Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
31 голос

Маяковский начинался так

Страна: СССР
Премьера фильма: 1958 (Грузия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* По мотивам автобиографической повести В. Маяковского «Я сам». «Фея дождя» В 1910 г. в журнале «Новый сатирикон» появился фельетон Аверченко «Фея Дождя». Тема этого произведения — изображение современной молодежи. Автор с иронией показал распространенное поведение молодежи, увидел в ней трагическое противоречие между надеждами и буднями, между идеалом и действительностью. Автор высмеял представителя низов общества — «Фею ДождЯ». В фельетоне АверченкоСкий показал, что на смену буржуазному обществу, которое по законам буржуазного общества изначально строилось на принципах господства, прибыли и прибыли, приходит общество, построенное на идеалах. По сравнению с тем, что было показано в «Фее ДождИ», жизненные обстоятельства резко изменились. В результате первоначального накопления капитала богатая публика уходит из страны. На смену буржуазии приходят трудящиеся. Основой новой жизни становится новый, коллектив. Это явная пародия на капиталистов-буржуа. Уже не богачи, а рабочие и работницы представляют идеал для АверчноСкого. Другими словами, Аверчанский высмеивает процесс формирования нового человека. Он рассматривает индивидуальный путь к новым идеалам в обществе, где господствует капиталистический строй. Конечно, это не означает, что АверковCкий в «Фи-е-е» стал высмеивать весь город. АверкоСкого занимали конкретные судьбы и характеры, которые писатель также высмеивал в своей юмореске. В этой связи можно упомянуть, что именно АверченьCкий оставил в истории русского искусства ярчайший образ Тургенева, изобразив его в лице старого русского писателя. Низкий художественный уровень произведения, плохо прописанные характеры героев, явное противоречие между идеалами и будничной жизнью, а также некоторые другие противоречия характерны для многих произведений АверчкаCкого. Однако, несмотря на это, фельетоны АверьцчиCкого по сей день вызывают интерес и вызывают споры. В отличие от других современных сатириков, АвериCкий не ограничивается изображением конкретных персонажей. Он в своих пародиях касается тех явлений, которые воспроизводят и мещанскую жизнь общества. И все же нельзя не отметить, что эскапистские настроения, которые возникают в фельетонах, очень характерны для АвериоЦкого. В конце 20-х и начале 30-х гг.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Константин Пипинашвили

В главных ролях
Родам ЧелидзеАкакий ХораваНина ШатерниковаАнтонина МаксимоваЭлеонора Судакова
24.07.2019, 04:47

Это была моя первая встреча с этим замечательным фильмом. Тогда, много лет назад, мне было 8 лет, и мы с родителями смотрели его все выходные подряд. Когда-то я даже хотела стать актрисой, играла в школьном театре и очень сильно хотела повторить свой успех на экране. Но не сложилось. Фильм - шедевр. И по праву он входит в золотой фонд советского кино.

6
11.12.2013, 06:43

В кинотеатре показали фильм по роману А.Бека Волоколамское шоссе и его экранизации, сделанной режиссером С.Дебижевым. Мне с моим увлечением литературой (А.Б.Стругацкий, Б.Васильев) он казался очень интересным. Как обычно, после сеанса я вышел из кинотеатра и пошел писать отзыв. А когда прочитал - обалдел! Это не фильм, это - книга! Оказывается, я смотрел не кино, а читал роман, который в свое время мне очень нравился. Я вообще люблю жанр, когда показывают, чем живут люди.

6
11.09.2021, 15:31

Я ходил в кинотеатр имени Пушкина. Билет стоил десять копеек, а если с бутербродом — то пятнадцать. За эти деньги можно было получить на обед два стакана чая. Как сейчас помню. Фильм хороший, с замечательными актерами. Но! Почему столько лет прошло с момента его премьеры?! Ведь фильм-то очень интересен и актуален и по сей день.

5
01.05.2012, 04:49

По стилю и языку картина напоминает ранний Тарковский, но по содержанию это уже поздний Тарковский. Я думал, что мой отзыв про фильм Достоевский начался бы На фоне Достоевского этот фильм смотрится как блокбастер. Потом уже в комментариях я узнал, откуда взялось такое сравнение.

4
02.02.2016, 07:53

В фильме Маяковский. Два дня все в целом, по меньшей мере, необычно и интересно. Начиная с актерского состава, который, на мой взгляд, не дублирует, а скорее дополняет друг друга. И заканчивая режиссурой, которая здесь не повторяет себя, а идет вперед, заставляя зрителя поверить, что на экране живой театр. А не фильм по сценарию. Но обо всем по порядку.

4
05.04.2022, 17:09

Если бы я не был фанатиком кино, то на такой фильм не пошёл бы никогда. Фильм о жизни поэта, который я никогда не читал с самого детства. И фильм мне очень понравился! Я считаю, что это самый лучший фильм о Маяковском у советского кинематографа. В фильме очень много различных образов, и в то же время мало слов. Есть даже один из самых ярких и запоминающихся образов Маяковского - доктор Сергей Сергеевич Либкнехт. Этот персонаж просто поражает своей глубиной и интеллектом.

4
01.02.2013, 00:58

Когда я увидел кинофильм В. Маяковский, то удивился, почему все это время о нем никто не рассказывал. Фильм очень красивый, а главное, что в нем нет ни одного фальшивого кадра. Это настоящее кинопроизведение искусства. Режиссер этого фильма - замечательный актер и хороший режиссер Н. Михалков-Кончаловский. Я очень уважаю и восхищаюсь этим талантливым человеком. Он снял еще много прекрасных фильмов, которые известны всем - Дворянское гнездо, Дядя Ваня, Первый учитель и многие другие.

2
02.04.2020, 19:32

Фильм мне понравился, как и весь фильм. Фильм был в духе времени. Он был снят с огромным размахом, с использованием всего того, что было тогда доступно. Это не было фильмом о любви, это была любовная драма, не мелодрама и даже не комедия, а какая-то история о жизни, о стране, о любви и ненависти, и о том, как это все переплетается в человеке. Но все-таки я считаю, что это очень советский фильм, потому что он снят в духе советского кинематографа.

2
29.05.2014, 07:08

Заметный советский и голливудский фильм. Как всегда о любви. Но на этот раз любовь между советским поэтом и американской актрисой. Очень приятный фильм, но есть и парочка минусов. Во-первых это актерский состав. Он тут абсолютно не удачный. Так что из плюсов можно отметить, что в главных ролях - молодые Дастин Хоффман и Мэрил Стрип. Мне их игра понравилась. Они играют без фальши, естественно. Им веришь и за это им большое спасибо. Ну и актерская игра остальных актеров тоже приятно удивила.

2
30.03.2019, 02:34

Фильм “Маяковский” сделан умело и профессионально, но он не может передать все нюансы личности поэта. А вот что получилось у нас в 2018 году. Как в кино, так и в литературе по поводу жизни Маяковского существует множество версий. Если взять его биографию, то можно увидеть очень много противоречий. У нас есть возможность сравнить две книги, написанные о Маяковском: • Владимир Маяковский: Я просто живу Н. Манвелов • Маяковский. Жизнь и творчество. В 4 томах. Т. 1 и 2 Ю.

1
Добавь свой комментарий!