Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Behind Enemy Lines Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
101768 голос
Кинопоиск
6.588/10
8703 голос

В тылу врага

Страна: США
Премьера фильма: 21 января 2002 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Молодой лейтенант ВВС США Крис Бернетт, один из лучших военно-морских летчиков, по жизни мечтает о том, чтобы ему выпал шанс поучаствовать в настоящих воздушных боях. Но судьба не дает ему такой возможности: то противная сторона предлагает ему построить авианосец... а после он погибает. На его месте оказывается молодой парень, который не знает, чем ему заняться и как жить дальше. Не имея ни денег, ни связей, Крис принимает решение стать частным детективом, чтобы отомстить всем тем, кто был причастен к гибели его друга. И для этого он выслеживает настоящих убийц, тем самым заставляя их пожалеть о содеянном и извиниться перед своей жертвой. И вот предстанет ли кто-нибудь из героев фильма перед судом, или же им удастся укрыться от них в каком-нибудь безопасном месте? Кто будет главным в этой истории, детектив или серийный убийца? Будет ли кто бороться за справедливость и правду? Есть ли шанс на справедливость для тех, кто оказался жертвой, кто стал изгоем в мире современной Америки? Это история о том как отказаться от мести. И о том что месть это не только зло. О том как в одиночку можно противостоять системе и не сломаться. Понравится ли это вашим детям и вашим детям ваших детей. Все это вы узнаете, посмотрев фильм. Но в первую очередь эта картина для тех кто любит кинематограф и фильмы жанра драмы. Фильм рассказывает и показывает нам историю человека, которому дали надежду, о его желании жить, о желании быть счастливым. Но жизнь раз за разом все ставит под сомнение, что-то мешает ему, что он не может контролировать. И даже его любовь не может спасти его от жестокости реальности. И лишь однажды, и только благодаря вере в другого человека, его любовь способна спасти его. Надеюсь на то что эта картина принесет вам хорошие эмоции и интересные моменты.
Год: 2001Бюджет: $91,753,202
Оригинальное название: Behind Enemy LinesРежиссер: Джон Мур

В главных ролях
Дэвид КитЧарльз Малик УитфилдГэбриел МахтДжин ХэкменОуэн Уилсон
Трейлер к фильму В тылу врага
04.10.2015, 20:28

Смотрел в начале 2000-х. Это был новый для меня жанр, про гражданскую войну и интервенцию, поэтому фильм пришёлся по душе. Не смотря на то, что он был довольно таки старый, в нём было много чего интересного и необычного. В том числе, там рассказывалось о том, как англичане воевали против русских солдат, которые помогали большевикам, а также показывали методы, которыми они с ними боролись.

7
19.03.2018, 01:33

А вот тут про любовь. После этого фильма я влюблялся несколько раз. Однажды мы сидели в баре, и я сказал парню за соседним столиком: — Я завтра утром улетаю в Америку. — Надолго? – спросил он. – Навсегда! Он кивнул. – Ты будешь скучать? – Да! Парень пожал плечами. Мне было жаль его, но в тот момент я понял, насколько глуп мой вопрос.

7
24.04.2016, 11:21

С чего бы начать? Фильм меня привлек своей обложкой с главным героем в виде легендарного командира танка Т-34 Василия Зайцева. Ну, думаю, что хоть какое-то кино про героя, которому принадлежит легендарная победа у озера Хасан. Да, кстати, это фильм о войне, но не про Великую Отечественную (или Отечественную Войну) войну, а Вторую Мировую войну. В общем, этакую войну без ужасов и жестокости. А то не известно, как бы я себя чувствовал на такой войне в роли зрителя.

4
16.03.2013, 01:18

Мне понравилось. Даже очень. Я давно не получала такого удовольствия от игры актеров. Очень красивые съемки, все действие перемежается и с реальными и придуманными кадрами, что придает фильму еще большей реалистичности. Есть интересные моменты в фильме, например когда два главных героя - Штирлиц и Мюллер встречаются на конспиративной квартире в Праге. Для Штирлица - это встреча с женой, для Мюллера - встреча со своей будущей любовницей.

4
09.02.2022, 23:53

Фильм, как фильм. Ничего особенного. Снят в духе Второй мировой. По крайней мере, с технической точки зрения.

3
28.02.2015, 17:31

Смотрел фильм не один раз, причем, после первого просмотра, очень понравилось и не хотелось смотреть второй раз. Потом смотрел еще раз, уже с удовольствием. Фильм про войну в Афганистане, но снят, так как в наше время не снимали, а именно как фильм о войне. Очень реалистичный и настоящий, поэтому вызывает такой интерес у зрителя, как сейчас показывают по телевидению. А показывают и сейчас часто, но это не то. Не совсем то, какое нужно. Здесь же и война и жизнь.

3
19.04.2013, 15:47

Даже если вы разбираетесь в войне лучше, чем в этом фильме, этот фильм все равно лучше. Мой сын был потрясен фильмом о Второй мировой войне, где у героев были реальные имена, как и у его бабушки и дедушки. Когда я спросил его почему он так реагирует, он ответил: Они все еще живы, и они настоящие люди. Я не нашел, что ему сказать.

1
30.07.2019, 18:44

Наткнулся на него совершенно случайно (по ТВ) и он мне сразу же понравился. Я люблю такие фильмы, которые не очень-то предназначены для массового зрителя (все-таки не смотря на то, что это советский военный фильм, он вполне подходит и под формат Боевика), но тем не менее, как в любом хорошем фильме, здесь есть и свои плюсы. Во-первых, этот фильм сделан качественно и профессионально. И это сразу же бросается в глаза. Сюжетно фильм довольно-таки интересный.

1
08.02.2020, 08:16

В фильме не хватает музыки, а то бы получилось идеальное кино. После того, как я написал этот текст, я решил потратить время и поискать музыку из этого фильма. И что вы думаете? Музыка из этого фильма не только есть в ВК, но и на стриминговых сервисах. (Как такое могло произойти?) Вы скажете, что я живу в каком-то другом мире? Нет, я живу в обычном мире.

1
30.01.2012, 05:18

Я очень люблю фильмы про шпионов, а в частности про разведчиков. И этот фильм не исключение. Он рассказывает о жизни разведчиков, которые работают за линией фронта и получают задание найти и уничтожить врага. В этом фильме показана война глазами девушки и молодого парня. Они влюбляются в друг друга, но их любовь не может быть счастливой. Фильм снят качественно, хотя его действие происходит во время войны. Это очень трогательный и драматичный фильм.

0
Добавь свой комментарий!