Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Die blaue Grenze Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
161 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Синяя граница

Страна: Германия
Премьера фильма: 21 августа 2005 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается в 2050 году, когда исчезла немецкая подлодка, участвовавшая в нападении на космическую базу инопланетян. Герман и его 5 друзей-подростков оказались в центре внимания прессы, которая их обвиняет в убийстве немецкого ученого-фантаста Фридриха Дискау. После того как они отказались дать показания, их сажают в тюрьму. Однажды Герману приходит звонок из Америки. Звонивший сообщает, что мать Германом была больна и, если они сейчас не приедут, она умрет. Но он не только немец, он еще и величайший ученый, в его в голове есть программа искусственного интеллекта, которая может считывать мысли, и в этот момент создается его копия. Они с подругой Эллиот едут в США, чтобы выполнить своё предназначение - отомстить тем, кто их предал. Фильм снят в жанре триллера, драмы и комедии, который органично сочетается с реальными историческими фактами и мистикой. В 2008 году режиссёр Франц Йозеф фон Тротта получил премию Берлинского кинофестиваля за лучшую режиссуру. Действие картины "Синие тени" (Германия, 2004) в жанрах мелодрама и драма начинается в 1944 году, в Вене. 15-летний мальчик Оскар Виммер живёт со своей мамой, которая страдает от полиомиелита, и её братом Штефаном. Оскара воспитывает бабушка - Лулу, которая мечтает сделать карьеру в кино. В школу Оскар ходит с бабушкой, а её жених врач Алоис Липшютц предлагает ей руку и сердце. Однако, узнав, что мама не сможет получить вторую визу в США из-за своей болезни, к ней в комнату прокрадывается её учитель - немец Ганс Брейгель, занимающийся гипнозом. Вычислив Оскара, Ганс с помощью гипноза внушает ему мысль, что его отец погиб на фронте. По воле Ганса, в день совершеннолетия Оскара его отец погибает на фронте от взрыва бомбы. В этом же году на экраны выходит фильм "Бал победителей", который снят в трагикомическом жанре, в жанре криминального детектива. Сюжет фильма "Бал Победителей" в жанре романтическая комедия. Действия фильма разворачиваются в 1945 году, на вечеринке офицеров Ваффен-СС, собирающихся отметить победу над СССР.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Die blaue GrenzeРежиссер: Тилль Френзен

В главных ролях
Антуан Моно мл.Доминик ХорвицБеате БиллеJoost SiedhoffХанна Шигулла
19.07.2019, 13:55

Да, это фильм без смысла, фильм-пустышка, который заставляет задуматься о бессмысленности всего в этом мире, фильме, которому не хватает настоящей драматической составляющей.

7
02.03.2021, 02:57

Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в Афганистане в 80-е годы. Он о храбрости и преданности людей, готовых отдать свою жизнь за своих близких. В главной роли Роберт Де Ниро. Но это не боевик, как все считают, а драма. Фильм о том, как важно не забывать историю своих предков и чтить память своих героев.

7
09.09.2020, 16:32

В фильме очень хорошо показаны ужасы войны и жизнь беженцев. Но вот концовка меня просто шокировала Из переписки на форуме: У меня всегда была кошка. Я ее любила. Она меня - нет. По весне я ходила с кошкой гулять в парк. Однажды, не помню, по какой причине, кошка меня оставила (я в тот день взяла из дома котенка).

6
02.06.2015, 01:46

Снят по книге Алексея Иванова Географ глобус пропил. Я как истинный книголюб не мог пропустить экранизацию этого произведения. И оказался полностью прав. Фильм оказался намного лучше романа. По фильму - это фильм о том как русский парень Виктор Служкин после школы решил поступить в педагогический институт и стать учителем географии. Но его учитель, который был ему и учителем и отцом так и не смог его подготовить к школе.

5
18.09.2020, 06:38

Это история о людях, которые пытаются защитить нашу землю от тех, кто не очень то ею и дорожит.

5
25.11.2016, 22:17

Мне понравилось, и сейчас объясню почему. 1. Я не люблю русских или советских актеров в фильмах. А тут есть русские, но они не особо заметны. 2. Фильм снят на основе реальных событий, которые происходили во Вьетнаме. 3. Главный герой - простой парень из деревни, который работал простым охранником на границе и не хотел туда идти. У него была семья и ребенок, а тут ему предлагают сделать все быстро и на халяву. 4. Адекватные русские девушки, которых нет в американских фильмах.

4
27.07.2019, 15:11

Очень понравился, хоть он и не новый. Когда я вышел из кинотеатра, вокруг все говорили только о том, как там круто, и что они уже давно хотели увидеть этот фильм. Это было так приятно! Оказывается, мы с ними в чём-то похожи. Я до сих пор под впечатлением. (с) Я люблю, когда музыка подходит к моему настроению. Она должна его усиливать, а не перебивать.

4
20.08.2017, 17:02

Очень красивый тяжелый фильм с великолепным актерским составом. Фильм о любви, о людях, о том что нужно идти до конца. Есть в нем что то от Ремарка, даже сам не понял. В общем советую посмотреть тем кто любит хорошие фильмы.

3
05.05.2012, 21:36

Для меня, как для человека, который прожил в Корее почти 20 лет, это один из самых ужасных фильмов о жизни и обычаях этой страны. Сюжет разворачивается вокруг корейской мафии, и в основном всё внимание уделяется её законам. К сожалению, здесь нет никакой связи с реальностью, потому что даже если бы это была и правда, вы бы всё равно не поняли, о чём идёт речь.

2
15.12.2016, 22:06

Это был первый фильм, который я посмотрел в кино. И вот спустя почти 10 лет мне попался на глаза один из переводов этого фильма. С тех пор я его пересматриваю почти каждый день. Я люблю эту картину. Она как будто не закончена, и поэтому вызывает интерес. Хотя в ней нет диалогов, эта картина и без них очень интересна.

2
Добавь свой комментарий!