Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vabank Понравился фильм?
0
2
IMDB
7.9/10
4161 голос
Кинопоиск
8.009/10
22601 голос

Ва-банк

Страна: Польша
Премьера фильма: октябрь 1981 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Знаменитый медвежатник Квинто, выйдя из тюрьмы решил завязать. Но известие о смерти друга круто меняет его планы. Он решает «взять» банк Крамера. И, конечно, похищает деньги у доверчивого банкира. Но вот незадача: КвинтоКрупп начинает подозревать, что в краже участвуют двое. Ведь все знают, что Квинтимур не способен на такое. Тогда ему предстоит сделать непростой выбор: снова сесть в тюрьму за кражу и дожидаться амнистии, или же открыть кражу банкиру Крамеру и тем самым избежать наказания. А заодно и избежать сотрудничества с криминалитетом.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VabankРежиссер: Юлиуш Махульский

В главных ролях
Ян МахульскийЛеонард ПетрашакВитольд ПыркошЭва ШикульскаКшиштоф Кершновский
22.09.2019, 17:58

Жанр фильма Ва-Банк - комедия-боевик, в котором по сценарию главный герой-гангстер (Владимир Высоцкий) попадает в сложную ситуацию и пытается решить свои вопросы с помощью главного героя-автомеханика (Георгий Вицин). Сюжет в фильме довольно интересный, хотя несколько заезженный для советских фильмов - это и стрельба, и драки, а так же присутствует любовная линия. Также отмечу игру актеров - Вицин, Никулин, Моргунов, Высоцкий, Никулина и конечно же сам Высоцкий.

7
07.10.2015, 17:55

В фильме очень много действующих лиц, в основном это бандиты, поэтому фильм очень динамичный и смотреть его интересно. И даже сейчас, когда всё можно найти в сети, не смотря на то, что прошло много лет, он смотрится на одном дыхании. Фильм о том, как два парня решили провернуть один не хитрый но прибыльный план и заработать много денег. По сюжету их ждёт встреча с двумя бандитами, которые могут им помешать. Но они думают, что справятся с ними.

6
11.03.2021, 01:48

Это действительно страшно, как они могли согласиться на это?! Когда я вижу, как некоторые люди пытаются оправдать жестокость и насилие, я вспоминаю тот фильм. Он дает понять, что быть жестоким, это нормально. В мире есть много вещей, которыми нужно заниматься, и нужно делать это так, как считаешь нужным. Если кто-то может жить в обществе, которое его не принимает таким, какой он есть, то пусть живет.

6
20.11.2016, 08:15

В 1981 году мир ещё не знал о существовании такого понятия, как селфи. Это сейчас оно распространилось по всему миру, и его можно увидеть повсюду. Однако, для моего юного советского сознания это слово не имело смысла. Я и представить не мог, что через каких-то 20-30 лет моя фотография станет настолько популярной.

5
07.04.2018, 07:08

Неплохой фильм. Если бы не один нюанс: там главный герой, которого играл актер, который озвучивал кота Шредингера. И тут я в свою очередь задумался, а с кем бы я хотел жить в одном доме? С котом или с крысой? И почему? Наверное, я бы выбрал кота, потому что они прикольные и не боятся пылесоса. Как-то раз вечером кот лежал на диване и громко и с удовольствием смотрел по телевизору новости.

3
01.04.2019, 07:41

Очень смешная комедия. Рекомендую всем. Особенно женщинам. Там играет женщина-комиссар полиции.

3
11.02.2017, 11:08

Не тратьте деньги на покупку билетов, не ходите на него. Совершенно пустой фильм. Абсолютно не смешной.

3
02.09.2016, 07:21

Сюжетная линия фильма Ва-банк повествует об успешном бизнесмене, который решил устроить грандиозную игру с банком. Но, как известно, всегда есть но, и в Но этого фильма главный герой попадает из-за своей доверчивости. А точнее — жадности. Фильм не так и плох и может понравится многим людям. Все-таки комедия, где можно посмеяться над людьми и их поступками. Есть смешные моменты, да и вообще, по моему мнению, Ва-банка — это один из лучших фильмов комедийного жанра.

3
30.10.2021, 23:45

Жестокий, динамичный триллер, который может напугать не на шутку. При просмотре фильма пришло осознание, насколько он отличается от всего кинопроката СССР. Я был очень впечатлен. После фильма почувствовал себя намного уверенней. В жизни всё может случиться. Не надо только думать, что ты чего-то не можешь. Что касается самого фильма, то он великолепен. По своему стилю напоминает Бешеных псов Квентина Тарантино.

2
24.09.2019, 07:05

Посмотрели с женой, смеялись до слёз, только потом до нас дошло, что главные герои - пенсионеры. Так и представилось, как они сидят на кухне, смотрят старый черно-белый телевизор и рассказывают анекдоты.

0
Добавь свой комментарий!