Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
4
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
46 голос

В степной тиши

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Фильм о сельском агрономе. Удивили два момента: 1. Герои не стремятся узнать что-то новое. А зачем? Они живут там, где есть их любимый человек и без этого знания им не прожить. Но очевидно, что за всем уже давно следят. Противоречия героя тут нет - он всегда был готов ко всему и никаких вопросов и сомнений не возникало ни тогда, ни сейчас. 2. Отношение героя к коллегам - "вы просто не понимаете!". Вы что, реально считаете, что все люди должны жить одинаково? Все люди разные, у всех - свой взгляд на мир. Да, я сам сталкиваюсь с тем, что наши взгляды иногда по каким-то причинам не совпадают, но это не повод считать, что именно я не могу жить с людьми, которым это нужно. Это не стало причиной того, что я разочаровался в людях. Ну, и два с половиной мотиватора: Нельзя же быть таким говнищем, как твой друг, чтобы люди, разочаровавшись в тебе, побежали пить водку! Отнять у других радость жизни - это низость. У каждого должно быть право на счастье.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Казаков

В главных ролях
Нина ГуляеваЭдуард ИзотовМихаил КузнецовВладислав БаландинВсеволод Санаев
02.05.2019, 04:07

А я еще раз хочу выразить свою благодарность автору этого отзыва. Его книга, как оказалось, имеет очень много общего с моей историей. Так что я уже не удивляюсь тому, что мне попалась эта книга, написанная таким же человеком, каким являюсь я сам. Спасибо тебе большое за все. Если тебе когда-нибудь понадобится помощь, знай, что ты всегда можешь к ней обратиться, не боясь быть отвергнутым. А может, я не имею права так говорить, т.к. не знаю, что для тебя будет лучше.

6
01.06.2018, 15:04

Если кто не видел, посмотрите. Фильм гениален! Мой сосед снизу подумал, что я танцую. И даже вызвал полицию, думая, что мой ноутбук находится под полом и я его там ловлю. Когда я спросил его, почему он так решил, тот ответил, что пытался поймать летящие по полу предметы. Я думал, он шутит. Это было во время нашего с ним спора о том, сколько раз люди могут бить друг друга по лицу.

6
12.03.2014, 04:35

С большим удовольствием пересмотрел фильм В. Ордынского Тихий Дон, который я неоднократно видел и раньше. Этот фильм заставляет задуматься о главном. Он даёт возможность взглянуть на происходящее в нашей стране из нашего же времени. Невольно начинаешь понимать, почему всё так, как происходит сейчас. Это фильм не только о любви, о любви между отцом и дочерью, мужем и женой, даже между матерью и сыном, а о том, как всё просто и как всё сложно на самом деле.

6
19.03.2012, 13:26

Мне понравилась история про любовь, в которой нет ни капли лжи и предательства. Все в фильме чисто и правдиво. Как говорится не было такого. За душу берет, заставляет задуматься о своих близких и родных, кого мы теряем. Смотреть рекомендую. Фильм можно сказать для любого возрастного зрителя.

5
10.03.2018, 14:04

Неплохой фильм, снятый в СССР на хорошем, но не особо интересном для меня уровне. Фильм не особо понравился и даже показался мне каким-то некиношным. В первую очередь, наверное потому, что я не могу понять таких фильмов как На войне как на войне или даже В бой идут одни старики, которые, как мне кажется, намного лучше этого фильма. Это история о любви между юношей и девушкой, которых война разлучила с самого детства.

5
18.02.2014, 01:50

Фильм понравился, особенно конец. Но по сравнению с предыдущими работами Эйзенштейна, простовато. (К/ф Война и мир) Я живу напротив авиазавода и часто вижу, как рабочие, возвращаясь с работы, несут пакеты с продуктами. Обычно это три — пять яиц и кусок сыра. Иногда два куска.

3
25.09.2019, 05:56

В фильме нет никаких ужасов, но есть много слов, смысла и красоты. Сегодня посмотрел фильм Одержимость — это лучший фильм для тех, кто хочет понять, что такое настоящая страсть. Вчера смотрел фильм Игры разума — это история про то, как человек может найти себя и раскрыть свой потенциал. Я люблю фильмы, которые заставляют вас задуматься, а не просто смотреть их ради того, чтобы смотреть.

3
04.04.2022, 02:45

Я не могу сказать, что мне не понравился этот фильм. Потому что я его посмотрел очень много лет назад, и с тех пор прошло более 40 лет. Фильм, конечно, не очень современный, но и не совсем из прошлой жизни. И, в принципе, вполне себе можно посмотреть как фильм, в котором рассказывается о военном прошлом - в этом как раз ничего плохого нет. Но! Меня смутила вот эта сцена с женщиной, которая идёт по степи с двумя детьми.

2
07.08.2015, 16:57

После просмотра картины В степной тиши (1959) я был очень впечатлён. На мой взгляд, это один из лучших фильмов в жанре кинопробы (жанр фильмов-спектаклей с закадровым рассказом). Фильм основан на реальных событиях. И режиссёр Николай Досталь является настоящим мастером своего дела. В своё время я даже хотел получить образование режиссёра или сценариста. Но потом всё-таки отказался. Да и в наше время уже не всегда есть время на занятия этим делом.

1
13.12.2015, 16:20

Фильм очень хороший. Снят красиво и хорошо играет актеры Все эти истории объединяет то, что в них фигурируют дети. Они становятся главными героями, а иногда даже участниками и объектами для пародий. Их судьба в сюжете рассказана до того ярко и выразительно, что иногда кажется, будто они живые. В рассказах о детях, конечно, много смешного и трогательного, но очень часто сквозь смешное проступает настоящее горе.

1
Добавь свой комментарий!