Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
89 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Ein echter Hausfrauenfreund

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 30 июня 1980 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Действие фильма начинается в тихом немецком городке в разгар Нового Года. В провинциальный городок приходит праздновать новогодние торжества шумная компания жителей из разных стран мира. Главное действующее лицо в этой компании немка по имени Йоханна, которая по тем или иным причинам получила второе гражданство России и переехала в Россию в поисках своего счастья. Йоханна работает шеф-поваром и принимает шефство над русской эмигранткой. Чтобы вызвать симпатию у русских, Йоханне приходится использовать как можно больше русской лексики и ухищрений. Так, например, назвать своего мужа каким-либо другим именем, кроме имени Иван. Своего пса она решает назвать просто Яша, мотивируя это тем, что Яша это уменьшительное от имени Йозеф.Для того, чтобы остановить распространение пандемии свиного гриппа в немецком городе, из провинциального городка в большой город приезжает какая-то загадочная и таинственная организация "SZ". Руководит этой организацией некий доктор, который, как потом выясняется, является профессиональным хирургом, а его супруга не кто иной как настоящая актриса. В ходе расследования выясняется, что доктор и его супруга являются агентами международной организации "Social Gifts". Дело в том, что эта организация занимается сбором товаров для малообеспеченных, пенсионеров, детей и инвалидов. Как показывает сюжет фильма EIN echte Hausfrhrund (Россия, 2014), это далеко не первая организация, которая выдает себя за благотворительную. Переименованная в "Социальные Сетевые Услуги" организация "Социальный сервис" занималась сбором денег для того, кто поддерживал бедных американцев, финансируя их операции в нанодиагностике. Во время следствия выясняется, как с помощью искуственного интеллекта они создали подставную компанию "Центр непрерывного развития", которая проводит исследования в области новых технологий, чтобы обещать людям новейшее лечение от всех болезней. Но их накаленную и бессовестную деятельность, в которой присутствует и обман, и подлог, разоблачает именно местный житель. Мэр города, который давным-давно уже перерос свою должность и стал "народным избранником", просит детектива посодействовать в его освобождении из-под следствия. И этот детектив, также как и агент службы "SG", недолюбливает полицейских и презирает эту службу за то, что те, в отличие от, например бюрократов, всегда выполняют свои обещания.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Курт Нахманн

В главных ролях
Питер ХэммMargaret Rose KeilГисела КрауссЕва ГроссLjuba Welitsch
22.02.2016, 09:05

Это - один из самых смешных фильмов, которые я когда-либо видел. В нем есть всё: от шуток до эротики.

5
29.04.2018, 09:43

Фильм про молодую женщину из Германии, которая приехала в Америку со своим мужем. Они поселились в маленьком городке Калифорнии. И они решают открыть свой собственный дом для престарелых. Это было самое сложное, потому что он хотел делать всё по старым традициям, а она хотела сделать как он. В итоге они приняли решение, что будет так как получится. По ходу фильма они ещё узнают и находят друзей и врагов.

4
20.03.2021, 01:16

Германия. Режиссер - Ханс Штрут. Длительность фильма - 87 минут. Этот фильм, можно охарактеризовать, как классический детектив. С одной стороны - это комедия. Но в фильме присутствует и детективная составляющая - все-таки, я считаю, что классический детектив - это всегда драма. Детектив - это поиск истины и раскрытие правды. А в данном кино это еще и очень смешной детектив. В первой части я не поняла, почему в начале фильма появляется полицейский в костюме.

3
01.07.2013, 08:24

На мой взгляд, это один из лучших фильмов в своём жанре. Мне очень нравится эта комедия с оригинальным сюжетом. Думаю, что все любители этого жанра оценят его по достоинству. По сюжету фильма семейная пара, которая не очень счастлива в браке, переезжает жить в маленький и симпатичный домик, где они должны прожить какое-то время. Герои фильма сразу же встречают соседскую семью, в которую входят три очаровательные девочки.

2
12.07.2012, 16:04

А теперь, мои юные любители острых ощущений, давайте посмотрим, как молодая девушка пытается выжить без денег, любви и жилья, пытаясь доказать, что все, чего она хотела - это быть замужем за богатым человеком. Она сказала, что мы можем пожениться. Но она хочет, чтобы он был единственным, на ком женится она. Он должен быть ей настоящим мужем.

2
14.12.2016, 07:04

Фильм о девушке, которая ищет своего мужа в послевоенном Берлине, чтобы забрать его из лагеря для перемещенных лиц. А кто-то ищет там своего мужа, чтобы не отдать его в руки врагу. И даже если ты не знаешь мужчину, найти его можно только через друзей. В этом фильме и правда все как в жизни. Если бы я узнала, что мой муж в плену и ему грозит депортация в Германию, то, конечно, не осталась бы в Германии.

1
09.04.2018, 20:30

Это фильм, который снят и сыгран как очень смешная, но и в то же время очень грустная история. История о девушке, которая ищет свою любовь, и о том, что на самом деле с ней происходит. История рассказывается очень простым языком, без каких либо изысков, да и вообще без каких-либо изысков. Фильм, снятый по одноимённой пьесе Шломо Занда. Но на мой взгляд, если бы эту пьесу написали наши современные режиссёры, то от неё не осталось бы и следа.

1
14.11.2014, 18:45

Этот фильм очень сильно выделяется на фоне остальных фильмов. Он очень добрый, с хорошим смыслом и отличной актерской работой. Сюжет основан на реальных событиях. История начинается с того, что к главному герою является девушка. Она очень красивая и хочет выйти замуж, но есть одно большое НО - она уже замужем. Главный герой из-за своих принципов не может жениться на ней. Но в итоге все же соглашается помочь ей сбежать. Это очень смешно и весело.

1
12.11.2017, 10:39

Начну с того, что я не любитель фильмов ужасов. В основном этот жанр меня отпугивает своей жестокостью, кровью и прочими ужасающими вещами. Однако, именно этот фильм я бы отнесла к категории страшных. Хотя, возможно, мне просто не довелось столкнуться с подобными фильмами ранее. Я просто очень люблю комедии. А как известно, в таких фильмах, как правило, есть доля черного юмора. Этот фильм меня ничем не разочаровал.

1
19.06.2018, 19:57

Фильм про тётку, которая была в деревне, где люди были бедные. В этой деревне была не большая фабрика по производству сыра, и вот это тётя открыла свой сыр и стала его продавать на рынке. Её сын умер и она осталась одна со своей племянницей. И вот их жизнь стала немного лучше: они завели скотину и стали больше зарабатывать. Но в деревню приехали какие-то мужчины и обвинили её, что она обманывает покупателей, что сыр у неё плохого качества. Вот к ней приходит полицейский и просит продать сыр.

0
Добавь свой комментарий!