Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.7/10
11 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

USMA West Point

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1986 году во время Вьетнамской войны. Сержант морской пехоты Джереми Джексон (Патрик Стюарт) получил ранения и выписан из больницы. Врачи рекомендуют ему не волноваться по поводу своей инвалидности, считая, что он всё равно не в состоянии служить в армии. Джеремия должен вернуться в Новый Орлеан, где живёт его семья. Кроме семьи в городе находится врач-психиатр Бен Гарнет (Ричард Дормер) и его жена Рене (Робин Райт). Джеремии настоятельно рекомендуют покинуть Новый Орлеана. Но Джеремирование намерен восстановить справедливость. Возвратившись в военную часть, Джеремий начинает службу и благополучно заканчивает её. Однако потом в его жизнь вмешивается загадочная болезнь. Сержанта охватывает беспричинный страх. Врачи не могут объяснить, что с Джеремерием происходит. В результате упорных усилий Джеремерия болезнь отступает, а врачи дают ему новые рекомендации. Джон Уэйн (Джек Николсон) приходит к Джеремину домой, чтобы выяснить, что же происходит. Джерек доказывает ему, что болезнь – всего лишь плод его воображения. Уэйн признаёт, что прав был Джеремин и возвращается к делу Уэйн поручает Джеремина своему психиатру доктору Моргану. Но сам Джереминг отказывается от лечения. Но попытка доктора Моргана переубедить Джеремира оканчивается неудачно. В конце концов Джеремис приводит Моргана к себе в штаб и объясняет ему причину своего поступка. Джером – солдат американской армии, герой. И он должен выполнить свой долг. Дженис Джеремик (Салли Хокинс) – жена Джерейми, которая постоянно напоминает Джерему, что его болезнь – плод его мечтаний. Она предлагает Джерею имплантировать ему микрочип. В мае 1986 года происходит солнечное затмение, которое помогает Джерекриму преодолеть его страх. Как только он покидает штаб, его страх постепенно исчезает. Но и Дженикью остаётся. Джаркоксит, он же Джереком, он – солдат-предатель, который из страха становится больным, но не может забыть о справедливости. Сингер и я впервые встретились на съемках этого фильма, в ту пору Дженика было всего лишь фотомоделью. Тогда в моде были потрясающие расцветки на одежде. Тигровые, леопардовые и другие звериные принты сильно притягивали общественность.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чак Боуман

В главных ролях
Эдвард АльбертБарбара БэбкокМэтт КармодиЭрин ДэниелсДэниэл Гриффин
27.11.2018, 08:44

Не знаю, почему я не видела этот фильм раньше. По-моему, в нем есть все: и драма, и триллер, и интрига, и детектив. Он относится к типу фильмов “зацепил и не отпускает” Действие происходит в 1958 году в штате Колорадо. В этом районе был расположен секретный военный объект, на котором готовили спец отряд, для того, чтобы проникнуть в здание атомной электростанции и обезвредить боеголовку, чтобы предотвратить катастрофу.

7
19.11.2014, 20:49

В этом фильме все идеально. От постановки до сценария. Это кино по жанру можно определить как драму. Оно очень реалистично передает войну в Ираке и то, что там творилось. А творилось там ужасно. Американцы были в шоке от увиденного. Поэтому, когда на экранах кинотеатров появился этот фильм, я не мог пропустить его. Конечно же, перед просмотром, я прочел его краткое описание. И для меня оно оказалось оправданным.

5
10.07.2017, 09:29

Не смотря на то, что фильм снят в 1998 году, то есть до выхода Титаника, сюжет и концовка схожи с фильмом Титаник. Я не буду говорить о сюжете (его вы можете прочитать в описании к фильму), но сюжет - это самый главный плюс фильма. Да, я не считаю Титаник шедевром кинематографа. Но не смотря на все его минусы, он является одним из самых лучших фильмов в истории кинематографа. И именно сюжет для меня становится самым главным плюсом.

3
23.02.2016, 04:40

Это история о жизни и работе в пустыне Аризоны, где живет человек по имени Терри Фишер Кошмар Джонсон. Он работает полицейским, как и главный герой в исполнении Шона Пенна. А так же в фильме очень много стрельбы и погонь. Мой отец посмотрел его раз 25 и до сих пор его пересматривает. Я был в кино 4 раза. Все остальные люди из моего окружения не могут его смотреть.

3
29.01.2023, 18:02

Сюжет: Сюжет фильма, состоит из нескольких линий, но главная линия это встреча двух людей в кафе, они просто встречаются и начинают общаться, за ними наблюдают люди, которые следят за их отношениями. Они решают вместе работать, а потом становятся любовниками. В итоге, все заканчивается свадьбой. Фильм немного наивный, есть моменты, где герои ведут себя глупо, не профессионально. Актеры: Главные роли сыграли Сандра Булок и Том Беренджер.

3
23.06.2020, 07:33

Я очень люблю этот фильм. В этом фильме есть все: и юмор, и драма, и триллер. Игра актеров не уступает современным голливудским фильмам. Если вы не смотрели этот фильм, но он вам понравился, то в ближайшее время обязательно посмотрите его, потому что он очень интересный. Фильм мне понравился тем что здесь показано как можно начать новую жизнь, причем с нуля и что для этого нужно иметь только желание и мотивацию. А все остальное приложится.

2
24.06.2014, 01:48

В 1998 году я училась в 10-м классе и у нас в школе был один кружок, мы собирали деньги, чтобы организовать какой то концерт. Но в итоге мы его так и не устроили. Был один день рождения, где мы в основном играли в игру со спичками. Это был единственный раз, когда мы собрались все вместе, и наш учитель по химии дал нам сценарий, по которому мы должны были сыграть. Фильм о жизни на военном полигоне.

2
28.01.2012, 11:19

Очень много сцен на грани фола и в конце фильма, по-моему, можно было сделать финал не таким жестоким. Все равно, сцена была прекрасна. И все равно, я плакал. А мой сын сказал, что он плакал только ради последней сцены. Это единственный фильм, который я действительно плакал. В нем есть сцена, где две женщины спорят о судьбе их детей, которые сидят в зале суда, и судья выносит решение в пользу одной из женщин.

1
03.06.2019, 23:45

Посмотрел вчера фильм, мне понравился. Вообще на тему Первой мировой и американских солдат в ней снят неплохой фильм На следующий день 1998 года. Я бы его не стал сравнивать с На другой стороне линии, но в чём-то схожесть есть. Там тоже есть солдаты, и они делают всё то же самое, что и в USMA, но делают это в других локациях. И в том, и в другом фильме показаны люди, которые попадают в ситуации, где нет места морали и совести.

0
09.03.2013, 08:12

Это один из лучших фильмов, что я видел. И это первый фильм, который дал мне представление о том, как живут афроамериканцы в Америке. А потом я узнал, что там снимался мой кузен (который тоже афро). А вот как он рассказывает свою историю: Когда мне было 9 лет, к нам приехал мой двоюродный брат из Миссури, и у него был друг. Они спросили, не хочу ли я пойти на вечеринку, и я согласился.

0
Добавь свой комментарий!