Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
47 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Cuando ¡Viva Villa..! es la muerte

Страна: Мексика
Премьера фильма: 14 июля 1960 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Действие фильма начинается 24 февраля 1944 года и проходит через 1945 год. В то время мексиканский народ страдал от ужасов гражданской войны.. Мексиканский народ оказался в состоянии войны с несколькими дикими националистами, которые хотели вернуть Мехико и всю мексиканскую территорию. Они проводили на жизнь в жизнь идеи панамериканизма и независимости Мексики. Мексика находилась под управлением диктаторов-путчистов. Война продолжалась в течение четырех лет с мая 1944 по февраль 1945 года, пока армия не добила националистов. По окончании войны солдаты окружили Мехико. Мексиканские рабочие переживали ужасный голод и непосильный труд. Всё больше и больше людей должны были бежать из города. Жители винили Мексику в развязывании войны, а мексиканские власти были солидарны с этими людьми и бежали из города, оставив его в руках убийц. Фильм Cuarteto en la Barrera (Мехико) в жанрах трагикомедия, драма, криминал, реальная история начинается 2 апреля 1945 года. Этот день был днем окончания войны для многих солдат. Они нашли в горах раненных товарищей, но при этом они не могли остановить бои, которые происходили вокруг города. Теперь мексиканские солдаты должны были выполнить свои обещания и спасти город. Фильм Jetix de los Merced (Мексиканский железнодорожный путь) в жанра драма, боевик, приключения начинается 13 марта 1945 года и длится до 6 апреля 1945. Однажды мексиканский железнодорожник Гарсиа мчит по мосту Касабланку в Мехико, чтобы успеть на торжественное событие. Но когда он заходит на мост, он обнаруживает, что автомобильная поездка отменяется. Теперь Гарсия должен отправится в путешествие пешком. Он освобождает оставшихся людей, которые устали от свободы и ищут защиты. Фильм Scorpion 4 (В пасти у крокодила) в жанр триллер, драма начинается 19 июня 1946 года. Эту наводку сделали люди, которые пересекали реку в лодке с целью погрузить мешки с картофелем в Сан-Франциско. По стечению обстоятельств они попали в сильный шторм, во время которого погиб один из двух мужчин, отправлявшихся на лодке. Эта история получила название Scorpeon 4. Всё действие фильма происходит в Калифорнии, где якобы существуют исчезающие пляжи, которые никогда не видели шторма. С каждым фильмом в фильме будет появляться всё больше новых персонажей.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Исмаэль Родригез

В главных ролях
Педро АрмендарисАльма Роза АгиррКарлос Лопес МоктесумаHumberto AlmazánЭльда Пералта
25.01.2018, 10:25

Это единственный фильм, который помог мне забыть о своем тяжелом детстве и посмотреть на всё другими глазами. А еще это фильм по реальным событиям, когда родители из-за долгов своих детей отдали их в интернат. И еще там есть фраза Не нужно быть сильным, чтобы сделать этот шаг. Так вот, мои друзья, если вы не знаете, как расстаться с девушкой — посмотрите этот фильм! Может быть, это научит вас быть проще.

6
31.10.2012, 13:06

Я так поняла, что это Испания. Очень трогательный фильм о нелёгкой судьбе испанских женщин. У нас его показывали на итальянском. В нём две главные роли, кстати. Это - La Bella и Hispanita. Кто не смотрел, очень рекомендую! Там одна семья, где у отца, матери и сына были отношения, не очень укладывающиеся в наши рамки. И, когда в их дом пришла беда, они показали себя настоящими людьми. Фильм о любви, о долге, о вере и ненависти. О любви к Богу, к родителям, к своим детям.

6
15.07.2017, 13:59

Фильм шикарный, но я плакал! Как я раньше этого не замечал? Этот фильм я смотрел лет 7 назад и в тот момент у меня была девушка, но потом мы расстались. Теперь я смотрю этот фильм каждый год, после расставания с девушкой. После просмотра фильма я понимаю, что я бы никогда не смог расстаться с ней! Так же этот фильм помогает мне понять, что если вы расстались с человеком, значит вы не были предназначены друг другу, и это всего лишь игра.

4
28.05.2018, 13:22

После просмотра фильма я пришел к выводу, что он очень старый. По правде говоря, я даже не знаю какой это год. Просто я не мог вспомнить, где я уже видел этот сюжет, а также актеров, которые в нем работали. Но на самом деле, фильм сделан довольно хорошо. Как обычно, мне понравилось, как показаны герои - все они выглядели живыми. Есть что-то в этом фильме, заставляющее нас думать, и оно заключается в том, что это не просто военная драма, но и человеческая драма.

4
07.06.2020, 12:45

Я смотрел его впервые. Фильм про Кубу, про её страну свободы, про Остров свободы. Мне понравился этот фильм. Мне его рекомендовали и он мне понравился. И я очень рад, что посмотрел этот фильм, потому что его очень интересно смотреть именно потому, что это не просто военный фильм, а фильм про Кубу. Про её судьбу и её людей. То как, Куба после поражения в войне и прихода к власти Фиделя Кастро, изменилась, но стала свободной, независимой и ни от кого не зависящей страной.

1
26.09.2020, 15:13

Фильм основан на реальных событиях. В центре внимания история двух влюбленных. Антонио и Клара, их любовь, которая родилась и окрепла в годы войны. Они любили друг друга как никто и никогда. Их чувства не смогли помешать даже две войны и оккупация. Во время одной из войн Антонио приходится скрываться от гестапо. Клара вынуждена жить под фальшивым именем, но однажды они влюбляются друг в друга.

1
18.08.2017, 04:43

Я не люблю фильмы-боевики и вообще не особо люблю боевики. Не люблю сцены драк, стрельбы, крови и.т.д Люблю, когда в фильм, например, в фильме-мелодраме, главный герой говорит своей возлюбленной:Ты выйдешь за меня замуж? или в фильме где есть семья-говорит: Мы женимся? и они тут же выходят замуж. И я не люблю когда фильм сделан как боевик и там всё это есть. Этот фильм просто меня удивил тем,что там всего этого нет. Есть хорошие песни и музыка. Мне понравился фильм.

1
12.02.2015, 03:38

У фильма есть 2 достоинства: красивый финал и красивые актеры У моего отца много лет назад была собака - огромный ньюфаундленд по имени Макс. Он очень любил свою собаку, но когда родился я, Макс решил, что я являюсь главным человеком в доме и мне нужна была другая компания. В итоге папа держал собаку взаперти в комнате наверху, пока я был в школе.

1
30.11.2022, 05:42

Это надо знать всем! И тем кто в восторге от фильма, и тем, кто его ненавидит. Это надо знать, чтобы сделать выводы, хотя нет, выводы лучше не делать. Смотреть и показывать это не надо. С детьми, да пожалуйста, это очень интересно, очень реалистично, но все-таки надо помнить, что это все вымышленная история, и в реальной войне такого случиться не могло бы.

1
13.12.2016, 14:18

Это мексиканский фильм, но я увидела его впервые только в этом году на канале TVMIX. Его показывают под названием Куандо Куандо, чтобы жить.. Мне нравится тематика жизни в бедности, в частности, с помощью работы. Я люблю фильмы, которые показывают, как трудно пробиться в жизни. У меня есть много таких историй с моей собственной жизнью. В этом фильме показана жизнь бедной семьи в Мексике.

0
Добавь свой комментарий!