Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Babylon 5 Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
29220 голос
Кинопоиск
8.104/10
10529 голос

Вавилон 5

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Началась новая эра в истории человечества. Минуло десять лет после войны Земли с Минбаром. Проект «Вавилон» стал воплощением мечты о галактике без войн. Мы были счастливы в те дни. И почти еще счастливее, когда их бесплодные попытки превратить Галактику в сад любви увенчались победой. * * * Галактика, раскинувшаяся за пределами нашей системы, завоевала сердца всех, кто покинул ее в бреду революции и гражданской войны. Нереализованные стремления, мечты и надежды тех, кто веками стремился только к одному – вернуться в родную галактику. Наша сверхцивилизация расширилась настолько, что начала угрожать самой Млечному Пути. - Я хочу вернуться, - проговорила Перимба, сверкнув глазами. – Во имя своей родины я хочу вернуться! - Ты первый и последний человек, говорящий об этом, Перимбо, - прозвучал сухой ответ Темпестуса, который не сводил взгляда с раны. Взгляд Перимбы застыл в мертвой точке. Странник и Темпестус вернулись в дом Менни, в трапезную, и Перимбу заключили в клетку, где она сидела, словно в клетке со львом, и смотрела на своего собеседника с ненавистью, парализованной яростью. Перимбе казалось, что Темпеустус видит ее насквозь, знает, что происходит у нее внутри, и смотрит на нее с нескрываемым презрением. Но он молчал. Это она понимала. Секунды текли в тишине трапезной, и все больше и больше мрачной решимости появлялось на их лицах. И тогда, наконец, Периммба сказала то, что долго молчала. Погоня на звезде Белгонов. В стокгольмском музее флота она видела эскиз морского сражения на планете Тау Кита. Там были изображены два огромных крейсера, бороздящих космическое пространство, словно их несли гигантские волны. Там были и другие корабли, они двигались по линейке под лесами мачт. И именно эти корабли и сыграли в сражении главную роль. Перимба никогда не видела этих созданий, но она поняла, что они должны идти на столкновение, что на них нападет противник. В ней было врожденное чувство тактики и истории войн, и потому она поняла и другое.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Babylon 5Режиссер: Майкл Виджер

В главных ролях
Мира ФурланРичард БиггзСтефен ФерстАндреас КатсуласПитер Джурасик
19.11.2018, 12:04

В этом фрагменте очень хорошо виден контраст: насколько плохо мы знаем историю, настолько же хорошо мы знаем, кто её пишет. Показывают какой был Вавилон в начале фильма, и показывают каким он стал в конце. Из этого видно, что историю никто не писал, её создают люди. Это видно на примере того, что в фильме можно увидеть множество параллелей с нашей сегодняшней реальностью.

7
26.09.2020, 20:48

Фильм конечно очень интересный и необычный. Про то, как человечество сошло с ума и стало жить в режиме войны, не прекращая. Ведь люди по сути не знают, что им делать со своей жизнью. Им просто надо что-то делать. А зачем? Это и есть Вавилон 5. Хотя там все так закручено, мне было очень интересно его смотреть. В нем много сюжетных линий, которые переплетаются в один клубок.

7
05.06.2012, 04:16

Мне фильм очень понравился. Я люблю боевики, в которых есть кровь, насилие, много перестрелок и оружия. Люблю, когда красиво сняты бои и драки, а также красивые виды с воздуха, так как в детстве я много времени проводил за просмотром американских боевиков (особенно мне нравился фильм Челюсти ). Но я не могу сказать что фильм похож на другие американские боевики того времени. Так как там всё больше и больше появляется религиозных, философских тем.

7
27.02.2015, 20:36

В главных ролях снялись такие актеры, как: Брэд Питт, Морган Фриман, Билл Мюррей, Ричард Гир, Сара Джессика Паркер, Кэтрин Зета-Джонс, Том Хэнкс, Я уже несколько раз смотрел этот фильм и каждый раз с интересом его наблюдаю. И вот я решил написать на него отзыв! Сразу хочу сказать, что этот фильм не для детей. Да, он интересный, но вы должны понимать, что фильм для взрослых. Потому что здесь есть моменты, которые я бы не хотел видеть в фильме для детей. Этот фильм один из лучших в своем жанре.

6
19.11.2018, 17:11

Фильм не новый, но он продолжает захватывать души людей. Сюжет фильма о том, что Вавилон пал и в итоге стал нашим домом на этой планете. На планете Земля не все были согласны с этим и поэтому люди решили устроить бунт, чтобы уничтожить все то что было создано на протяжении всей жизни на планете. Но главный герой фильма - простой парень, который не согласен с тем что происходит на планете, у него свои цели и задачи.

4
25.03.2018, 10:38

Все женщины тупые. Фильм — отстой. В чем суть: на Земле живут три расы людей — белые, черные и желтые. Белые создали оружие (холодное) способное уничтожить планету, черный народ (рабство) и желтые (еда и рабы). При этом, они постоянно воевали между собой. Главный герой — белый, который создает оружие способное уничтожить Землю и чтобы его получить он должен жениться на девушке из желтой расы.

4
06.04.2014, 09:28

Я уже не один раз писала, что это один из тех фильмов, которые можно посмотреть только в переводе гоблина. В этом фильме я не нашла ничего интересного и захватывающего, как впрочем и в остальных фильмах по вселенной Марвела. Но для поклонников Марвел, этот фильм может служить своеобразным продолжением Про что фильм Вавилон 5: На этот раз люди столкнулись с такой проблемой, как нашествие пришельцев из космоса. Теперь на Земле им не место и они должны быть уничтожены.

4
21.08.2021, 20:49

Это очень странный фильм. И не только потому, что он о войне и о том, как люди пытаются выжить во время войны. Этот фильм о людях, которые пытались выжить в нечеловеческих условиях. О людях, которые просто пытаются бороться. Борьба за жизнь - это, наверное, самое страшное, что только может быть. В этом фильме показывается очень много разных характеров. Причем все они не похожи друг на друга, как и характеры людей, живущих в разных странах.

3
13.09.2019, 11:25

История, которая не даёт нам забыть и забыть. Она заставляет нас задуматься о том, что может случится с нашим миром. И мы понимаем, что в мире всё меняется каждый год, каждую неделю, каждый день. Мир движется вперёд, а мы вместе с ним. Это было здорово. Фильм интересный и захватывающий. Но, мне почему - то так кажется. что все эти слова, которые сказал Джон Коннор, как напоминание нам. Как напоминание для нас. чтобы мы не забывали, что мир меняется и нужно всегда быть на чеку.

2
17.11.2012, 18:34

Фильм не зря получил премию Оскар как лучший фильм, но также и как худшая режиссура и лучшие роли второго плана. На мой взгляд, это самый провальный фильм за всю историю кино, который является не чем иным как плагиатом на Звездные войны. Почему так, на это есть несколько причин: 1. Сюжет. Он просто ужасен. Его нет совсем. Вообще. Все его линии (и главные и второстепенные) - слизаны с Звездных Воин.

1
Добавь свой комментарий!