Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Flåklypa Grand Prix Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.5/10
12900 голос
Кинопоиск
7.094/10
281 голос

Большие гонки

Страна: Норвегия
Премьера фильма: 28 августа 1975 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Когда ремонтник-изобретатель Теодор Римспоук узнаёт, что его бывший помощник Рудольф Гор-Слайми стал чемпионом автомобильных гонок только благодаря машине, которая способна выжать из двигателя больше, чем работающий вместе с ним рабочий Майк Гибсон. Когда в результате аварии гибнет пилот на предыдущем автомобиле, Теодор отвечает отказом участвовать в гонках, заявляя, что не согласен вести такую гонку. Однако он случайно слышит переговоры Гор-слайти и Майка Гибсона о победе в гонке, что приводит к страшной аварии, в которой гибнут практически все участники соревнований. Гибсон и его напарник в лучшем случае получат незначительные повреждения и останутся живы, а вот Гор, у которого все двигатели повреждены, гибнет. Принимая во внимание слухи об аварии и имея ограниченное количество времени, Тео предлагает Гор-слайми обсудить возможность более совершенных технологий, способных заменить устаревшие двигатели с помощью которых проводились гонки, на которых победил Гор-младший. Гор соглашается на встречу, и если всё получится, им удастся наладить производство более совершенной и более быстрой машины. В день гонки Гор-старший на своём новом автомобиле Тео приезжает на место ДТП, чтобы опознать место столкновения, и видит на месте аварии шерифа и какого-то неопределённого мужчину, скорее всего, директора. Он считает, что они знают о том, кто совершил аварию и сумел спастись. Вскоре к нему подходят двое мужчин и пытаются заставить его признаться в причинении смерти водителю Гор-2. Тео пытается отбиться от них, но один из нападающих берёт его пистолет и оглушает его ударом по голове. Его напарник Майк встречается с Гор-1, который рассказывает ему о аварии и о том кому он обязан победой в гонке. После удара по голове Тео теряет сознание. Гор и Майк решают спрятать тело Теодора до тех пор, пока не будут найдены его деньги, сделанные из железа. Как выясняется после опознания тела убитого Майком Томаса Слайми, все погибшие в аварии на дороге люди были напуганы и были под наркотиками, и их тела были потом сильно изуродованы. Кроме того, в процессе опознания одного из погибших, Томаса Гор-4, его напарники видят в нём своего предка, настоящего Теодорино Парравичини — первого изобретателя автомобильных гонках и первого американца, который выиграл все гонки.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Flåklypa Grand PrixРежиссер: Иво Каприно

В главных ролях
Венке ФоссПер Теодор ХагенHarald Heide-Steen Jr.Leif JusterHenki Kolstad
22.05.2022, 20:03

Только для людей с крепкими нервами. У меня нервы с детства уже не те. По телевизору был мультик про крокодила Гену и Чебурашку — они там куда-то бегут в красных сапогах и кричат Челюсти! Меня зовут Антон, мне 13 лет и я до сих пор не знаю значения слова парадигма. В детстве, когда я смотрел Гостью из будущего я думал, что это женщина. Потом оказалось, что мужчина.

7
20.04.2013, 05:11

Как же я давно хотел посмотреть этот фильм. Но не знал. что его ещё сняли и выпустили через 30 лет. Это действительно тот фильм, который и через 30 лет смотрится на одном дыхании. Он добрый, весёлый, задорный. В нём есть юмор, но нет пошлости, мата, сцен насилия, как в современных фильмах для детей и подростков. Нет в этом фильме никакой агрессии, даже драки показаны почти в комичном ключе. Фильм про дружбу. И очень добрый. Про детей. Которых воспитывает их семья. Много в нём поучительного.

5
10.05.2021, 18:31

Этот фильм по идее должен был получиться как мультик: в фильме главные герои — мультяшки. Но фильм не удался, т.к. из-за недостатка бюджета и из-за того что там снимались актеры, а не мультяшки, он получился на один раз. В фильме присутствует юмор в том плане, что он основан на том, что не бывает в жизни только черного и белого, есть еще серый цвет и много-много оттенков серого.

4
11.10.2015, 12:36

Это был настоящий цирк! Такого количество смешных ситуаций и уморительных сцен я давно уже не видел.

4
07.10.2019, 21:09

Просмотрела трейлер и даже не думала, что когда-нибудь решусь сходить в кинотеатр на этот фильм, но все же мне очень понравился он. Это была уже моя третья большая гонка, и я очень ждала ее с нетерпением. И вот наконец-то мы все вместе вновь собрались в большом зале кинотеатра. Но к сожалению, я не увидела своих любимых актеров в этом фильме, они, как мне показалось, не сильно хотели сниматься в этой картине, хотя это были Джон Малкович и Джек Николсон.

4
03.01.2017, 08:43

Я обожаю творчество Арнольда Шварценеггера, его фильмы, и фильмы с его участием. И этот фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Я уже посмотрел фильм Возвращение героя и теперь, в ожидании нового фильма с его участием, посмотрел этот фильм, который называется Большие гонки. Этот фильм по своей сути является комедией, но не спешите делать вывод, что комедия это плохо, это не так.

3
14.09.2022, 13:31

Я смотрю этот фильм постоянно, потому что он очень интересный и веселый. Это не просто комедия, а целая спортивная драма! В нем есть над чем посмеяться, поиздеваться и можно даже поплакать. Фильм очень динамичный. Он рассказывает о приключениях веселых и находчивых мальчишек, которые занимаются футболом в одной из школ. Они готовятся к своим большим гонкам, в которых должен участвовать наш главный герой - Джек. Все действия фильма происходят на большой скорости.

2
15.03.2022, 09:42

— Когда на трассе нет машин, на которой ездит президент, то смотреть в принципе не на что.

2
01.03.2016, 16:37

— Этот фильм заставляет задуматься о том, что все мы равны. Неважно где ты живешь, сколько зарабатываешь, какого ты вероисповедания. Ведь ты всего лишь человек! Ты можешь жить в нищете, быть изгоем, но ты должен верить в себя, стремиться к своей мечте и бороться за неё. Фильм хорош тем, что именно это в нем показано. Но больше всего он хорош тем,что заставляет нас поверить в добро. Что его много.

1
12.09.2021, 00:03

Это очень интересный и забавный ретро фильм, который наполнен интересными событиями. В нем есть все, что только может представить себе человек: гонки, любовь, интриги, предательство, дружба, спорт, азарт, азартные игры, риск, но так же и веселье, радость и гордость за свой родной город. Фильм просто великолепен, хоть и снят очень просто и незамысловато, но он просто великолепен. Актеры прекрасно сыграли свои роли и справились со своей задачей.

1
Добавь свой комментарий!