Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goya en Burdeos Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2110 голос
Кинопоиск
7.025/10
190 голос

Гойя в Бордо

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 4 сентября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается в августе 1692 года. Поводом для начала боевых действий против Франции стала казнь во Франции в 1793 году первого повстанца, Жана-Батиста Виллеруа. Он был казнен в местечке Гомес-де-Сакао. Жана Батиста казнили за то, что он являлся сыном французской аристократии. В 1792 году власти Франции вынуждены были объявить о начале военных действий против всех повстанцев во Франции. Во время боев за город Оранвиль двое французских офицеров попадают в плен. Они рассказывают, что спаслись только благодаря вождю повстанцев Северин. Он рассказал им, что это восстание очень опасное и очень хитрое, даже для повстанцев. Он показал им записки, в которых говорилось, что англичане собирают армию против повстанцев, а в Англии только и думают, как подавить восстание. Но он также познакомил их с девушкой, которая должна была стать его женой, но он погиб, защищая Оранвиля. Французский офицер Ландри и испанский солдат Монкадор познакомились в сентябре 1792 года, а через месяц их отправили в Испанию. По дороге они к ним присоединились другие испанские военнопленные. Ландрис был ранен в плечо, а Монкадору пуля попала в живот. Раненых друзей отправили в один из госпиталей в Мадриде, а потом вместе с другими солдатами перевели в тюрьму инквизиции. В тюрьме, по воле судьбы и по решению судьбы испанского и французского гарнизона, французская и испанская охрана поменялась. Солдаты французского гарнизон стали следить за испанскими воинами, а испанцы стали внимательно следить за французскими охранниками. В этих жестких условиях французский офицер Лэндри и испанец Монкадора очень сблизились. Они вместе обсуждали планы восстания против испанцев, и испанцы были очень довольны этим. А Ландрису им казалось, что испанцы очень гостеприимный народ. Однажды солдат-француз кинул в испанца камнем и попал ему в руку. Камень, летевший в испанскую голову, попал в стену и оставил на ней большое отверстие. Испанец очень разозлился, он выхватил нож и бросился на француза, но Ландро успел отойти в сторону и спрятаться за стеною. Испанский солдат ударил по стене ножницами, но они не сделали дыру в стене, а только на некоторое время помешали солдатам.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Goya en BurdeosРежиссер: Карлос Саура

В главных ролях
Франсиско РабальХосе КоронадоДафне ФернандезЭулалия РамонМарибель Верду
03.09.2017, 13:00

Гойя-это французский биографический фильм, где показана жизнь Гойи на рубеже веков, когда он создал свои лучшие работы. В фильме также играет Мирей Дарк, очень известная французская актриса, которая снималась во многих французских фильмах. Фильм очень интересный, с красивой музыкой, и очень атмосферный. Описывать фильм не буду, смотрите сами. И да, эта книга-биографический роман, написанный сыном Гойи, тоже очень интересная, но все же другая.

7
07.01.2014, 09:46

Очень и очень мне понравились актеры, которые играли роли в Гойе. Сама постановка фильма мне понравилась, но вот в плане актерского мастерства все было не так уж и хорошо. Но сюжет у фильма потрясающий! Фильм не может оставить равнодушным никого! Это история о двух мужчинах, которые были лучшими друзьями. Один из них - художник, у него была страсть к искусству, и он был полностью погружен в это. А второй - бизнесмен и банкир, у которого была одна единственная страсть - деньги.

7
15.06.2019, 03:28

Это самая восхитительная биография, которую я видел. О таких людях обычно не снимают кино. Он был гением, и он сделал себя сам. Мне бы хотелось иметь его черты характера. Хотелось бы уметь так же стойко переносить страдания. Я чувствую себя так, словно прикоснулся к истории. Этот фильм - одна из величайших работ в мировом кино. И не только о художнике, а о той эпохе. Режиссер не только показал Гойе дорогу в карьере.

6
29.11.2015, 08:47

Мы — не история и не имеем ничего общего с тем, чем мы были вчера. В детстве я мечтал стать знаменитым актером, как Джон Кьюсак. В юности я думал, что, если бы я стал поваром, как мой отец, я был бы лучшим. Теперь, когда мне 45, я хочу стать режиссером. (Том Хэнкс) Уилл Смит и Эд Хелмс в комедийном шоу Студия 30.

6
01.10.2014, 15:14

Жанр фильма можно определить как биографический фильм. Это именно так. С первой минуты просмотра мы погружаемся в жизнь Гойи и понимаем, что это не вымышленная история, а реальная, которая произошла с реальными людьми. Фильм очень красивый и интересный. Конечно, режиссер делает акцент на личность художника, но он не упускает из виду и других персонажей. В фильме мы видим несколько сюжетов из жизни Гойи. Мы смотрим на их взаимоотношения с женой, детьми, друзьями.

6
24.06.2016, 05:14

Не знаю, почему, но он меня очень тронул. Да, фильм-драму я люблю. Но почему-то всегда думал, что слово драматичный означает очень сильный по воздействию, трогающий за душу. А не это ли и есть то, чем является кино? Что такое драма? И как мы к ней приходим? Кино – это рассказ о жизни, о нас, об окружающих нас людях, которые для нас являются главными героями.

5
19.05.2017, 06:11

А что вы здесь делаете? - спрашиваю я. -Гоняю кота, - отвечает он - говорит человек,который до этого спрашивал,какой здесь курс вина. - Я просто хотел посмотреть, как он гоняется за мной У нас дома живет огромный рыжий кот. Это единственный член семьи, который практически не покидает пределы квартиры. К сожалению, он страдает от болезни, называемой отодектоз (ушная чесотка).

2
29.04.2019, 03:03

Это история о жизни человека, который был рабом и умер свободным. История о его невероятной любви к жене, о том, как он изменил свою жизнь благодаря ей. И, конечно, история об Испании во время гражданской войны, которая показана глазами двух героев, мужчины и женщины, которые пытаются найти свое место в новой, революционной Испании. Фильм очень понравился. Но всё же, несмотря на то, что фильм был очень хорош, он стал последним моим впечатлением от киноиндустрии ужасов.

2
19.12.2015, 02:54

В 1998 году в России вышел художественный фильм: Гойя про художника Франсиско Гойи, который в 1794 году был арестован, сидел в заключении и там написал серию из 25 своих картин. Так же там есть эпизод про художника, который, когда его спросили, почему он начал писать картины, а не занимался науками, ответил, что науки это слишком скучно. Фильм снят очень хорошо, актеры играют хорошо, но фильм абсолютно не о том. А о том, как художник попадает в плен к пиратам.

1
03.01.2013, 12:43

Фильм на любителя, но очень понравился. Необычно и завораживающе! Не могу объяснить почему. Наверное потому, что в этом фильме переплетены два сюжета. Один из них связан с войной (война в Югославии), а другой сюжет рассказывает о женщине, страдающей от психических заболеваний. Оба сюжета объединены не случайно - оба сюжета очень реалистичны, и в первом, и во втором есть как хорошее, так и плохое, но главное что они правдивы.

0
Добавь свой комментарий!