Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Richter und sein Henker Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
948 голос
Кинопоиск
5.986/10
157 голос

Судья и его палач

Страны: Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: сентябрь 1975 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* 1948 год. Двое молодых людей, прожигающих жизнь в Стамбуле, от нечего делать заключают пари на убийство их общей знакомой. Убийство происходит в людном месте, в суде. А теперь продайте мне права на экранизацию. – Я так понимаю, это последнее предложение? – спросил Тераи. – Я пробую. И я должен получить взамен столько, сколько смогу унести. Тераи посмотрел на него. Бог мой! Что за богатенькая аристократия! Интересно, а почему никто из нас даже не подумал спросить, откуда у бедной деревенской девчонки с севера такое богатство? И все же он ценил их преданность – и понял это, когда они принесли ему деньги. Он вспомнил, как оборвались их жизни. «Ну что ж, издержки профессии, – подумал он. – Такова жизнь. Но таких людей, как они, в мире не больше одного на тысячу. Немного удачи, немного везения, и ты на вершине успеха. А дальше? Дальше – как получится, жизнь – это череда случайностей». Прочитав все эти воспоминания, я сразу решила, что это будет история о стюардессе, но в последнюю минуту какие-то вежливые люди напомнили, что история эта о парне, выступающем в кекусинкай – единоборстве на мечах, в котором противникам противостоят злые камикадзе. А я терпеть не могу камикабайших. Так что я решила изменить название на «Убийца, которого я люблю». Тогда все это казалось мне само собой разумеющимся. Мне и в голову не могло прийти, что когда-нибудь я сама буду вынуждена им стать. Значит, история о том, как я возвращалась на родину? «Волшебный ковер-самолет», «парень из деревни, которого вышибли из деревни» и так далее? Глупости, читать это я не стану. Но разве я не вижу, что напрасно оттягиваю момент правды? Или я не нравлюсь ему, или он просто не хочет говорить про эту свою историю. А я уже была близка к тому, чтобы задать ему этот вопрос. Не знаю, что меня заставило промолчать. И тем не менее, я теперь передумала. Пусть остается все как есть, а я все равно прочитаю. А потом мы с ним поговорим.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der Richter und sein HenkerРежиссер: Максимилиан Шелл

В главных ролях
Джон ВойтЖаклин БиссетМартин РиттРоберт ШоуХельмут Квалтингер
10.09.2020, 08:43

Судья и его палач — это один из тех классических фильмов-детективов, что вызывают интерес, несмотря на его возраст. Здесь есть всё, что мы ждём от детектива: интрига, расследование, интриги, неожиданные повороты, многоплановость (за счёт того, что сюжет несколько раз видоизменяется), загадка (как это ни странно звучит). И очень много хороших актёров. Кстати, главный злодей играет сам Роберт Де Ниро.

7
26.08.2017, 01:34

— Очень хорошая драма, но мне не хватило экшена. — Что за кино! ? Это же настоящая драма ! - Не знаю, я просто смотрел и думал о том, насколько жесток наш мир. - Вы знаете, что это драма? - Нет, это называется драма, и я знаю, что эта штука должна иметь экшен. И ещё я понимаю, зачем нужен экшен. Но у этой драмы не было экшена.

5
14.05.2013, 21:25

После просмотра осталось очень неприятное ощущение, как будто вас облили грязью и ещё раз показали, что из себя представляют люди. Я все время боялся, что он пойдет на попятную, ведь у него нет доказательств! И будет наказан невиновный. Но нет, всё было законно и справедливо. Заслуга судьи и палача в том, что ни один невиновно осужденный не пострадал. У меня нет слов. Фильм действительно страшный.

4
05.12.2019, 09:31

Прочёл я рецензии на фильм о судье и его подручном, и решил посмотреть.

3
04.03.2015, 21:01

Очень достойный фильм, снятый по роману американского драматурга Томаса Харриса. Сюжет фильма весьма интересен. Главная задача для судьи - расследовать серию жестоких и загадочных ограблений, которые произошли в Нью-Йорке.

3
05.11.2020, 11:07

Если кто еще не видел, очень рекомендую посмотреть. Просто отличный фильм. Особенно с учетом того, что это римейк, т.е. версия из 70-х, а не из 90-х. Конечно, все современные сцены, вроде бы, изменены (например, нет сцены в ресторане), но в остальном фильм - как из тех времен. Сюжет прост, даже банален. Обычный районный суд в захолустье. Молодой судья разбирает дело серийного насильника, которого поймали и посадили вот только-только.

2
13.09.2015, 09:07

Это не просто фильм, это - фильм-шедевр, фильм-наставление, фильм о том, что можно, а чего нельзя делать в суде. Не буду пересказывать сюжет, он хорошо известен, да и есть в сети, скажу только, что это невероятно крутой фильм и очень жаль, что не было возможности посмотреть его раньше. Мне вообще нравятся такие фильмы, где показано, что закон в нашем государстве может быть продажным, что судьи могут не иметь совесть и честь, ради своих интересов, ради удовлетворения своего ЧСВ.

2
04.02.2014, 02:55

Фильм снят по книге, написанной еще в 1967 году. Книга была написана по реальным событиям, происходившим при подавлении Венгерского восстания 1956 года. Для просмотра вам подойдет этот фильм, если вы интересуетесь историей и если любите детективы. Детектив очень захватывающий, закручено все очень хитро, интригующе и захватывающе. Очень интересно показаны сцены жестоких казней, которые происходили в тот период - в частности, в фильме были показаны казни с отрезанием пальцев рук и ног.

2
25.11.2013, 10:48

Это отличный пример того, как надо снимать кино. Все продумано до мелочей и снято просто отменно.

0
28.05.2015, 23:01

Судья и палач — название, которое не говорит ни о чём. Мне понравился и фильм, и актёры (хотя в роли судьи снялся Хью Грант, которого я очень люблю), и сюжет. Фильм рассказывает историю одного очень влиятельного человека, который решает убрать всех, кто его предает, жестоко наказывает их. И его цель — отомстить самому себе. А это уже интересно. У него есть дети, но он любит их не так сильно, как должен любить своих детей отец. Дети у него странные, жестокие, а он сам — нет.

0
Добавь свой комментарий!