравится. Вот и этот фильм не вызвал у меня негатива, а наоборот, мне очень понравился. Фильм идет полтора часа. Не могу сказать, что он затянут. Хотя, я люблю длинные фильмы. И сюжет здесь интересный. Он очень простой и одновременно сложный. В нем переплетаются две линии. Первая линия - это история любви, которая произошла в прошлом. Вторая линия - это уже другая история, это жизнь наших современников.

4
20.02.2015, 02:59

Огорчу многих, но фильм Женские сплетни (1999) - это не совсем комедия. Здесь есть и трагедия (в самом конце), и драма, и комедия, и мелодрама. Но всё же это фильм про жизнь, про отношения с людьми, про то, как мы живем, и как нас принимает общество, семья. Всё это переплетается и в итоге становится смешно, потому что комедия. Хотя комедия - она комедийная, а драма - она драматическая.

3
18.05.2022, 02:54

Фильм был снят по мотивам романа Э.Л. Джеймс Пятьдесят оттенков серого! Я думаю, что те, кто читал роман, поймут о чем я! Фильм очень хороший и, думаю, стоит того, чтобы его посмотреть. Сюжеты в фильме очень похожи на сюжет книги, а многие детали и вовсе идентичны. Здесь также есть откровенные сцены и постельные сцены.

2
23.09.2018, 23:05

Забавное кино. Ни каких гомосексуальных отношений не нашла. Просто забавный фильм про отношения. Хелена Бонем Картер просто великолепная!

1
08.01.2013, 00:46

Это настолько смешно, что больно смотреть! Я чуть не сдохла со смеху на последнем эпизоде. Фильм полностью ломает представление о классической комедии, и если вы не знаете, чего ожидать, то посмотрите его. Думаю, он придется вам по душе. Кстати, это последний фильм с участием моего любимого актера Тома Хэнкса. Хотя, он уже и не играет комедийные роли. Сходите в кино, посмейтесь.

1
29.01.2022, 15:19

Женские сплетни – хороший, добрый фильм. Фильм снят по мотивам одноименной книги Дженет Ли, которая является его главным героем. Действия фильма происходят в Англии в двадцатом веке. Главные герои - две женщины, которые давно и близко дружат. Они рассказывают друг о друге все, что происходит у них в жизни. Их дружба проверена годами. Каждая их история наполнена своими смешными, а иногда и печальными ситуациями. Героини фильма прожили долгую жизнь, каждая по-своему сложилась.

1
26.05.2020, 12:44

Это - американский фильм! В главной роли - Сандра Баллок и Джордж Клуни. Фильм действительно стоящий. И он мне понравился гораздо больше чем тот, который я смотрела в кинотеатре еще до того, как он поступил в американские кинотеатры. Итак, фильм начинается с того, что главный герой, которого играет Клуни, приезжает в свой родной город, в котором когда - то его и нашли. Он рассказывает, что у него есть племянник.

1
Добавь свой комментарий!