Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
74 голос
Кинопоиск
7.26/10
2217 голос

Валентин и Валентина

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Любовь восемнадцатилетних… Только в эту пору чувство бывает столь свежим, ярким, романтическим. Но, вместе с тем, впервые приходит понимание того, что любовь — это не просто навязчивый, неотвязный и непреодолимый образ жизни. Когда мне было восемнадцать, я влюбилась в одноклассника. А потом, полгода после расставания, я поселилась в квартире одного моего знакомого. Почему именно в этой квартире? Потому что она мне показалась наиболее благоприятной для нас. Мы все время проводили вместе, и это ощущение полного взаимопонимания, близости в определенные моменты не покидало меня ни на минуту. Позже я уехала в другой город, поступила в университет, и там мне понравилась девушка, с которой у меня были очень близкие дружеские отношения. Я встречалась с ней примерно год и по-прежнему была влюблена. Но мое чувство как будто разделилось на две равные части: одна часть — это любовь, вторая — дружба. И только через какое-то время я осознала, что это не дружба, а влюбленность. Просто в тот момент я не ожидала, что именно она станет истинной любовью. И именно к ней я пришла через некоторое время, потом у меня было еще несколько романов, которые я не любила, но были приятными. Может быть, в подсознании у меня осталось ощущение, что я правильно жила всю свою жизнь, я не обижала никого и мне всегда везло, но наверное, это произошло из-за того, чем я занималась в тот период жизни. Я очень много времени уделяла учебе, я работала над собой, развивала свои способности и постоянно ощущала недостаток общения с противоположным полом. Наверное, мое подсознание дало мне понять, что сейчас у меня есть возможность оторваться от семьи, иметь возможность самореализоваться. Я занялась бизнесом, и ощутила, как у меня совершенно поменялись приоритеты, и освободилось много времени, которое я могла посвятить поиску того единственного. И я ему так и не нашла, а может, нашла, но, к счастью, это оказался не мой вариант. И сейчас меня мучает вопрос: а почему тогда не подошла моя очередь на квартиру? Почему мне тогда не пришло в голову, что и меня кто-то мог полюбить, ведь, по сути, я была всего лишь вещью в его жизни. И вот, теперь, спустя двадцать лет, я понимаю, что такого человека найти возможно, если очень захотеть, так как любовь вообще не привязана к собственности, в том числе и к месту проживания.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Натансон

В главных ролях
Марина ЗудинаНиколай СтоцкийТатьяна ДоронинаНина РуслановаЗинаида Дехтярева
21.02.2019, 14:42

Этот фильм-шедевр, по-моему, с самых первых кадров мне понравился. Все герои - очень приятные люди. Особенно мне нравится роль Анатолия Папанова в исполнении Геннадия Яловича. Но особенно мне понравились и стали моими любимыми фильмы с участием Михаила Пуговкина. Я его обожаю! Он такой замечательный, такой положительный! Кстати, его жена Нина Ольшевская, сыгравшая роль сестры Пуговкина, тоже замечательно сыграла. Роль сына Валентины (ее роль) сыграл Владимир Ляховицкий.

7
11.09.2015, 10:37

Валентина - это советская мелодрама о том, как обычная сельская девушка после замужества отправляется в город, ведь в селе ей уже делать нечего. У нее есть муж, но не хватает денег. А в городе ее ждет работа, поэтому она и едет туда. Ей придется переехать в город. Очень понравился сюжет, и актеры прекрасно справились со своими ролями. Фильм снят по роману Валентина Катаева Алмазный мой венец. Рекомендую посмотреть.

6
22.07.2017, 06:23

Для меня этот фильм стоит особняком в современной фильмографии режиссера Татьяны Лиозновой. Это настолько чувственный, нежный, романтичный и светлый фильм, что я не уверена смогу ли его рекомендовать. Мне сложно описать свои впечатления от этого фильма, так как он был снят до того, как у меня появились любимые актеры и сложился свой стиль изложения сюжета. Фильм про то, как на одном корабле оказались два человека из разных миров и сословий.

5
15.09.2018, 17:36

Когда я увидел в интернете трейлер Валентинов день, то сразу понял, что сюжет будет интересный и необычный. А когда посмотрел фильм, то был просто в восторге от актерской игры актеров. Для меня они были на высоте . Мне так понравился фильм, что я захотел его посмотреть еще раз. Фильм этот я смотрел уже не один раз и очень часто. И каждый раз он мне нравился все больше и больше. Так как в нем есть очень много чего интересного. Актеры играли на высшем уровне.

5
15.10.2020, 23:35

В главной роли снялась Людмила Гурченко: ее макияж, прическа, костюмы до сих пор передо мной. А еще фильм снят по мотивам книги Людмилы Петрушевской Песни восточной Индии. (кстати, там одна из песен посвящена памяти моего отца) Мама моего друга весь день уговаривала его пойти с ней в поликлинику на прием к лору, тот все время находился в онлайне и никак не мог оторваться от компьютера. Уговоры шли по второму кругу.

4
24.03.2017, 19:13

Мне кажется, что с тех пор в стране ничего не изменилось. На самом деле все было немного по-другому, и я бы не сказал, что этот фильм плохой. Неплохая любовная история, просто без изюминки.

4
29.06.2021, 10:08

Это фильм о том, как девушка не хотела принимать участие в подготовке к своему Дню рождения, но подруга уговорила, и в итоге вся её жизнь перевернулась. Фильм о том, что нельзя сдаваться, даже если ты очень устала. В общем, отличный фильм: и посмеяться, и задуматься.

3
01.04.2013, 04:00

После просмотра осталось легкое впечатление от фильма. Не скажу, что я от него в восторге, но и без сожаления. Рекомендую как легкий фильм для просмотра. Особенно с компанией друзей или родными. С кем его смотреть? Фильм понравится всем, особенно романтичным особам. Поклонникам мелодрам не стоит ходить на этот фильм. Фильм на любителя. Хотя в наше время многие любят фильмы про любовь, но этот фильм немного не того.

2
08.10.2020, 04:46

В конце фильма главный герой говорит: Хорошо, что у меня были мать и бабушка с обеих сторон. С ума сойти, мой отец умер 5 мая 1987 года и у него не было родных братьев и сестер! Я всегда думал, что это значит, что я был зачат, когда моя мать была влюблена в его отца/деда. Когда я первый раз посмотрела этот фильм, я подумала, что он очень странный и жестокий.

1
10.02.2020, 00:17

Фильм, который для меня стал лучшим в молодости. Фильм о любви. О вечной как мир. О том, как два человека встретились и не смогли расстаться. Они молоды, прекрасны, и им кажется, что это навсегда. Но судьба развела их, а они уже никогда не смогут быть вместе. Это невозможно. Не все в этом мире подвластно человеку. И все же они встретились вновь. Судьба дала им второй шанс.

0
Добавь свой комментарий!