Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Macabre Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1156 голос
Кинопоиск
5.325/10
199 голос

Мрак

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1958 (США)
Продолжительность фильма: 01:12:00

* Отморозки похищают маленькую девочку и хоронят её заживо. У её отца есть лишь несколько часов на то, чтобы найти дочь, прежде чем она умрёт от нехватки кислорода. Фильм был произведён на жёсткой бюджетной основе, что сильно повлияло на атмосферу картины. На съёмки фильма продюсеры и режиссёр потратили всего 25 тысяч долларов — тогда это были огромные деньги. Фильм повествует о семье, которая живёт в маленьком прибрежном городке, затерянном в Мексиканском заливе. Меньше чем за неделю фильм собрал в прокате $3,2 млн, а его кассовые сборы в США составили более $13 млн. Фильм стал самым кассовым мексиканским фильмом в прокатах всех стран мира, во многом благодаря сложной для пуританского кино атмосфере и хорошей игре актёров. Фильм получил ряд наград и номинаций, включая две премии «Оскар» за «Лучший звук» и «Лучшую музыку». Критики отмечали «удивительную красоту картин, а также яркие костюмы, декорации, экзотический экстерьер местности», а также «чёткость повествования и его простоту» — в фильме «нет» стилю «эгоистический реализм», который подразумевает склонность к преувеличению. Кинокритик журнала «Тайм» описал фильм как «глубокий и умный, воссоздающий изумительную природу Мексики, красоту гор и моря». Джуниор и двое его друзей приезжают из Сан-Антонио в Лос-Анджелес, чтобы исследовать неизведанную местность. Они встречают девушку по имени Диего, которой около двадцати лет и которую они после отъезда из Сан Антонио считают «хорошим другом». В Лос-Анджелесе Диего пытается превратиться в простого фотомодели и начинающей актрисы. В это время в город приезжает молодой человек по имени Виктор, который пытается найти себе возлюбленную. Фильм заканчивается пятью днями спустя: Диего едет на автовокзал, чтобы купить билет до Сан-Хосе. Диего покупает билет в автомате и ставит подпись на договоре, потому что он хочет только «общаться с людьми». На автовокзале он знакомится с девушкой, путешествующей на этом же автобусе. Они прощаются. Дьего приезжает в Сан-Франциско, где встречается со своей девушкой. Они вновь прощаются, но в этот раз Диего видит, что она не только стоит в полной готовности для поездки, но и всё ещё в другой одежде — в которой она была во время их поцелуя. Диего встречает на улице друзей, которые сообщают ему, что Диего пропал.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MacabreРежиссер: Уильям Кастл

В главных ролях
Уильям ПринцДжим БакусКристин УайтДжэклин СкоттСьюзэн Морроу
16.12.2017, 23:51

Это не триллер, это - триллер. Это не ужасы, это – ужас. В общем, скучновато было бы, если бы не мой любимый Стивен Кинг. Если ты сейчас читаешь эти новости, значит ты уже в курсе того, что на Землю надвигается инопланетное существо, которому удалось уничтожить все живое на планете. Но человечество не собирается сдаваться и изобретает ракеты, которые могут летать на Марс.

7
14.02.2015, 04:31

Это был худший триллер, который я когда-либо видел! Если у вас нет чувства юмора, то вы просто обязаны его посмотреть. В школе, на уроке французского учителя спросили, есть ли у них в классе девочка, которая хорошо умеет писать цифры. Да, — ответил он. — Это одна из моих учениц. Когда он начал спрашивать ее имя, девочка посмотрела на учителя, словно тот был сумасшедшим.

7
02.09.2019, 06:19

Если бы в 1958 году кто-нибудь сказал мне, что я буду сидеть в кинотеатре и ощущать, как по моей коже ползут мурашки от страха, я бы не поверил. Сегодня всё по-другому. Я сижу в кинотеатре, и я в ужасе. Это похоже на какую-то гонку со временем, где я постоянно проигрываю. Мне не терпится уже выйти из зала.

5
21.02.2020, 16:46

Если вы не боитесь призраков, то смотреть обязательно! Когда я увидел что у главного героя на спине нарисован череп, я подумал что это просто дизайн такой. Только дома я узнал, что это не дизайн, а настоящий череп! Я долго смеялся. Оказывается, в те годы было очень модно рисовать черепа на спинах людей. И так же модно было их скрывать под одеждой. Насмотревшись фильма, мы с сыном решили попробовать нарисовать черепа у себя на спинах.

4
03.05.2018, 17:59

Мрак – это роман венгерского прозаика, журналиста и сценариста Дьюла Кишфалуди-Штробака, который появился на свет в далёком 1958 году. В этом небольшом произведении автор поднимает важную для всех нас тему и проблему. Каждый человек живёт своими заботами, он думает лишь о себе, о своей работе, заработке, отдыхе, своих проблемах.

4
17.02.2021, 10:59

Мрак - американский фильм ужасов, триллер, чёрная комедия, снятый режиссёром Максом Офюльсом в 1958 году. Является первой режиссёрской работой Макса Офюльса. Картина снята по мотивам рассказа Эдгара Алана По Ворон. В фильме снимались: Марлен Дитрих, Карл Молден и Питер Финч. Сюжет картины рассказывает о девушке-медиуме Элизабет, которая после ряда трагических событий оказывается на грани помешательства.

3
03.12.2021, 14:35

Мрак является самой лучшей картиной Чаплина. Это первый в мире фильм, где у Чарли роль не комика, а актера, который играет эту роль. И именно это делает его еще более живым и впечатляющим. Зажигательная музыка Эннио Морриконе, и сама атмосфера фильма и того времени делают его захватывающим. Если Вы любите фильмы про мафию и вампиров, то Вам точно нужно увидеть этот фильм! Фильм не может быть не интересным, ведь на фоне истории о вампирах есть история про гангстеров.

2
09.01.2012, 13:01

Фильм хороший, красивый и немного загадочный. В нём есть тайны, загадки и загадки, которые раскрываются только в конце фильма. Очень много тайн и секретов, которые были придуманы для тех, кто смотрел этот замечательный фильм.

2
14.07.2016, 22:29

Отличный. Неожиданный. Рекомендую к просмотру. Не пожалеете. Смеялся до слез. ) Когда я была маленькая, у нас была собака, и у него были часы. Он очень любил класть часы к себе в карман и всегда приносил их обратно в то же время. Но после того как его сбила машина и его часы разбились, он больше никогда их не приносил. Каждый раз, когда у меня появлялась новая собака, старая начинала ревновать.

0
08.08.2020, 02:56

Мрак - первый фильм, сделанный в Чехословакии. На премьере, кстати, был молодой Владимир Высоцкий, который, впрочем, не знал ни слова по-чешски. В главных ролях снялись чешский киноактер Йозеф Скутелла (по фильму он играет школьника-подростка Михала, который учится в спецшколе для мальчиков и мечтает стать разведчиком, чтобы спасти свою мать) и чешская актриса Либуше Шафранкова.

0
Добавь свой комментарий!