Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
425 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

China Doll

Страна: США
Премьера фильма: 8 июня 1958 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с того, что немолодая женщина, через силу ищет своё счастье, как вдруг совершенно неожиданно знакомится с мужчиной, который как будто создан для неё. Вместе они пустились в путь под названием "трудно быть молодым" и что из этого вышло смотрите сами.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Фрэнк Борзаж

В главных ролях
Виктор МэтьюрЛи Ли-ХуаУорд БондБоб МатиасДжонни Десмонд
01.05.2016, 07:41

Не так давно в Интернете появился фильм про Китай. Как он называется? Китай. Доллари. 1958 год, война с Японией. А вот и нет, Китай здесь не причем, а название фильма - China Doll (Соната Китайская). Но обо всем по-порядку. Название фильма China Doll, конечно же, у меня сразу вызвало ассоциации с одноименной песней из фильма The Wall, которую исполняет The Beatles. И знаете что? Действительно, песня эта замечательная, но я ее не знала, пока не посмотрела фильм.

6
21.11.2020, 16:36

Китайское кино - это история о трех разных судьбах, с совершенно разными женщинами и мужчинами, которые их окружали. Фильм о любви, о жизни, об отношениях, о том как человек преодолевает трудности. Это не любовный роман, это фильм о людях, живущих в то тяжёлое время, но не потерявших надежду на счастье. Это история трёх женщин, трёх разных судеб, и мужчины который жил и любил всех троих, он был таким разным и с одной, и с другой и с третьей.

6
10.08.2012, 11:41

Китайский фарфоровый город в фильме смотрится невероятно. Очень яркие краски, декорации, костюмы, всё шикарно. Но для тех, кто не знает, к примеру, китайский кинематограф - это очень сложно. Так что советую посмотреть перед просмотром фильм историю Китая в целом и Китая в частности. Ведь это совсем разные вещи, как вам кажется. На самом деле, Китай - страна великая, богатая, но и очень строгая. Там есть правила и традиции, которые надо соблюдать.

4
09.04.2014, 10:53

Что это за дрянь, я вас спрашиваю?! Вот я не знаю ни одного человека, который бы одобрил и этот фильм, и этого режиссёра. И уж тем более я не понимаю, зачем его пиарить. По-моему, он сам себя продал, потому что по другим критериям это никакая не драма. Моя мама решила, что на ужин у нас будет рыба. Не спрашивайте как, но мы выяснили, где она ее купила и сейчас вовсю ждем момента, когда ее запечем.

4
19.06.2016, 17:32

Есть много фильмов, которые не показывают по телевизору. Есть фильм, который я смотрел только один раз - его не покажут по ТВ.

3
16.01.2013, 09:22

в фильме показано как китайцы, попавшие в плен к японцам пытались сбежать и в итоге были застрелены. - Япония в фильме показана как злодеи, хотя все же показана и справедливость Посмотрел фильм с участием Джеки Чана Китайское лето . Фильм снят по мотивам произведения The Chinese Summer - американского автора Стивена Кинга. Я уже видел несколько фильмов с участием этого актера.

3
20.03.2019, 13:49

Спойлер (раскрытие сюжета): Во время Второй мировой войны в Шанхае был создан лагерь девушек, где китайские женщины проходили военную подготовку. В 1949 году, когда Китай стал коммунистическим, девушек из лагеря отпустили на свободу, но они были вынуждены покинуть родину и вернуться в Китай после начала культурной (и не очень) реформы в 1959 году. После этого их отправили в Пекин, где они должны были работать на правительство Китая.

3
15.08.2021, 17:25

До сих пор плачу! Очень трогательный, эмоциональный фильм. Смотрится на одном дыхании. Актеры играют просто гениально.

1
20.09.2014, 04:21

С тех пор, как я видела последний раз, прошло почти 50 лет. Я не знала о его съемках ничего, и меня поразило, что он жив. Это был тот самый режиссер, у которого я училась снимать. Он не только снял Золотую лихорадку, но и помог мне в начале моей карьеры. - Фильм не совсем обычный. Не только потому, что герои — китайцы, живущие в Шанхае, но потому, что это историческая драма. Режиссер всегда любит исторические драмы.

1
01.08.2019, 18:24

Captain Carter или Капитан Картер. Данный фильм показывает нам, что любовь может быть не только в кино, но и с реальным человеком, с которым ты знаком от начала и до конца. Главные герои фильма это два военных. Которые в будущем стали отцом и дочерью. И встретились они в далеком Китае. В то время, когда происходили военные действия в то время. Оба военных были в звании капитан и были уже в возрасте, у одного уже есть сын, а у другой дочери.

0
Добавь свой комментарий!