Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Babylon 5: In the Beginning Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
7768 голос
Кинопоиск
7.725/10
1208 голос

Вавилон 5: Начало

Страна: США
Премьера фильма: 4 января 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* В 23 веке между нашей планетой и планетой Минбари возник по совершенно ничтожному поводу конфликт, впоследствии переросший в межгалактическую войну. Эта война продолжалась около 10 лет, а итогом стало уничтожение практически всей планеты Минбари и части планеты Земля. Случилось это событие приблизительно 6 миллиардов лет назад, когда Земля еще не сформировалась, поэтому Земля (планета Минбари) не была свидетелем этой войны, а попала в её эпицентр. Уничтоженная планета Минбари оказалась выброшена из общей схемы физического пространства и звездной системы Млечного Пути, продолжая существовать в виде раскаленного газового облака вместе с остальными планетами нашей галактики и частью галактики Млечный путь. Межгалактическая война принесла большие разрушения и гибель большей части человечества, но это событие нашло отражение в другой галактической войне, которая началась в 689 году до нашей эры. В этой войне участвовал и наш родной мир – Земля. Вторая война была длительнее первого конфликта (около 10 лет), но она свелась к минимуму из-за огромного количества жертв и растянулась примерно на 500 лет. А потом уже не было войн – мир создал своего рода «охранную грамоту» на случай возникновения войн. Этот мир называется Мир-Теотиуакан. Основными недостатками данного мира является то, что это пока что только мир с вполне определенным технологическим уровнем. Но со временем этот уровень должен выйти из под контроля и – по словам Якоба Гримма - главной задачей этого мира является перенесение войны на Землю. А для этого нужно оживить всех существующих или умерших людей, т.к. «Земля – это как труп, который еще может ожить». Действие разворачивается в Междуречье, где «заговоренными» камнями был застрелен правитель Богов и началась война. Как я понял, этот мир совсем не похож на те страны, которые я видел в своих видениях в 1998 году, когда посещал Грецию. Это несколько вымышленный мир и он несет в себе много романтики и волшебства, но за ним стоит большое количество мыслей и эмоций. Идеи, которые нигде не были использованы и нигде не реализовались. Они есть, но их вроде бы как и нет. Но я еще никогда не видел ничего подобного и это меня довольно сильно заинтриговало.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Babylon 5: In the BeginningРежиссер: Майкл Виджер

В главных ролях
Брюс БокслейтнерМира ФурланАндреас КатсуласПитер ДжурасикТеодор Бикел
Трейлер к фильму Вавилон 5: Начало
31.01.2012, 15:57

Сюжет - это не совсем история: это просто рассказ о событиях из жизни одного человека. Не знаю, как вам, но мне очень интересна эта тема - жизнь на Земле после катаклизма: где мы живем, в каком мире. Ведь после катастрофы прошло много времени, люди уже привыкли жить вместе с земными животными и растениями. Но они все еще боятся, что вновь будет катастрофа. И только один человек не боится. Он уже не знает, куда идти и кто рядом с ним. Его зовут Калеб.

7
07.12.2016, 21:14

Неплохой фильм и сюжет интересный и идея неплохая. Я смотрел когда в Америке был кризис, и в фильме была такая идея: что нужно спасать людей от голода, чтобы спасти свою планету, для этого надо построить завод, который будет перерабатывать все отходы в нужные для планеты вещества, вот только это не поможет, если люди не будут помогать друг другу в трудностях, а будут строить заводы, потому что у них нет денег, чтобы купить еду, вот и все.

7
03.07.2013, 08:56

Фильм на мой взгляд не сильно лучше и не сильно хуже предыдущих. Сюжет фильма повествует о том как в городе Москва во время кризиса в России, произошло массовое заражение людей различными вирусами которые в последствии вывели из строя всю электронику в стране. Люди начали вымирать. Вот и наш главный герой, вместе с группой друзей ищут ученых которые могут помочь людям победить эту болезнь. И не только победить но и найти вакцину для борьбы с вирусом.

7
15.06.2020, 23:54

Вавилон-5 - это фантастический фильм, в котором главные герои попадают на другую галактику, а точнее на планету под названием Ультима. Планета Ультима была захвачена инопланетянами, которые были не дружелюбны и поработили людей. Главный герой фильма, который не хотел быть рабом, решил отправиться туда чтобы разобраться с инопланетным народом. Но после того как он прибыл на место, он понял, что там всё не так просто, как кажется на первый взгляд.

6
26.11.2012, 12:43

Фильм начинается сразу после титров, и его никто не замечает. Это был первый фильм, который никто не заметил. В конце фильма в кадре появляется надпись Спасибо за ваши отзывы Я люблю жену, она лучше всех. Но я же мужчина. Я очень люблю её, но не могу не изменять. Вот такая сложная жизнь! Сегодня вечером на работе у меня случилась истерика. Ко мне подошёл коллега и сказал, что со мной всё в порядке.

6
13.02.2015, 12:32

На самом деле по началу фильм мне не очень понравился, когда в нем еще ничего не происходит. Но по мере того как люди начинают погибать и их становится все больше, фильм становится очень интересным. И вот он уже захватывает тебя полностью. По началу фильм довольно мрачный, но стоит только выйти из кинотеатра, как тут же настроение улучшается. Фильм-триллер. Очень захватывающий и интересный, что даже не замечаешь, как пролетает время.

4
14.11.2019, 12:22

Это как если бы вы вдруг очутились в одном из залов Сапсана и начали разговаривать с друзьями по мобильному телефону. Привет, как дела? Что делаешь? – Нормально, скоро приеду домой и сразу лягу спать. Ты вдруг замечаешь, что поезд стоит на станции, а это значит, что все друзья уже вышли в город. А ты сидишь и совершенно не знаешь, что тебе делать.

2
11.07.2020, 12:57

Фильм можно отнести к жанру-фантастика, драма, триллер. На протяжении всего фильма вы будете переживать за судьбу главной герои. Не смотря на то, что фильм не новый, он очень интересный и захватывающий. Рекомендую посмотреть этот фильм любителям жанра фантастика, драма и триллер.

2
12.02.2014, 06:32

Жанр — фантастика и экшен. Мне очень понравился фильм, не смотря на то, что это фантастика. По жанру он близок к таким фильмам как Армагеддон и Первому игроку приготовиться. А сюжет в фильме довольно интересный. Что же, начнем! Фильм имеет три части, которые я не смотрела. Так вот, сюжет фильма состоит в том, что ученые нашли способ создать живую клетку человека, но для этого нужно все человечество, которое было уничтожено на протяжении тысячелетий.

0
21.10.2019, 03:19

Фильм потрясающий, интересный. Но всё равно это фантастика. И если бы вы смотрели этот фильм в кинотеатре, то возможно вам и показалось бы, что всё это происходит в настоящем времени, но поверьте мне на слово, что фильм про будущее. Мама работает в регистратуре больницы, и ей дали заполнять бумаги на одного из пациентов. Она должна заполнить кучу бумаг, все пронумеровать и только тогда он будет принят.

0
Добавь свой комментарий!