Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Roots of Heaven Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
945 голос
Кинопоиск
0/10
57 голос

Корни неба

Страна: США
Премьера фильма: 15 октября 1958 (США)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Экранизация одноименного романа Ромена Гари, удостоенного в 1956 году Гонкуровской премии. Действие фильма разворачивается в Форт-Лами, городе во Французской Гвиане. Рональд Колман, французский жандарм, бесследно пропадает, после чего начинаются поиски. Главный герой — Робер Делоне, руководитель местного отделения SOS — одного из крупнейших и старейших католических гуманитарных обществ.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Roots of HeavenРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Эррол ФлиннЖюльетт ГрекоТревор ХовардЭдди АльбертОрсон Уэллс
15.08.2016, 01:41

Фильм очень интересный и качественный! В нём рассказывается история о том как в советское время люди в одной семье решили посадить дерево. Этот фильм снят о людях, которые, несмотря ни на что, все таки не побоялись совершить поступок. А поступок этот был очень серьезный, потому что они хотели помочь людям. По сюжету фильма отец семейства решает посадить дерево, которое может стать памятником ему и его семье. Если дерево не приживется, то семья потеряет все что у них было.

7
06.12.2021, 17:34

— Это единственная хорошая драма, которую я видел за последние лет 10-15. Все остальные просто ужасны. Я плакал, несмотря на то, что по сюжету это фильм о расизме. — Я хочу показать вам одну фотографию, на которой мы сняты на вершине горы, и мой друг скажет: Ух ты! А я отвечу: Вы только посмотрите на эту фотографию! Ну разве это не удивительно? — и покажу вам настоящую фотографию.

7
22.02.2015, 14:57

— Мне понравилось, много красивых пейзажей, но в целом не шедевр. Но, возможно, стоило посмотреть этот фильм. Для общего развития. В нем есть над чем подумать и чему порадоваться. Он для того времени и для тех времен весьма качественный и осмысленный. А сейчас, по прошествии лет, он несколько утратил свою актуальность.

7
07.01.2015, 21:29

Фильм потрясающий, но как ни странно не о любви. И вообще что такое любовь? Это не когда есть смысл или нет, это когда есть кто то кому не пофиг на тебя. В общем мне было жаль главных героев в конце фильма. Это как-будто ты умираешь, а тебя еще раз воскрешают. Я очень люблю животных, особенно собак. Моя первая собака была беспородной дворняжкой, за которую соседи и знакомые приняли меня.

6
19.05.2013, 20:46

Корни неба – советский художественный фильм 1958 года, снятый режиссёром Георгием Данелия. В основу фильма положена одноимённая пьеса русского советского драматурга Алексея Арбузова. Фильм рассказывает о судьбе девушки Татьяны, которая в детстве была отдана в батрачки к кулаку Корыбникову. В юности она встречает молодого авиаконструктора и с этого момента её жизнь круто меняется.

3
09.07.2012, 21:18

Напомнил одну историю, которую я слышал в детстве от своей бабушки о том, как она работала в магазине, и однажды туда зашёл мужчина с собакой. Собака сразу подбежала к бабушке со словами: Бабушка, ты такая хорошая! Ты сделала меня такой красивой! Тогда бабушка ответила: Нет, собака красивая потому, что такой её сделал Бог!. Ещё одна любопытная параллель с фильмом - женщина, которая говорит сыну, что её любовь к нему в его глазах.

2
16.02.2017, 16:48

Корни неба (1958 (фильм)) Корни неба - это очень хороший фильм про войну, про жизнь молодых парней, которые только что с войны. Снято это по реальным событиям начала войны в СССР в 1941 году, в том числе и по событиям октября 1942 года, когда бойцы Красной Армии на передовой под Сталинградом не верили, что война заканчивается, не верили до тех пор, пока не увидели Сталинградскую битву. Фильм снимался очень правдоподобно, актеры играют своих героев без фальши, чувствуется жизнь.

2
16.10.2019, 12:08

Корни неба - это фильм с довольно интересным сюжетом, который стоит посмотреть. По сюжету в начале фильма в горах, где находится военный лагерь, разбивается самолет. Командир этого лагеря, капитан Амон (которого играл актер-комик Джеймс Стюард) берет на себя руководство лагерем, так как он не только хорошо знает местность, но и прекрасно владеет военным делом.

1
24.07.2016, 16:32

Не помню ни одного фильма, который бы мне понравился больше этого. Наверное, поэтому я и не смотрю сейчас ничего нового. Но этот фильм оставил в моей памяти теплые воспоминания. Я не могу сказать, что он был сделан лучше современных фильмов. Он просто был другим. Сейчас я смотрела его и вспоминала тот фильм. По сюжету группа молодых людей отправляется на поиски отца. В поезде они знакомятся с человеком, который работает в секретной организации.

1
21.07.2013, 11:32

На мой взгляд, лучший фильм ужасов, которым стоило бы наградить оскаровскую номинационную комиссию.

0
Добавь свой комментарий!