Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Geschwader Fledermaus Понравился фильм?
3
2
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Эскадрилья «Летучая мышь»

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 26 декабря 1958 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается в 1945 году, в Польше. Во время бомбардировок союзников местные партизаны использовали против оккупантов старые самолёты и во время одного из рейдов ими был обнаружен самолёт «Чайка». В результате перед поляками возникает задача привести его в исправное состояние, его отправляют на авиационный завод, так как в тылу фронта очень много самолётов, которые не способны подниматься в воздух. В один из рейсов самолёт терпит крушение. Произошедшее всё больше и больше волнует командира Лётной эскадры. Ведь до сих пор у летчиков нет самолётов, кроме «сбитых» и «недоставленных». Благодаря Валету (механик Вольфганг Зандер) и его товарищам, экипаж начинает обучение на новых самолётах. Спустя некоторое время вся эскадрилья находит в своём «сфере влияния» и предводителя националистов — кондитера-грузина. Валет и его друзья не дают ему летать на самолётах «своей» эскадрильи. В результате «Данциг» (название истребительного авиакрыла), «Франция», «Польше», «Лётная эскадра» объявляют войну «Белому флагу».
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Geschwader FledermausРежиссер: Эрих Энджел

В главных ролях
Вольфган ХайнцКристин ЛашарГюнтер ЗимонKurd PieritzНорберт Кристиан
20.08.2015, 16:22

— В принципе, я и не против, чтобы мне подложили под попу седушку для унитаза. Но чтобы за это еще платили деньги! Когда я был маленьким, у нас в доме жила большая чёрная кошка. Она была очень красивая, ласковая, умная и смелая. Мы с ней были лучшими друзьями. Как-то раз мы с мамой собирались идти на родительское собрание, и кошка тоже хотела пойти с нами.

7
10.10.2020, 10:54

Фильм был снят в 1958 году, я смотрел его лет 10 назад, но помню многое до сих пор. В основе сюжета, на мой взгляд, лежит история о том, как двое лётчиков-ипохондриков решили доказать друг другу и всем окружающим, что они самые настоящие летучие мыши. Они даже придумали себе имена: один стал Летучим, а другой - Чёрным. И вот они, совершенно не умея летать, с помощью своей изобретательности и упорства, начали летать, причём летать так, чтобы все их принимали за летучих мышей.

7
03.01.2012, 13:24

Это очень трогательный фильм о жизни и службе на войне, где каждый переживает и надеется, что его не бросят, потому что это его первое задание. А ещё там есть прекрасная музыка и песни, которые хочется напевать.

5
30.09.2015, 15:30

Я смотрел этот фильм в кинотеатре! В конце фильма герой говорит своей девушке, что он ее любит.

5
19.02.2014, 04:32

Фантастически красивый фильм. Это один из тех фильмов, которые могут быть только в ретроспективе. Сумерки похожи на этот фильм. А Аватар - уже нет.

4
18.02.2016, 15:44

Это фильм про войну и про дружбу, про то как одна хрупкая девушка и не очень сильный молодой человек смогли остановить нацистскую машину и победить в этой войне. В фильме снимались известные актёры, такие как Владимир Дружников и Николай Крючков. Мне фильм очень понравился, так как я посмотрел его с удовольствием. Конечно есть некоторые недостатки, которые я видел в фильме. Например, это то что молодые лётчики и их командир были слишком наивными, не думали о последствиях.

3
31.08.2017, 15:27

Фильм мне понравился, как и многим. Не скажу, что был в восторге, но интерес меня не покидал. Все-таки этот кинофильм создан в 1958, а сейчас 2012 год! Но это не значит , что он старый! Ведь есть множество отличных современных фильмов военных лет, которые ничуть не хуже. Я просто не хочу их смотреть! Во-первых, они все время меняются. Что-то вырезано, что-то добавлено. А сейчас все просто! Открутил назад и смотришь с середины.

3
17.07.2013, 16:44

Фильм этот мне очень понравился, и в первую очередь тем, что я знаю его по книгам Дмитрия Фурманова. Он не о войне, а о работе военных летчиков. Эскадрилью, в которой был один из героев фильма, звали Эскадрильей Летучая Мышь. В общем, я бы с удовольствием сходил бы на фильм и посмотрел бы его, несмотря ни на что. Но, к сожалению, сейчас у меня другие дела. А жаль.

1
14.09.2014, 20:23

фильм моего детства, для того времени возможность увидеть жизнь западного мира

0
17.07.2018, 04:11

Эскадрильи летучих мышей-это круто. Он мне показался интересным, хотя и совсем не тем, что я ожидала. С момента выхода фильма в 1958 году, прошло уже больше 40 лет, а интерес к нему продолжает расти. Многие называют этот фильм одним из лучших в своей истории. Да, этот фильм действительно уникальный. Его оригинальность заключается в самом сюжете, который можно назвать фантастическим. В этом фильме есть место как для любви, так и для ненависти.

0
20.10.2020, 19:04

Фильм-великолепен, актеры великолепны, музыка — бесподобна! Но нет слов. Муж посмотрел как-то и сказал: Да там же ничего, кроме войны, и нет! Я решила ему все доказать и купила ему билет на Эскадрилью Летучая Мышь и, таким образом, решила его споить. Но на самом деле он совсем не пил.

0
Добавь свой комментарий!