Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der veruntreute Himmel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
89 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Украденное небо

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 2 октября 1958 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с момента вылета самолёта транспортника "Геркулес-5". Пилот устанавливает связь с диспетчерской службой аэродрома возле Берлина, сообщая, что "застрял" над территорией Советского Союза и назвал своё имя. С ним связываются и сообщают, что рейс "Г-57" должен прибыть только через 40 минут, чтобы забрать его. Но в зоне есть сильная турбулентность, и самолёт не сможет приземлиться в течение двух часов. Диспетчер просит пилота убавить скорость и продолжать снижение. Одновременно он просит экипаж, чтобы тот корректировал курс, "так как видимость довольно плохая". Самолёт продолжает снижаться и снижается медленно. В один из моментов пилот сообщает, что видит землю, хотя никаких построек не видно. Он сообщает о том, что пока ещё не видит посадочную полосу. По мере снижения скорость самолёта уменьшалась, на высоте около 160 футов перед крылом появляется земля, а затем появляется и сама посадочная полоса. Также становится видно множество больших самолётов, стоящих на земле. Пилот делает запрос, что за самолёты стоят на земле, но вместо ответа слышит в наушниках голос диспетчера: "Быстро! Высота 1100 футов". Параллельно с этим, экипаж увидел на земле несколько больших самолётов и через некоторое время в кабине прозвучал громкоговоритель: "ВНИМАНИЕ ВСЕМ! К вам летит неопознанный летающий объект, он начинает снижаться, скорость 40 узлов". Экипаж самолёта узнаёт в видеофильме о случившемся в США, но в чём был смысл фильма, они не знают. Поиски НЛО на земле заканчиваются благополучно. Самолётом управляет капитан корабля, каждый член экипажа которого наделён полномочиями и обязанностями, присущими профессии. У одного из членов экипажа, техника Ганса Кока, нет никаких полномочий, он лишь занимает место второго пилота. Задействованную в фильме аэродинамическую трубу в аэропорту Берлина сравнивают с аэродинамической трубой в Цюрихе и считают, что она напоминает модель самолёта "Гольфстрим". На борту самолёта, в котором находятся путешественники, капитан говорит, что его посадка будет непростой, так как они заходят на посадку ночью и могут не успеть заметить полосу.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der veruntreute HimmelРежиссер: Эрнст Маришка

В главных ролях
Анни РозарГанс ХолтViktor de KowaVilma DegischerКай Фишер
30.03.2017, 02:42

Фильм очень хорошо снят, хорошо поставлен звук, есть красивые музыкальные номера, но не хватает развития истории, не понятно куда ведет сюжет, фильм обрывается и не понятно что будет дальше, возможно это сделано для того, чтобы не травмировать зрителя и фильм не стал бы проходным. Вот как надо снимать кино, а не то, что было снято.

7
26.07.2015, 07:55

Он очень трогательный, чувственный и сильный фильм, который оставляет после себя очень яркий след в душе.

6
31.05.2013, 22:34

Этот фильм я посмотрел совсем недавно, очень он меня взволновал и поразил. Фильм о женщине, которая не может иметь детей, но она любит и очень нуждается в том, что бы подарить её своему мужу, которого она безумно любит. Ведь её муж очень хочет иметь ребёнка от неё, хотя она этого очень боится. Но они преодолевают все трудности. И когда у них появляется мальчик, то они счастливы. Это фильм мне очень напомнил мой фильм Анна Каренина.

6
01.02.2013, 12:31

Фильм об отце, сыновья которого потеряли всё, и от отчаяния решили отомстить всем людям за свою жизнь. А еще очень смешной. Спойлер: в фильме есть сцена, в которой один из главных героев ест мясо. Я думал, это просто такая шутка, пока мой приятель не заставил меня посмотреть сцену целиком. Правда, она идет всего секунду, но эта секунда была самой смешной за весь фильм.

6
01.02.2014, 18:23

Фильм о мужестве, чести, человечности, о любви История о двух братьях, один из которых в одиночку спасает свою сестру от насильника и жестокого отца, который хочет её продать. Сюжет фильма напоминает сюжет сказки о доброй Золушке. Всё то же самое: любовь, добро, самоотверженность, красота, добро и милосердие. Режиссёр фильма и сценарист этого фильма Николай Засеев-Руденко создал не только добрый, поучительный фильм, но и поднял вопрос о свободе.

6
02.09.2020, 17:28

Украденное небо - это кинофильм 1958 года, в жанре драма с участием Чарли Чаплина и Мери Пикфорд. Этот фильм – первый полнометражный фильм, который был создан на киностудии Universal Pictures. И еще одно, а точнее вторая, отличие от других фильмов Чаплина заключается в том, что в нем отсутствует музыка в качестве сопровождения. По-моему мнению, это связано с тем, что фильм получился очень музыкальным. В роли Чарли Чаплина выступил сам Чаплин.

3
18.03.2014, 19:02

Что я могу сказать? Хорошая игра актеров, хороший сценарий и отличная история. Но это же Голливуд. Это не может быть правдой. - Фильм основан на реальных событиях. Я лично присутствовал на съемках. И видел своими глазами - съемки действительно были очень реалистичными. Кроме того, фильм основан на книге очевидца этих событий, человека, который был там и выжил. Мы все видели кошмары этой войны, - говорит он.

3
05.02.2021, 10:21

Фильм отличный! Но слишком длинный. Как будто его снимали 10 лет. Я сидел с открытым ртом. Актеры не играли — они жили на экране! -В этом году в США был зарегистрирован случай, который не могут объяснить до сих пор. Мужчина вернулся домой из Мексики, и, как и все приезжающие туда с целью заработка, он обязан приобрести медицинский полис. Он покупает полис, обращается к врачу по поводу болей в груди. Доктор находит у него рак.

2
09.06.2015, 15:37

Не смотря на то, что в главных ролях там снимались знаменитые актеры, для меня это оказалось просто кино. И несмотря даже на то, как в нем много стреляют и есть сцены насилия – я люблю такие фильмы. В них показывают простые человеческие отношения и эмоции, которые мы, к сожалению, утратили в последние годы. Сюжет: Фильм об экипаже самолета, отправившегося из Москвы в США за грузом.

0
05.01.2020, 11:25

1. Фильм-драма, снят в 1958 году режиссёром Юрием Озеровым. 2. В фильме играют замечательные актеры – Анатолий Папанов, Владимир Владиславский, Михаил Яншин и другие. 3. Фильм о работе советской милиции в послевоенное время. 4. Фильм о том, как советские милиционеры задерживают иностранного шпиона, который работал на английскую разведку. 5. Фильм получил приз фестиваля Созвездие за лучшую режиссуру.

0
Добавь свой комментарий!