Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

8 ½ Women Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
3944 голос
Кинопоиск
6.034/10
998 голос

8 1/2 женщин

Страны: Великобритания, Нидерланды, Люксембург, Германия
Премьера фильма: 22 мая 1999 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* Богатый швейцарский архитектор Филипп Эмменталь приобретает сеть игровых салонов в Киото, оставляет управлять ими своего странноватого сына Стори, а сам отправляется в Австралию со счастливой семьёй и тремя собаками. Будущее заполнено бесконечными поисками приключений и азартом. Здесь, в этом мире, много интересного, но родители не одобряют увлечение своих сыновей азартными играми. Филиппа и его жену Эмилия пригласили в провинцию Сагами, у них намечен один из самых важных строительных проектов: реконструкция почты. Пока же семья Эмменталей наслаждается солнечным теплом и тишиной. В это время в Сагамии происходит пожар в придорожном ресторане, а на месте пожара оказываются тела двух рабочих. Пожарные не успевают спасти всех. Потом выясняется, что оба — отец и сын — погибли, а их тела оказались в мешках с собачьими какашками. Оказывается, что это были не рабочие, а слуги, принявшие участие в игре. Филипп возвращается в Киото, чтобы продолжить работы. Но скоро семья Эмминталей подвергается нападению бандитов, главный из которых, мистер Хьюз, сообщает им, что они попали в окружение и должны сдаться. Главная героиня фильма — главная героиня, жена Филиппа, Эмилия, — превращается из зелёной девчушки в молодую и цветущую девушку, которая с радостью бросается в новую жизнь. Она влюбляется в мужчину — сторожа, работающего на хозяина, и в результате завязывается роман между Эмилией и охранником, после которого она становится женой этого самого сторожа. Кроме того, Филипп приобретает в клубу по гольфу, в котором служат его верные слуги, симпатичную молодую помощницу. Они знакомятся и начинают встречаться. Однажды Эмилия узнает, что у её отца есть планы на наследство. Она приводит в свой офис своего любовника из клуба гольфа и пытается шантажировать Филиппа. Филипп хочет запугать её. Но во время семейного ужина Эмилия неожиданно замечает у себя на запястье любовное украшение отца. Она хочет это украшение уничтожить, но неожиданно сам Филипп похищает его. Вскоре Филипп является в дом с сообщниками, которые убивают её любовника и в уплату требуют его кольцо. Филипп похищается полицейскими. Эмилия переодевается в сиротку и приходит в клуб, где член этого клуба Хиконэ все это время был вместе с Филиппом. Теперь он шантажирует Эмилю и требует от неё кольцо с её пальца.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 8 ½ WomenРежиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Джон СтэндингМэттью ДеламерВивиан ВуАнни Шизука ИноБарбара Сарафьян
28.01.2014, 08:47

В фильме рассказывается о 6 женщинах, которых объединяет одно - все они пережили тяжелый развод с их мужьями. После чего, каждая из них начала свою карьеру, завела новых друзей и семью. В этом фильме мне понравилось то, что все женщины в нем выглядят совершенно по разному. Они разные как личности и у каждой из них своя история. Фильм не такой уж длинный, но когда смотришь его, то хочется увидеть всех этих женщин в реальной жизни.

7
15.04.2020, 02:04

Я люблю фильмы Вуди Аллена и мне понравилось начало фильма, где на экране появляются разные предметы. Но потом какая-то женщина, которая была там в начале, просто исчезла! Вот как такое может быть? Ну ладно, не важно. В любом случае, картина забавная и легкая. И в итоге вы получите массу удовольствия. Когда я был маленьким, я думал, что мой отец — это человек, который живет на луне, когда он приходил домой.

6
15.05.2020, 23:43

Это фильм про жизнь с проблемами, переживаниями и в то же время с любовью к жизни. В нем не чувствуется особой драматичности, но есть интрига. Он не так прост как кажется на первый взгляд. Этот фильм показывает как важно в нашей жизни любить и ценить себя и все, что нас окружает. А еще быть терпеливой, верить в себя и близких и не терять надежду. Фильм показывает жизненные ситуации, которые могут произойти с каждым.

5
13.01.2020, 02:49

После просмотра остается осадок из-за ощущения собственной ущербности. И еще долго не покидало чувство, словно тебя обманули.

3
04.01.2019, 12:04

Сюжет для дурдома, да и вообще-то не смешно ни разу, чего вы смеётесь? Просыпаюсь в хорошем настроении, иду на кухню и не обнаруживаю там никого и ничего, кроме стакана с остатками чая, который я пил накануне. Когда я спросил маму, кто ходил в магазин, она сказала, что заходил Джон. ? — спросил я. Джон, Джон — ответила она мне.

3
29.10.2014, 16:38

Смотрела ещё в детстве. Фильм про то как женщине приходится выбирать между семьёй и карьерой. И этот выбор не всегда в пользу семьи. Хотя и там, и там есть дети.

2
20.03.2022, 05:31

Это история про женщину, которая хочет жить, любить, быть любимой и счастливой. Она не хотела рожать ребёнка, так как это была её ошибка молодости, и она не могла дать ему должного воспитания. И здесь, она решает пойти на хитрость. Она берёт из приюта мальчика, усыновляет и воспитывает его, да ещё и называет его своим сыном.

2
02.12.2015, 21:14

Это просто лучший фильм из всех, которые я видел про женщин, и он действительно заставляет вас плакать. И правда, слезы наворачиваются на глазах, особенно когда идет титр Citizenfour: Правда или вымысел. Это был самый трогательный момент в фильме. Когда у одной из женщин спрашивают, кто же победил в войне, она отвечает, что это была война женщин. Они победили. Вы не можете победить.

2
01.02.2022, 04:23

Комедия очень даже ничего. Понравится тем, кто любит американские комедии. Если вам понравился этот фильм, то смело идите и на другие фильмы-комедии этого режиссера. Но если вы не любитель американского кино, то лучше выберите что-нибудь другое из его творчества. Фильм сильно разочаровал. Для меня лично он остался самым худшим фильмом в его карьере.

0
16.11.2022, 13:56

Фильм рассказывает о нескольких женщинах, которые пытаются выкарабкаться из депрессии, как и главная герои фильма. Но это не просто фильм об одиночестве, это фильм о женщинах, которых травят в школе, о матерях, которым нужно работать, чтобы содержать своих детей, и о самих детях, которые не могут найти общий язык со своими матерями. И, к сожалению, я думаю, что этот фильм о всех нас.

0
Добавь свой комментарий!