Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La liceale Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.7/10
643 голос
Кинопоиск
5.526/10
213 голос

Лицеистка

Страна: Италия
Премьера фильма: 31 октября 1975 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается с того, что мать - писательница приглашает свою шестилетнюю дочь Анну в гости к своей сестре. Анна выглядит как типичный ребенок своего возраста и женщины понимают, что не являются родными. Анне 15 лет, и кажется, что она еще способна по достоинству оценить жизнь. Она живет в доме своей тети. Анна узнает, что эта тетя долго приучала своего племянника к искусству и когда тот решился к ней приехать и даже объявить ей об этом, то столкнулся с ее неприятием. Анна настояла, чтобы он доехал до нее на велосипеде. По дороге он попал в аварию, но смог вытолкнуть машину из кювета и ее задержали. Мачеха расценивает его поступок как бунт и передает в руки полиции. Когда он скрывается от полиции, он обнаруживает, что его сестра сделала ему очень красивые сережки. Он не понимает, почему она их надела, ведь он же сам просил ее об этом. Сжав в руке эти сережки, он понимает, что влюбился. И это единственная вещь, которая занимает его мысли. Он попросил купить три пары таких сережек и внезапно оказывается в объятиях своей сестры и понимает, насколько он их любит. Когда она позволила ему вернуться в дом, то он отдал ей сережки взамен тех, что отобрала мачеха. Они полдня так и пробыли у нее. Но оказалось, что у нее аллергия на чужие серьги и теперь они навсегда остаются у Анны. Трогательная история жизни человека, исполненная житейского юмора, легкого абсурда и любви. Все это делает фильм Лицеиста шедевром кинематографа.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La licealeРежиссер: Мишель Массимо Тарантини

В главных ролях
Глория ГвидаДжузеппе ПамбьериДжанфранко Д’АнджелоGisella SofioRodolfo Bigotti
02.01.2020, 00:35

Сегодня, наконец-то, добралась до просмотра фильма Лицеистка. Я давно хотела его посмотреть, но он почему то не попадался мне на глаза. Все же решила посмотреть его на днях, и знаете, ничуть не жалею. В этом фильме есть что-то такое, что цепляет, и я осталась под впечатлением. Фильм смотрится на одном дыхании и поднимает тему отношений между девушкой и молодым человеком, которые, к сожалению, очень часто приводят к трагическим историям.

7
05.07.2015, 06:47

Смотрел этот фильм почти в то же время, что и читал книгу. Но мне книга показалось лучше. Фильм показался немного скучным и не динамичным. Считал, что лучше бы сняли фильм по мотивам книги, тем более, что в книге всё рассказано гораздо лучше и интересней. В фильме очень много неточностей, которые портят впечатление. То, что герои говорят на английском языке в разных точках мира - это для меня вообще нонсенс.

7
03.01.2018, 00:44

Очень необычный фильм! Этот фильм мне запомнился на всю жизнь и я его пересматриваю иногда, особенно когда смотрю фильмы с участием Елены Соловей или с ней в главной роли. Фильм повествует о двух молодых девушках, живущих в провинциальном городке. Одна является дочерью директора гимназии, а другая - дочерью местного дворника. И они случайно узнают, что у них есть общий отец. Отец девушек оказался директором гимназии, где училась их мать.

6
14.12.2017, 17:48

На этот фильм я наткнулась случайно, и была очень удивлена тому, что в нем снялась Екатерина Савинова. Она мне очень нравится как актриса. И поэтому я решила посмотреть этот фильм. Как я и думала, мне он очень понравился. Я была шокирована тем, как тогда играли актеры, особенно понравилась роль Марии. Эта девочка меня просто завораживала своей красотой и грацией.

6
15.05.2020, 07:54

Ну что сказать - это один из любимых фильмов. Первый раз я посмотрела его случайно, это было лет в 14 - 15. Мне было интересно, как в школе проходит жизнь учеников. Училась я в то время в Ленинграде. Была такая параллельная школа с углубленным изучением математики и физики в соседнем дворе. На самом деле это была обычная школа. И мы так же ходили на все уроки (кроме физ-ры). Вот и решили мы посмотреть, что там у нас происходит. Я, с друзьями из параллельного 7 класса, пошли.

3
06.09.2012, 12:05

Я так понимаю, что это ремейк американского фильма Лицея 1973 года с участием Одри Хэпберн, Грегори Пека. Фильм у меня не вызвал особого восторга, но это и неудивительно. Ведь это советский фильм, а значит это, видимо, как-то повлияло на его восприятие. Одри Хэмптон, сыгравшая Лилию, сыграла очень хорошо. Лилия - скромная, даже робкая, застенчивая девушка, и поэтому она выглядит моложе своих лет. Она живет в семье, где ее все любят.

3
25.03.2022, 02:40

Лицеистка - это комедийный полнометражный мультфильм, созданный в СССР, режиссёром Евгением Митько на киностудии Союзмультфильм. Мультфильм снят по мотивам рассказа Михаила Зощенко, в котором рассказывается о двух школьных летных годах. Этот мультфильм можно посмотреть у нас в группе, перейдя по этой ссылке.

3
24.01.2018, 07:56

Это был один из дней, когда я хотела, чтобы время остановилось. Я никогда не чувствовал себя так одиноко, как во время просмотра этого фильма. Мой папа всегда говорил мне, что я похож на главного героя — таким же грустным и одиноким я был, даже после просмотра этого замечательного фильма. Этот фильм научил меня — нужно следовать зову сердца, не обращая внимания на мнение окружающих.

3
25.11.2022, 20:16

Все смеялись и плакали, кроме меня. Я думал, что это смешно. Но потом, через несколько лет, я встретил в автобусе эту девочку, с которой сидел рядом, и она плакала. Она была не из России. С тех пор я смеюсь. Всегда. В любой ситуации. Даже сейчас. (c) У нас есть только одна жизнь. И мы должны прожить ее так, будто это наш последний день.

3
21.09.2015, 23:17

Отличный фильм, можно пересматривать много раз! Девушкам для поднятия настроения и воспитания. В школе можно рассказывать и показывать этот фильм как образец для подражания, где мораль не важна, а важно само действие. Все мои одноклассники плакали даже после 3го просмотра( А вы смотрели этот фильм? Если нет, то посмотрите ) Это история о том, как тяжело оставаться правильным и порядочным человеком в мире, где ценится только успех. - Эбигейл.

2
Добавь свой комментарий!