Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Babylon Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
1382 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Вавилон

Страны: Великобритания, Италия
Премьера фильма: 11 сентября 1981 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Фильм о молодых чернокожих жителях Лондона. Они не грабители и не насильники. Каждый их день — это борьба за выживание в большом городе, но в остальном это простые и весёлые люди. Они попрошайничают, играют в лакросс, без лишних стеснений общаются, безбоязненно обнимаются и целуются. Однажды ночью с их улицы исчезает 13-летний мальчик. Событие становится отправной точкой напряженной борьбы за справедливость в мире, где трое друзей по улице — Альфред (Рассел Кроу), Джо (Джон Легуизамо) и Сэм (Сэмюэл Л. Джексон) — оказались совершенно потерянными и несчастными людьми. Джо — тихий и застенчивый подросток. Несмотря на это, это очень счастливый человек: он практически не знает неудач. В школе, по-видимому, с ним все было хорошо. Но после того как в школе убивают одну из учениц, Джо подозревают в этом преступлении и отстраняют от занятий, так как его "поведение полностью противоречит всем нормам". Сэм, напротив, человек крайне общительный, но очень дружелюбный, с легкостью заводит друзей и легко сходится с новыми людьми. Однако сам он не может смириться с этим. Сэм мечтает иметь друзей, которые его понимают и с которыми он может быть самим собой. Однако друзей у него так и нет. Альфред, который из-за своей мягкости и застенчивости постоянно попадает во всевозможные неприятности. Он с нетерпением ждёт каникул и мечтает поскорее вырваться из школы, чтобы заработать денег, чтобы наконец-то найти друзей. Сэм — ему 12 лет. Он самый младший из друзей, но из-под его опеки почти все время пытаются выйти Джо, Альфред и Сэмюэл. В какой-то мере его опекунам удается контролировать его и заставлять его много трудиться, но он очень независим и постоянно нарушает правила и приказы, что доставляет окружающим немало хлопот. В то время как они стараются жить дружно, вражда между ними неуклонно растет. Они становятся все более чужими друг другу и все более жестокими. Друзья становятся настоящей угрозой друг для друга. Фрэнсис Брендон, используя свою стройность, искусную игру на гитаре и чувство ритма, создал популярный и романтический мир, в котором появляются его любимые героини — проститутки. С их помощью он хотел подчеркнуть свое желание свободы и поиск лёгкого и правильного выхода из любого положения.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BabylonРежиссер: Франко Россо

В главных ролях
Бринсли ФордеКарл ХауменТревор ЛэйрдБрайан БовеллВиктор Ромеро Эванс
Трейлер к фильму Вавилон
15.05.2022, 18:46

Это был самый ужасный фильм, который я когда-либо видела в своей жизни. Когда она начала выходить из автобуса, я попросил ее не ходить больше в эти грязные места, где собираются плохие парни. Она остановилась и сказала тихо, так, что только я мог слышать: Ты думаешь, я не знаю, что ты сделал со мной, грязный извращенец, ещё раз попросишь меня пойти с тобой, и я за себя не ручаюсь.

7
07.02.2015, 12:44

Это худший фильм, который я видел на сегодняшний день. Просто отвратительный фильм. Он оставляет вас в таком глубоком шоке и потрясении, после завершения просмотра,что нет никакого желания снова его пересматривать. Фильм Вавилон не является ни историческим, ни биографической драмой, не имеет никакого отношения к реальной истории.

6
13.10.2018, 01:37

Задолго до того, как я понял, что творится на экране, я уже был глубоко взволнован. Но я понял только после того, как фильм уже вышел. Он был прав, фильм оставил глубокий след в душе многих зрителей. Я даже и не знал, что фильм снят по книге. На этот фильм была очередь. Несколько месяцев. Люди в очереди стояли, не спали ночами, ждали своей очереди. Фильм был снят всего за 30 часов.

5
05.01.2014, 16:27

Я понимаю,что Вавилон является частью истории,но не понимаю,почему фильм был показан в кинотеатре с субтитрами на русском языке. Я вообще не понял смысла фильма. И это было очень обидно. В моем понимании фильм должен был идти на языке оригинала с русскими субтитрами. Но, так как я русский, то меня, видимо, не очень-то волнует, что для кого-то перевод не понятен.

5
07.11.2012, 21:02

Вавилон 1980 года- кинофильм режиссёра-Анджая Бхаттачария по мотивам романа Джорджа Оруэлла. В центре сюжета кинокартины история борьбы за независимость Индии и Пакистана, а также участие в этой борьбе молодого индийского дипломата и британского офицера. Кинофильм повествует о борьбе индийских и пакистанских военных с индийскими партизанами (под руководством Бхарата) во время Второй мировой войны, на территории Восточной Бенгалии.

4
24.09.2021, 02:28

Вавилон — фильм 1980 года режиссера Жан-Мари Пуаре, известного по таким картинам как Истина и Жизнь в забвении. Фильм рассказывает историю о группе солдат, которые отправляются в Афганистан. Не все солдаты вернутся домой, а кто же останется там навсегда? Фильм мне понравился своей реалистичностью. Актеры сыграли очень реалистично. Что касается сюжета, то я не скажу, что он так уж и оригинален, но в тоже время фильм не похож на другие.

4
30.08.2019, 05:14

Фильм понравился, только конец слегка скомкан. Но это не испортило общее впечатление. Советую посмотреть.

2
11.02.2016, 22:17

Когда они шли по коридору и я спросил, о чем кино, то он посмотрел на меня и сказал: О, чувак, это о том, как важно оставаться человеком даже среди всего этого. Мы оба засмеялись. Я спросил, почему он так считает, а он ответил, что смысл в том, чтобы остаться человеком, несмотря ни на что. Потом он вернулся домой, и они с женой до сих пор вместе.

2
12.06.2019, 12:40

Если и смотреть этот фильм, то только для ознакомления с жанром вестерн и в каком-то смысле для понимания сути фильма. Во всех остальных случаях лучше не тратить время. Не представляю, как можно увидеть такую киноленту, будучи в здравом уме, не говоря уже о том, чтобы порекомендовать её к просмотру.

1
29.06.2018, 02:24

Я не собиралась смотреть этот фильм, так как вообще не люблю исторические фильмы, но когда я уже была в зале кинотеатра, то мне стало так плохо от сюжета, что пришлось смотреть. А так как я не смотрю мелодрамы, то я в принципе была равнодушна к фильму, не зная сюжета. Фильм оказался ужасным, я не люблю такое, когда на протяжении всего фильма у тебя голова кругом идёт и сюжет в фильме вообще полный бред.

0
Добавь свой комментарий!