Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
126 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

The California Reich

Страна: США
Премьера фильма: 1975 (США)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается с того, что компания неких людей придумывает "вирус", который разрушает живую клетку. Дальше начинается эксперимент, который проводится в Управлении, но не простыми учёными, а людьми, пытающимися прекратить убийство животных. Если эксперимент с вирусом удался, то других разработчиков вируса можно не искать, значит эта компания имеет право на существование. 1974-й год, Калифорния, будущее, люди живут в огромных футуристических домах, везде компьютеры. Один из главных героев детства из-за болезни вынужден жить с родителями. Те, понимая, что сын болен, пытаются его вылечить, но в результате этого они теряют деньги, а ученый, который проводит эксперимент, получает Нобелевскую премию. Если Вам понравился фильм, то вот Вам и интересные факты 1. Длительность фильма составляет чуть больше четырех часов. 2. В главных ролях снимались: Девин Линдси (Shearne Lindsey), Джон Рэнсон (John Ranson), Боди Э. Вилдс (Body E. Wildds). 3. Согласно структуре фильма, его обычно делят на следующие части: вступление, завязка, экспозиция, кульминация, развязка. 4. Особого внимания заслуживают женские роли. Достаточно сказать, что главную роль играла такая популярная актриса как Бриджет Нолан (Bridget Nolan). 5. Материальным воплощением идеи стало создание автомобиля, который бы мог проезжать более 60 миль на одной заправке. 6. В фильме настолько много крови, что многие эпизоды пришлось вырезать. 7. В Нью-Йорке воздвигнут памятник "вирусу". 8. В одной из серий (например, в седьмом эпизоде) была продемонстрирована первая жертва "вируса", которая после того, как ее заразили, скончалась в страшных мучениях. 9. Создатели фильма не были уверены в успехе своего проекта до самого последнего момента. После того, когда они начали продавать билеты, то заметили, что на билеты никто не приходит. Тогда продюсеру пришлось найти членов съемочной группы и устроить им небольшой сюрприз. 10. Вероятнее всего, в фильме был воспроизведен факт из первого периода освоения космоса, когда НЛО сбросили на Землю особую сыворотку, которая буквально за одну ночь превратила обычных людей в послушных зомби. 11.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кейт Критчлоу

В главных ролях
Аллен ВинсентКен МакАллистерПол РэймондВейн РэймондFred Surber
Трейлер к фильму The California Reich
08.03.2023, 04:22

Мой отзыв на фильм К югу от границ рая - документальный: К югу от границы рая Ну вы сами понимаете, что я не мог пройти мимо документального фильма, вышедшего в 1975 году. Снимали его в Мексике, и я надеюсь, что в нём будет достаточно много интересного. Итак, в качестве предисловия хочу отметить, что фильм начинается с показа кадров из фильма Калифорнийская империя, что сразу несколько настораживает. Не думаю, что это совпадение.

7
17.09.2017, 06:55

Это история о том, как молодая пара из Англии пытается выжить в Калифорнии, где свирепствует засуха и война с наркодилерами. Когда они сталкиваются с последней опасностью — армией крыс, все, что им остается делать, — это молиться и надеяться на лучшее.

6
14.10.2015, 20:48

Это фильм о том, как люди в Калифорнии в середине 70-х годов прошлого века пытались жить и бороться с системой тоталитарного строя. Фильм начинается с того, как семья главного героя переезжает с юга США в Калифорнию и пытается там начать новую жизнь. Но когда люди сталкиваются со слишком большим количеством трудностей, они начинают понимать, что не все так просто, как кажется на первый взгляд.

6
20.05.2018, 20:47

Это кино про то, как по воле сценаристов и режиссёров человек постепенно превращается в животное. В фильме есть несколько эпизодов, где показывают, чем мы должны заниматься в жизни, как мы должны относиться к миру, к людям, к природе, к животным. Там есть слова, которые должны быть изречены, хотя их никто не произносит вслух.

4
21.03.2022, 18:05

Хороший фильм, и актёры отличные. Но как только режиссёр стал пытаться делать кино про жизнь в нацисткой Германии — стало скучно. Слишком много голых задниц и мало смысла. Я очень люблю этот фильм. В нём прекрасно всё: прекрасные актёры, потрясающий сценарий, замечательные диалоги, отличная режиссура, прекрасная операторская работа, замечательная музыка. Если вам нравится творчество Стивена Спилберга, то обязательно посмотрите. Один из моих любимых документальных фильмов.

2
11.02.2021, 13:30

В фильме есть несколько моментов, когда они снимают фильм. Один из них — как они ставят экран так, чтобы он был выше уровня камеры. В конце концов, они делают это таким образом, что не ясно, смотрят ли они камеру или себя. Затем вы смотрите на сцену с большим количеством людей, которые были в зале, и некоторые из них говорят с камерой, поэтому мы все знаем, что они смотрят на камеру.

1
06.10.2015, 16:33

Потрясающий фильм. Рассказывает о двух молодых людях, которые отправились в путешествие по Штатам в поисках приключений.

1
21.09.2012, 10:00

Я не являюсь поклонником голливудщины, но мне очень нравится тематика Третьего Рейха и тому, что происходило в Германии и на территории СССР во время Второй Мировой Войны. Это все не вымысел, это реальность. В фильме присутствует очень много интересных фактов и о них я обязательно буду рассказывать, чтобы вы не скучали.

0
15.03.2012, 15:28

Я люблю этот фильм. Я люблю его всем сердцем. Это был самый прекрасный и самый грустный фильм, который мне доводилось видеть. Он был снят на пленку. И пленка была черно-белой. Этот фильм снят до того, как начался весь этот сюрреализм и безумство, свойственные Голливуду. На мой взгляд, это один из самых лучших документальных фильмов, которые мы видели.

0
20.05.2019, 13:09

Что ж, фильм отличный, хотя некоторые вещи не показаны.

0
Добавь свой комментарий!