Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Comanche Station Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3480 голос
Кинопоиск
6.094/10
155 голос

Станция Команч

Страна: США
Премьера фильма: март 1960 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Ненси Лоу похитило племя индейцев Команчи. Джефферсон Коуди, ковбой-одиночка, освобождает женщину и везет обратно к мужу. Но на обратном пути они встречают Злого Когтя, вождя племени Команчи, который похищает сестру и других пленников. На этот раз Джефферсону предстоит бороться не только с чудовищными хищниками, но и с собственным народом: кровавой резней, истреблением родных и друзей. Самолет потерпел крушение на военных складах американского фронта. Неясно, почему на его борту не был взрывчатое вещество. Но уже через месяц обнаруживается пропажа самолета, в котором находились высокопоставленные военные. Среди них - генерал, преданный друг и помощник президента. По его приказу начинается охота на беглецов - людей, находящихся на американской территории. Военный корабль терпит крушение во время шторма. Для спасения команды на нем остались только девушка и капитан. В их руках - корабль, еда, оружие и неплохие шансы на выживание. Но у них есть враг - гигантский секач. Элизабет Гилберт - одна из самых популярных и читаемых в мире авторов любовной прозы. Ее книги известны многим. В России ее творчество появилось всего десять лет назад, но уже появились переводчики и издатели. Ее роман "Шоколад" получил премию "Национальный бестселлер". В фильме рассказывается об уникальной операции по спасению братьев Кеннеди, которые ждали своей участи за решеткой в тюрьме штата Массачусетс и были арестованы в отеле США в городе Атлантик-Сити. Накануне войны почтовые марки Монголии выпускают в ограниченном количестве, что облегчает шпионам шпионскую деятельность. За шпионаж очень строго наказывают. Лиляна и Паула попадают под подозрение и продолжают работать на почте: Лилиан копит деньги на поездку в Европу, а Паулу посылают радисткой на вражескую территорию. Главная героиня - молодая, амбициозная женщина, которая не смогла самостоятельно воспитать дочь, и, кажется, уже смирилась с этой бедой... Но судьба неожиданно сводит ее с Уго, принцем одной из королевских семей Аргентины. Между ними вспыхивает страсть, и на этом пути они пройдут через многое, прежде чем их отношения станут более близкими и родными. Научно-фантастический фильм "Грань будущего" создан по мотивам романа "Гражданин Кейн" американского писателя Орсона Уэллса. Действие фильма происходит в середине 20 века и охватывает порядка 30 лет из жизни основной группы современников - американцев.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Comanche StationРежиссер: Бадд Боттичер

В главных ролях
Рэндольф СкоттНэнси ГейтсКлод ЭкинсСкип ХомейерРичард Руст
22.02.2012, 13:40

Очень люблю фильмы про Дикий Запад, а этот фильм - просто великолепен! Великолепный фильм про золотоискателей, вольный народ, индейцев, и приключения. В фильме нет ни капли лжи, все основано на реальных событиях. Сам фильм снят очень красиво, декорации действительно как будто из самой Америки 20-го века. Актеры играют очень правдоподобно, и даже не понятно, кто там главный герой, а кто второстепенный. Сюжет очень динамичный, смотреть очень интересно.

7
01.06.2013, 00:07

Когда я в первый раз посмотрел этот фильм, он меня очень сильно впечатлил. Он очень красочно и с большой силой показан. Очень много красивых картин природы, которые просто завораживают. Также в фильме много перестрелок. Это один из самых главных плюсов фильма. Этот вестерн не похож на другие фильмы. Здесь совсем другой сюжет и совсем иная атмосфера. А ещё в этом фильме есть очень интересный персонаж. К сожалению, я его не помню, но как я запомнил его имя, так сразу же запомнил.

7
27.01.2022, 07:50

Если вы хотите увидеть фильм, который заставит вас рыдать в конце - посмотрите эту картину. После него вы будете плакать всю оставшуюся жизнь. Это самый сильный фильм после Войны и Мира, из тех, которые я видел. Это просто невероятно. Я плакал больше всех в этом фильме. Это действительно заставляет задуматься о многом.

7
15.12.2012, 12:58

Этот фильм стал одним из моих любимых, хотя я его не досмотрела до конца. Но когда я поняла, что он был снят в жанре драмы, мне стало совсем хорошо. Этот фильм повествует нам о судьбе группы американских летчиков после Второй мировой войны. Эти люди воевали и были героями, но из-за своей жестокости, которая была в их душе, они потеряли своих близких. И теперь они пытаются хоть как-то загладить свою вину перед людьми за свое равнодушие к тем, кто остался без родителей.

6
10.05.2019, 13:30

Мне понравились спецэффекты, понравилось что нет этой ненужной, притянутой за уши морали. По сюжету нет ничего лишнего. В фильме много динамичного действия. Он очень напоминает голливудский боевик, но если это и так, то он не очень похож на голливудский. Этот боевик снят как-то по-простому, без излишнего пафоса. (с) Очень мне понравился этот фильм. Один из моих любимых. Хотя я его сначала не понял. А когда в кино вышел, сразу же посмотрел, а потом еще и пересмотрел.

6
03.08.2021, 04:10

Я посмотрела этот фильм в детстве. Но в памяти осталось только то, что в конце фильма герои отправляются на корабле в Антарктику, и где то на середине просмотра я уснула. Фильм был снят по роману Джека Лондона Белый король (The Snow King). Роман Джека Лондона о капитане Куке, который после тяжелой болезни отправляется в трудное плавание к берегам Антарктиды, где ему предстоит воевать против Белого короля (король из Антарктики - белое солнце, которое в сказках всегда побеждает зло).

5
25.10.2017, 05:09

Фильм очень хороший, даже несмотря на то, что в нем много спецэффектов. В этом фильме есть и любовь, и драма, и приключения! А еще, я считаю, в фильме присутствует очень интересный сюжет. Я смотрела этот фильм не один раз, но все равно, впечатления от него только положительные. Сюжет очень интересный, все действие разворачивается вокруг нескольких героев. Действие фильма происходит в 60-х годах прошлого столетия.

4
07.03.2019, 05:20

Мне понравилось, как я снял этот фильм. Я не был в Калифорнии и знаю немного о ней только по фильму Сансет бульвар (в русском прокате Унесенные ветром) (1939 год). Однако, этот фильм унес меня на несколько лет назад в Калифорнию. В фильме нет ничего, что бы могло зацепить зрителя в моем понимании.

1
18.01.2018, 00:05

Очень понравился. Рекомендую к просмотру. Фильм о дружбе, о том как одна жизнь может изменить жизни многих людей. О том, что добро всегда побеждает зло. В этом фильме показано именно такое равновесие жизни и мира. На мой взгляд он имеет 2 части: это, первая часть, которая рассказывает о событиях до начала Великой Войны и показывает какой мир мог бы быть, если бы эту войну можно было предотвратить и вторая часть, о событиях после войны.

0
09.01.2023, 05:54

Если вы не любите насилие и негров, вам не стоит его смотреть, зачем вообще смотреть вестерн. И, кстати, как только вышел фильм, на студии ему не давали прокатное удостоверение в СССР. Теперь понимаю, почему. В нашем мире нет белых и черных, не так ли? :) В начале фильма по пустыне едет грузовик, за рулем которого водитель - чернокожий. Грузовик сталкивается с другим грузовиком.

0
Добавь свой комментарий!