Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Mephisto Waltz Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
2507 голос
Кинопоиск
5.94/10
208 голос

Вальс Мефистофеля

Страна: США
Премьера фильма: 9 апреля 1971 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Экранизация одноименного романа Фреда Мастарда Стюарта. Молодой журналист берет интервью у известного пианиста. Тот смертельно болен, но поклоняется Сатане, провозглашая свой культ. Юный Дэвид МакКолл полон надежд услышать псалом в исполнении великого мастера. Это позволит ему понять, что тайное общество сатанистов не было выдумкой. Но прежде Дэвид должен пройти через испытания, подобные тем, что пришлось пройти в романе его настоящему прототипу. ЯВЛЕНИЕ СЕРДЦА (2010) В 3D Экранирзация одноименной повести Виктора Пелевина. Группа московских поэтов и художников организует в заброшенном туннеле тайный фестиваль под названием «Королева всех времен и народов». В программу фестиваля входят поп-перфоманс, бои без правил, «железная дорога», посвященная готике, и концерт рэп-исполнителя Короля Шутов. У одного из участников фестиваля — Аркаши (актер Александр Паль) — происходит конфликт с криминальным авторитетом по прозвищу Стеклянный. В результате Аркаша и его друзья попадают в западню, из которой выбираются с большим трудом.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Mephisto WaltzРежиссер: Пол Уэндкос

В главных ролях
Алан АлдаЖаклин БиссетБарбара ПаркинсБрэдфорд ДиллманУильям Уиндом
Трейлер к фильму Вальс Мефистофеля
13.08.2019, 00:21

Это единственный приличный фильм, который я видел в своей жизни! По сюжету, режиссер фильма - известный композитор. Он снимает фильм о себе, о своей жизни, своих чувствах и переживаниях. И вот в один прекрасный день в его доме появляется молодая девушка. Я её пригласил на фильм в качестве оператора и осветителя, - сообщил он режиссеру, по фильму - режиссёру. Режиссер, естественно, не поверил.

7
19.05.2021, 07:03

Сюжет - в Берлине в середине 19 века, в начале правления Вильгельма Второго, было очень много богатых и знатных людей. Они все были очень увлечены различными мистическими идеями. И вот, одному из них, молодому человеку по имени Ганс, посчастливилось встретить девушку. Она была дочерью одного из богатейших людей города, девушки были очень красивы, но она была влюблена в Ганса, и он тоже был к ней неравнодушен.

5
16.02.2022, 20:44

Я плакал и смеялся, как ребенок, и это было самым прекрасным переживанием в моей жизни! Прочел на одном дыхании, хотя фильм смотрел много раз. Спасибо, что дочитали до конца. Если статья понравилась - ставьте палец вверх и делитесь в соц. сетях.

5
19.05.2021, 13:40

Как будто посмотрел на человека впервые. Прослушал, как и в предыдущем фильме звук, так же не соответствует фильму. Не хватает яркости. Окрашенности. В данном случае есть такая проблема. А в целом - очень понравилось. Спасибо.

3
22.04.2016, 19:43

Мне очень понравилось, но только для ценителей классической музыки. В фильме использованы фрагменты классической музыки Бетховена и Шуберта. Очень красиво! . Если ты будешь любить меня вечно, то нам не придется расставаться . . . А эта надпись на бутылке Spritbier по-моему вообще не нуждается в каких-то комментариях! P.S. Ну а теперь, обещанные фотки моего любимого человека.

2
04.08.2018, 16:33

Мне в своё время этот фильм очень понравился, но как то после просмотра я его как то не смог смотреть. Но в один прекрасный момент я решил его пересмотреть и пересмотрел его. И тогда я наконец понял почему мне этот фильм так понравился. Наверное потому что это не классический фильм ужасов или триллера. В начале фильма мы видим как два мальчика играют в какую то игру и к ним приходит какой то дух. Дальше нам показывают что он с ними делает.

1
23.01.2014, 12:35

Вальс Мефистофель - это самый красивый из всех фильмов, что я смотрела. Это просто шедевр. Как же красиво снят этот фильм. Очень хорошо показано время. Время 20-х годов. Все актеры играют потрясающе. Особенно меня поразила игра актеров, когда они танцуют вальс. Музыка очень красивая, особенно, когда танцуют вальсы, то есть танго. В фильме Вальс Мефистофаля есть один недостаток. У главных героев нет детей. Я не знаю, почему так вышло. Но можно было бы найти им замену.

1
06.12.2018, 05:39

Вальс Мефистофель снят по произведению Гёте, но очень вольная интерпретация. Снят в стиле роуд-муви с кучей трюков, погонями и т. д. Это фильм о молодом и не очень состоятельном человеке, которому необходимо заработать миллион, чтобы помочь матери. И он находит себе спонсора, который обещает ему миллион за то, что тот выполнит его поручение. Он должен совершить покушение на высокопоставленного человека, который должен быть убит на публике.

1
18.09.2020, 06:56

Давно смотрела экранизацию романа М. Булгакова. И вот в прошлом году посмотрела еще раз. На этот раз не только сама читала книгу, но и посмотрела фильм. Мне очень тяжело смотреть кино, где нет декораций, которые создают атмосферу и ощущение театра, где декорации это реквизит или манекены, а в спектакле актеры живые. Но эта экранизация в этом плане меня покорила. Все декорации и костюмы в фильме - настоящие и в них отражается и спектакль, и музыка, и сама атмосфера.

0
23.03.2017, 04:52

Вальс Мефистоффеля. Это последний фильм снятый легендарным советским и российским режиссёром Леонидом Гайдаем. Фильм рассказывает нам о жизни в советской стране, и его главный герой (прообразами для него были Аркадий Райкин и Михаил Боярский) играет в фильме роль чиновника, который хочет устроиться на работу, но не может сделать это без получения взятки. Он решает подкупить чиновника в ресторане, что приводит к весьма интересным последствиям.

0
Добавь свой комментарий!