Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Balzac Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
612 голос
Кинопоиск
7.406/10
347 голос

Бальзак

Страны: Франция, Италия, Германия
Премьера фильма: 13 сентября 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 04:00:00

* Действие фильма начинается с 1944 года, когда группа людей объединяется с целью переписать историю. В группу входят: Клаудиа Каруана (Дженнифер Лоуренс), Николя Панон (Жан Дюжарден), Дафна (Катрин Денёв), Франческо (Энтони Хопкинс). Им удается изменить историю, но что произойдет с самими героями? Переписать или сохранить в памяти события, которые случились в трагические времена? На все эти вопросы предстоит ответить режиссерам всего мира.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BalzacРежиссер: Жозе Дайан

В главных ролях
Жерар ДепардьеЖанна МороФанни АрданВирна ЛизиКатя Риманн
19.12.2014, 06:49

При всём уважении к герою П.Ж. в исполнении В. Вдовиченкова, это один из самых бездарных фильмов, который я видел. В ответ на вопрос, отчего он так считает, Бальзак объяснил, что нет ничего более фальшивого, чем попытки подражать таланту других людей; актёр не был талантлив, более того — он был посредственностью, так как его актёрская игра не отличалась искренностью.

7
01.03.2013, 21:16

Жанр фильма: драма, комедия, биография. Запоминающееся название. В фильме показана жизнь и творчество Оноре де Бальзака, его вклад в литературу и общество Франции начала 19 века. Снят фильм на очень хорошем уровне. И даже несмотря на то, что я уже видела его раньше, мне фильм понравился. Он как будто бы был снят только для того, чтобы показать жизнь и судьбу самого Бальзака.

5
18.03.2017, 21:40

Скучно и неправдоподобно. На что мой папа заметил: Да он даже не пытался. Он прочитал Бальзака как художественную книгу. На самом деле его реакция: Ты просто не понимаешь! Как можно было поверить в эту чушь?. Он верит в привидений. Каждый год семейство справляет пасху. И на тот день, к которому прибавляют год, чтоб в итоге получилось 1912 год, у нашей мамы есть план.

5
05.05.2012, 15:23

Заметки критика Фильм очень понравился, не смотря на то что он не документальный и в картине имеются художественные вставки. Очень здорово показана Франция конца 19 века, жизнь в городе и за городом, взаимоотношения между людьми. Актеры играли превосходно, особенно мне запомнились Франсуа Перье и Анни Дюпере.

4
12.01.2015, 21:27

Бальзак - это один из моих любимых фильмов. Особенно мне понравился режиссерский вариант: я видела несколько, и все отличаются друг от друга. А этот, в отличие от своего предшественника, более мрачный, более реалистичный. В нем присутствует много жестоких сцен, которых там нет в фильме 1969 г. Но он получился очень захватывающим, не смотря на то, что действие происходит в XIX веке. Это как раз тот случай, когда фильм снят по книге. Конечно, я не буду говорить, какой из трех вариантов лучше.

4
02.01.2018, 19:00

Бальзак. Вступление. Фильм показался мне интересным - он совсем недавно вышел на экраны, снят просто, с хорошей игрой актеров. Я уже слышала о том, что режиссер фильма по мотивам романа Шагреневая кожа Оноре де Бальзака. И вот, после просмотра фильма, я задумалась прочитать книгу.

4
22.08.2013, 15:00

(Фильм о котором я хочу поделиться своим мнением, имеет место быть в моём личном списке, но к данному отзыву это не относится ) Данный фильм мне не по душе, хотя я люблю фильмы основанные на реальных событиях, а если они ещё и красивые, и качественные, то их я просто обожаю. В данном кино конечно очень красивая актриса сыграла свою роль.

2
13.12.2013, 17:09

Если бы все романы заканчивались так, как этот, книга бы потеряла половину своей привлекательности. — Не могу уснуть, что делать? – подруга лежит на кровати и смотрит в пустоту, ее мозг прокручивает один и тот же сценарий. – Сейчас я тебе что-нибудь расскажу, и ты поймешь, — я лежу рядом и тоже смотрю в темноту.

1
04.11.2013, 10:05

Если бы его снимали в наши дни, то не знаю как, но фильм бы точно провалился. Столько штампов и клише, столько ненужных действий, которые не спасают фильм, они даже не портят его. Но если вы хотите увидеть фильм про то, как человек пишет роман, то вам обязательно надо посмотреть. Я в принципе могу и фильм с таким же названием сейчас посмотреть, и он будет не хуже. Просто потому что фильм не про то.

0
14.09.2018, 18:14

Мне очень нравится этот фильм, он очень легкий, позитивный и красивый. Это история про жизнь Бальзака - человека, который родился в семье юриста, который очень много работал и к 30 годам достиг определенного успеха. Именно в этот момент он решает пожить для себя, открывает ресторан. А потом на пороге его дома появляется девушка, которую он когда-то встречал и в него вселяется любовь к ней. С этого момента и начинается история, которая была написана Бальзаком - история его любви.

0
Добавь свой комментарий!