Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Circus of Horrors Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1756 голос
Кинопоиск
5.376/10
155 голос

Цирк ужасов

Страна: Великобритания
Премьера фильма: апрель 1960 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Спасаясь от последствий неудачно проведённой операции, английский пластический хирург бежит во Францию, где со временем становится управляющим цирка. О своей загадочной судьбе он нигде не пишет, но в течение нескольких лет доказывает, что обладает способностью перевоплощения. За это время он знакомится с влиятельной и эксцентричной Камиллой, которая принимает его в свою семью. На основе своей способности перевоплощаться он создаёт копию молодой и красивой Камиллы. Его новый брат-близнец Жан по характеру и манерам очень напоминает его отца, однако в отличие от него не скрывает, что является мастером перевоплощений и намерен в ближайшем будущем занять этот пост. За секретными сеансами перевоплощающихся братьев наблюдают несколько сотрудников цирка и очень скоро начинают подозревать неладное. Их подозрения подтверждаются, когда в их доме появляется таинственная женщина, являющаяся Камиллиной матерью. Она пытается воскресить юношу, якобы умершего во Франции от передозировки наркотиков, однако Джо кажется, что она не совсем человек. Ей также известен способ, который позволяет матери обнаружить сына. Но кто из них двоих настоящий? Однажды во время очередной операции на глазах у Камилолы обнаруживают мелкие капли крови. Она приходит в ужас и, заподозрив подмену, обращается за помощью к Джо и Жану. Во время сеанса Камилла впадает в кому, что позволяет братьям имитировать её смерть. Девушка приходит в себя и теперь, чтобы спасти своего сына, она решает во что бы то ни стало вернуть свою жизнь. Ей приходится прибегнуть к помощи Высших Сил, однако начинают происходить необъяснимые вещи, в результате чего несчастный случай приводит к гибели двух братьев и из её жизни навсегда исчезает Жак. Проходит немало времени, прежде чем она понимает, что по-прежнему любит сына и что ни за что не допустит его гибели… Одри Маранж — двадцать лет, француженка и гипнотизёр с серьёзным стажем. Одри мечтает поступить в театральную школу, но старая знакомая не рекомендует ей это. В ответ на это Одри решает признаться в любви к Жаку, и тот отвечает ей взаимностью. Однако ещё до того, как они назначат друг другу день, Одри начинают посещать видения, которые диктуют ей, что их отношения обречены. В результате пожилая женщина сходит с ума и вместо театра отправляется в психиатрическую лечебницу. Диалог и их реплики (в оригинале), как и перевод, изменены.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Circus of HorrorsРежиссер: Сидни Хайерс

В главных ролях
Антон ДиффрингErika RembergИвонн МонлорДональд ПлезенсДжейн Хилтон
16.05.2020, 15:47

Фильм очень классный!!! Я не смогла не посмотреть его! Этот фильм по мотивам сказки Братьев Гримм Гензель и Гретель. Сказка эта довольно страшная, с кучей всяких ведьм, оборотней и прочего. Но самое главное, что в ней есть мораль, которая заставляет задуматься. Не ходи и не тронь то что тебе не принадлежит. Сюжет: Брат с сестрой отправляются в лес за яблоками.

7
25.10.2021, 18:47

Если вы в детстве боялись темноты, то вам сюда. Мне было лет семь, когда я посмотрела этот фильм на кассете. Помню, как мама долго объясняла мне и сестре, почему главный герой не боится темноты, а мы, маленькие дети, не понимали этого. Когда я уже была постарше, моя бабушка рассказала, что ее родители, будучи детьми, смотрели этот фильм дома. У них от этого фильма мурашки бегали по коже.

6
25.08.2021, 19:05

Мне понравилось, как они поставили этого парня! Когда он пел, мы уже боялись, что все развалится и мы оглохнем. Мне очень понравилось! Но почему песня называется Кто ты такой?, там же нет ни строчки про имя. Только про имя и его значение. Не так ли? Но это я узнал только в 2015 году, когда посмотрел фильм. Я тогда еще подумал, что название Кто ты? немного странное.

5
27.02.2014, 06:12

Все эти люди, которые были в массовке, снимались в моем детстве в клипе Рок вокруг часов группы Кино. Они сидели вокруг часовой башни на Красной площади и кричали: Да! Да! Нет! Да! Когда я увидел этот отрывок через 50 лет, то заплакал. В тот момент я сам себе напомнил тех людей, которых играл в массовке. Только теперь у меня еще и мурашки по коже пошли.

4
18.01.2021, 17:52

Это самая смешная комедия, которую я посмотрел за долгое время. Я плакал весь сеанс. Когда мать уходит на работу, она кладет мне на голову два больших пальца. Я знаю, что палец — это поцелуй. Почему она никогда так не делает? Она возвращается с работы, и я спрашиваю, как ее дела. Она ничего не говорит, просто кладет палец мне на лоб. Если я спрашиваю почему и в чем проблема, она забирает палец и уходит.

4
19.05.2012, 23:28

— Это фильм, который вы должны смотреть со своими детьми в возрасте 8 лет и старше. Этот фильм показывает, как жизнь может быть ужасной. Я знаю, что многие сцены были вырезаны, чтобы защитить детей. Например, сцена, где отец стреляет в свою дочь. Есть эпизоды, которые показывают, что насилие - это не нормально, и это должно быть остановлено. Фильм учит, каким должен быть человек, и как мы должны принимать жизнь такой, какая она есть.

4
24.11.2016, 22:52

Этот фильм был действительно жутким - я не могла от него оторваться. Но, наверное, больше всего меня впечатлила сцена с обезглавленной женщиной, висящей на тросе. И вот уже не первый раз в фильме, когда я вижу эту сцену, я невольно впадаю в оцепенение. Поэтому, я решила поискать информацию об этой ужасной сцене! Оказывается, этот фильм не совсем про цирк.

3
25.07.2018, 04:55

Это просто сказка для взрослых. Сюжет настолько захватывающий, а юмор настолько тонкий, что я даже не заметила, как посмотрела весь фильм. Этот фильм просто обязателен к просмотру всем любителям творчества Кубрика и не только. Фильм о любви с первого взгляда. Очень трогательный и смешной одновременно. Конечно, у каждого будет свое мнение о нем. Но мне картина безумно понравилась.

2
10.07.2022, 09:42

В жизни вы не увидите зомби с такими зубами. Из-за этих зубов и жуткого внешнего вида его имя стало нарицательным. В фильме один зомби откусил мальчику ступню, а другой выгрыз дыру у него во лбу. Но это все было, пока мальчик сидел на цирковой лошади. А на самом деле зомби не умеют прыгать на лошадях, и зубы у них маленькие, как у собак.

2
12.03.2018, 16:53

Это очень смешная комедия, которая высмеивает тему рождения детей и их воспитания. Не рекомендуется к просмотру людям, которые боятся лошадей. И вот так и живем. Это все, конечно, очень весело, но есть вещи и похуже. Например, когда жена моего брата не смогла завести ребенка, она впала в депрессию, начала пить и стала совершенно неадекватной. Это был кошмар и мы постарались помочь. Мы хотели, чтобы она встретила хорошего человека и у неё появился ребенок.

2
Добавь свой комментарий!